Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Эрсан Клуб (Ersan Club) HV1 Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
Ну не тянет он на 4 звезды
 
Тема:

Ну не тянет он на 4 звезды

Ответить
<<<
Прислал: tanyasha

Нижний Новгород
Ездил: 2-7-2006  Оценка: 5

Новый отзыв

Отдыхали с 02 по 16 июля 2006 года. В Турции я была в первый раз, до этого отдыхала 3 раза в Египте и 1 раз в Испании.

Мое мнение - данный отель не тянет на 4* по своему сервису. Видно, хозяин отеля очень жадный.

Единственное, что заслуживает хорошей оценки - это территрия отеля. Она большая (в сравнении с другими Бодрумскими отелями), есть 2 больших бассейна, 2 детских плюс 1 с горкой, которая работает 4 часа в сутки с 10 до 12 и с 14 до 16, но всем накататься хватает, очередей нет. Неплохая горка, но она не экстремальная.

Хороший песочный пляж, единственный минус - платные матрацы на лежаки (не привычно после Египта).

Что не понравилось: питаться хуже, чем в этом отеле мне нигде не приходилось (даже в санатории "Сочи" было лучше). Однообразное, большинство блюд приготовлено из полуфабрикатов. Выпечка, т.е. пирожные - отвратительные, морожение бесплатно только детям. (в Испании - 3* отель и Египте - 4*-5* отели всегда были прекрасные десерты и мороженое). Фрукты - арбуз, дыня, редко - абрикосы, сливы и все. Грейпфруты разрезанные поплам только как украшение салатов, приходилось их оттуда цапать. Свежевыжатые соки - 2 евро (грйпы или апельсины). Вино - дрянь. Напитки - местные кола, фанта (название у них другое), спрайт, пепси, кола-лайт - фирменные наклейки, но, естественно, тоже местные, соки из порошка Tang, типа нашего "Зуко" - для здоровых желудков. На завтрак чай из агрегата - сильно разбавленный содой, из пакетов только в баре на пляже. Кофе из автомата - более или менее. Из спиртного пила только джин-тоник, но он приемлемый из-за тоника только в баре "Ботаник", там они тоник разбавляют "Швепсом", в ресторане и на дискотеке какой-то местной туфтой.

Воду в номер ставят 1 раз - по приезду. И это у них называется - "все включено", даже смешно.

Море Эгейское, очень чистое, но прохладное. Цвет воды лазурный, похож на цвет Красного моря. Много морских ежей, но они по размеру меньше, чем Красноморские, хотя наступать на них одинаково опасно. Пляж - понтон, но есть несколько обычных спусков, но там галька, правда, поэтому удобнее сходить с лестниц. Плавала с маской, видела камбалу и осьминожку. Рыбки плавают разные, но, конечно, не такие красивые, как в Красном море.

Персонал в отеле по-русски не говорит, т.к. отдыхают на данном курорте в основном состоятельные турки, немцы, бельгийцы, французы, америкашки и итальяшки. В этом году начали заезжать русские.

Номера в главном корпусе отеля маленькие, опять же маленький балкончик. Душевая кабина. Убирались в номере хорошо, когда не давали чаевых, стоило дать - убираться стали плохо. Не оставляли, все наладилось.

Центральный кондиционер почти не пашет, поэтому стоит в каждом номере индивидуальный кондиционер, но пульт от него привинчен к стене, причем сверху приделан чехол с единственной дырочкой для "вкл." и "выкл." и по умолчанию температура стоит у всех - догадаетесь? - 21 градус по цельсию. Прикиньте! Одеял нет, поэтому ночью с такой температурой в помещении спать вообще-то холодновато. Я-то, конечно, решила эту проблему. На следующий же день после прилета пульт в моем номере был благополучно выкручен ножницами, которые идеально подошли для отвинчивания крестовых винтов. Так что запасайтесь отвертками, кто не любит холода и кто туда надумал ехать!

Анимация никакая, тоже видно, жадюга-хозяин на них деньги экономит. С утра и весь день только что голос аниматора под Верку Сердючку (аха, все-таки русские начали приезжать!) - "Епа", а дальше по-английски зачитывал развлекательную программу на день, по-моему это была магнитофонная запись. Самого аниматора увидели только день на 4-5 на дскотеке, он разливал напитки в баре, хотя потом кто-то сказал, что это был ди-джей. Сама дискотека неплохая. Часов до 3-4 ночи, не как в Египетских отелях, там в 1.00 ч уже все заканчивалось.

Что касается местного населения: среди турков мужского рода много симпатичных парней и ведут они себя вполне цивилизованно, не как арабы, хотя встречались турки приставучие, липнущие к русским женщинам, как мухи (официанты в отеле, например, делали попытки).

Город Бодрум мне очень понравился, особенно ночью он красиво подсвечивается. Там же есть 2 нашумевшие дискотеки - "Галикарнас" с пеной и "Катамаран" с прозрачным дном.

По всему побережью много красивых яхт.

На экскурсию ездили в Эфес - древний античный город, который до сих пор еще раскапывают. Хорошая экскурсия, только утомительная, т.к. ехать до Эфеса 2,5 часа на автобусе.

Нам еще не повезло, что наш самолет прилетал не в Бодрум, а в Доломан, откуда 3,5 часа на автобусе - дорога до отеля. И в связи с этим было потеряно 0,5 дня по приезду и весь последний день (выехали уже в 5.30 утра).

ВЫВОД: В Бодрум я, скорее всего, еще поеду, но точно в другой отель.


Эрсан Клуб (Ersan Club) HV1 Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Эрсан Клуб (Ersan Club) HV1 Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100