Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Си Берд (Sea Bird) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
нормальный отель (июль 2006)
 
Тема:

нормальный отель (июль 2006)

Ответить
<<<
Прислал: jimmy

Москва
Ездил: 25-7-2006  Оценка: 6

Новый отзыв

Я вернулась неделю назад из Турции, отдыхала именно в этом отеле.

Хочу сразу оговориться, что прилично "порыскала" в поисках отзывов по этому отелю в инете.Пишут всякое- плохое и хорошее. Теперь у меня есть свое мнение. Может быть мой отзыв кому-то также поможет.

Отель действительно не плохой. Самое главное-море рядом. Таскаться через весь поселок, либо город, не нужно. Перешел дорогу и всё. Пляж немного грязноват, но урночки для мусора присутствуют. Вспоминаю отечественные пляжи-так этот турецкий- уже кажется просто сказкой. Поэтому для неискушенных туристов без особых притязаний, которые выбирают именно "трешки", пляж и обстановка вполне подойдут. Правда вход в море- есть большие камни, но это тоже не беда.

На пляже из бара-только разбавленный юппи и простая вода.

Еда в отеле-действительно однообразная. Но , думаю, девушкам вполне хватает...молодым людям, конечно может захотеться настоящего мяса. А оно там в дефиците. За две недели давали 2 раза курицу, какое-то соевое мясо, соевую колбаску. Но есть достаточно много всяких закусок и подливчиков (салаты брать не рекомендую), которых мне вполне хватало (за две недели поправилась на 3 кг ). То, что не понравилось, это стояние в очереди с протянутой тарелкой именно за этим горячим, которое раздается шеф-поваром. Очередь на обеде и ужине-огромная, духота в ресторане невыносимая. Плюс сладости, которые выставляись в начале ужина, очень быстро исчезали с подносов, а последние более не пополнялись. Так что, если в течение первых 15 мин ужина не успел взять себе похлавы или арбузика с дынькой, все, считай, что так и уйдешь не солоно хлебавши;-)

По поводу уборки- убирали каждый день. Белье за две недели сменили 3 раза. В номерах-телек, холодильник, сэйф, фен, нормальный душ (в смысле отделки и ремонта). Жаль , что тетечки приходили убирать, как раз перед ужином, в тот момент, когда хотелось окупнуться и привести себя в порядок перед ужином, они нарисовывались тут как тут. Но естественно можно и отказаться от уборки, чему они несказанно рады :-)

Отель на 50 процентов заселен турками, которые также со своего севера рвутся с семьями к морю. Но это ничуть не напрягало...особенно нравились их шоу-представления вечером в ресторане отеля, где они кучковались, а потом устраивали национальные танцы:-) Было здорово.

На ресепшене был один турок -который говорил по-русски. Остальные-на каком хочешь-немецкий,английский, турецкий;-) В принципе, обслуживание не плохое.

В самом отеле действительно никакой развлекухи, кроме как местного бара No Name и ближайщей аннимации в отеле Aska, куда все и бегают.

Территория отеля маловата. В принципе, сам отель и небольшой бассейн. Но чистенько. Главное с террас видно море. Пейзаж иногда портит незаконченная стройка или что-то типа такого.

Есть баня, предлагают неплохой массаж. Хороший профессиональный массаж делает Шансал (это не реклама сейчас:-)

Вот в принципе и все. Кто хочет экономично пожить- можно и сюда. Тем более, что хорошо покушать, погулять, и закупиться можно в ближайших поселках- например Конаклы.... Опять же до Аланьи подать рукой, за 1 долл, на долмуше.

Путевки действительно нужно приобретать в уличных агенствах (там намного дешевле) они есть и недалеко от отеля. Но надо быть готовыми и к тому, что если они не наберут необходимое кол-во людей на экскурсию, за вами может никто и не приехать. Неприятно, конечно, но выход-либо заменят другой экскурсией, либо вернут деньги.

Вот такой отель, из 10 баллов- я дала бы 6.


Си Берд (Sea Bird) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Си Берд (Sea Bird) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100