Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Риксос Отель Бельдиби (Rixos Hotel Beldibi) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
 
Тема:

"Пятёрка" за 5*!!!

Ответить
<<<
Прислал: sin35

Екатеринбург
Ездил: 1-7-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Мы отдыхали в «Риксос Бельдиби» с 25 июня по 9 июля. Сами мы из Екатеринбурга. К выбору отеля подходили основательно, поэтому очень боялись разочароваться в своём выборе. Теперь по порядку.

Контингент отдыхающих – 75-80 % наших сограждан (россиян), остальные: украинцы, турки, казахстанцы. Попадались ещё немцы, голландцы, белорусы, шведы и кто-то ещё, но количество их ничтожно мало. В основном, молодёжь, семейные пары с детьми. Сами мы не молодёжь, но и до пенсии ещё далеко – немного перевалило за «возраст Христа». Территория отеля небольшая, компактная (это большой плюс, т.к. всегда всё рядом!), очень зелёная – пальмы, цветы, цитрусовые с плодами, кустарники с цветками, шикарные сосны с огромными иголками.

Номер достался нам с видом на горы. Нисколько не разочарованы были – горы (вернее одна самая большая) просто супер. Номер большой, 28 кв.м., 2 большие кровати (1.5-спальные) и одна раскладная, тоже довольно большая, рассчитана на взрослого человека. Сейф (залог 10 баксов), регулируемый кондиционер (его работой были особенно довольны, в номере всегда было прохладно), балкон с пластиковыми стульчиками, столиком и сушилкой для белья. Полотенца менялись ежедневно, как часто меняли бельё мы, честно говоря, не заметили, т.к. оно всегда было очень чистое. В ванной – нормальный фен, мыло, шампуни, бальзамы-ополаскиватели, гели для душа.

Погода была шикарная: от + 31 до +40 градусов. За две недели один раз прошёл дождь. Шёл он чуть больше часа, температура при этом не опускалась ниже тридцати градусов. Ну да ладно, зато появился повод сходить в сауну. Так решили не одни мы, и в парилке народу хватало. Сауна очень хорошая, закрытый бассейн с тёплой водой, турецкая баня (хамам), свежевыжатый апельсиновый сок (вот где он действительно свежевыжатый), холодный чай, айран. Там же рядом тренажёрный зал, который всегда свободен – ну не любит наш народ такой спорт. Хотя и понятно – заставить себя пойти в тренажёрку или сауну - значило оторвать часть времени от моря, солнца, баров, программы аниматоров. Йога, танец живота, аэробика, аква-аэробика, бочча, стрельба из пневматической винтовки, лука, дартс, водное поло, пляжный волейбол, настольный теннис, большой теннис (есть инструктор), баскетбольный щит, три водные горки, водные виды спорта (катамаран, таблетка, парашют, летающая лодка с мотором, дайвинг). Аниматоры нам за две недели стали как родные. А их ежедневная pool game (игра у бассейна) собирала большое количество народа, если не поучаствовать, то хотя бы посмотреть. Пожалуй, скучали в отеле только ленивые.

Отдельное спасибо детским аниматорам. Слава богу, наша дочь уже взрослая (16 лет), и в их услугах мы не нуждались, но родители, дети которых почти весь день были заняты в разных мероприятиях и конкурсах, реально отдыхали. Они своих детей почти не видели! И мы их тоже не видели и не слышали. Многие это оценят.

Вечерние шоу: китайские акробаты (самое интересное), московский цирк на льду, украинская шоу-группа, украинские фокусники, вечеринка на пляже, дискотека (каждый вечер с 23.00). Конкурсы «Мистер Риксос» и «Мисс Риксос» (вдвойне приятно – наша дочь его выиграла). Два раза, по средам, была Гала-найт (вернее вечер) с «выносом» главного ресторана на улицу, фейерверком, живой музыкой, шампанским и мороженым. Да, нам повезло отдыхать во время проведения чемпионата мира по футболу. Смотрели на большом экране в конференц-зале. Так прикольно смотреть среди болельщиков из разных стран, да ещё если трансляция на турецком!

Еда. Первые два дня просто не могли нормально ходить – живот вниз тянул. Потом сказали себе: «DUR!», типа, всё равно всё не съесть - не выпить. Из мяса - всё, кроме свинины, блюда разнообразные, не надоедали. Рыбы тоже хватало разной, форель часто была. Один раз были даже раки. Особенно хочется отметить супы-пюре с гренками, зеленью и сыром! Запеканки, салаты, овощи в разных видах, свежевыпеченные булочки на завтрак (ещё горячие!) – супер! Перечень фруктов, которые всегда были на столе: абрикосы, яблоки двух видов, арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, виноград, персики и черешня, консервированные фрукты. Когда хочешь – накладывай в тарелку и тащи на пляж, к бассейну.

Сладости – отдельная песня: всего много, разнообразно, вкусно, останавливала только боязнь заработать кариес!

Бары работают нормально (один, в холле, круглосуточный). Мороженое, спиртное, безалкогольные коктейли, турецкий чай, кофе, печенье, турецкие лепёшки (гёзлеме). За всё время мы не заметили разбавленных напитков (хеннеси, текила, бейлиз, виски, кампари, баккарди, мартини, водка «Абсолют», пиво и т.д.) Очень вкусный капучино в Lobby баре. Есть пять ресторанов по записи - А ля карт. Мы посетили два, французский и итальянский. Если честно – это стоит сделать только для разнообразия. В меню по десять блюд, порции маленькие и не всем нравятся.

Шезлонги у бассейна приходилось занимать часов в 8.00, а у моря свободные места были всегда. Фонтан (его струи лучше любого массажиста), 3 горки – их вполне достаточно, 2 больших чаши бассейна, бассейн для малявок. Мы всегда отдыхали у бассейна, на море ходили только окунуться. К слову: вода в море очень чистая и очень солёная, пляж имеет голубой флаг ЮНЕСКО – это очень престижно.

В отеле имеется шикарный SPA&TALASSO центр с большим количеством процедур (достаточно дорогих), мы сходили на пилинг, пенный массаж и аромомассаж, остались очень довольны, полный релакс!

Персонал отеля очень приветлив, улыбчив, многие изъясняются по-русски, а вообще, как ты относишься к людям, так относятся и к тебе! Приятно, когда персонал отеля здоровается с тобой не только потому, что это входит в их обязанности!

Насчёт незапланированных развлечений. Конечно, наш оператор предлагал всякие экскурсии. Мы выбрали одну: Демре-Мира-Кекова. Посмотрели Ликийские гробницы и греко-римский амфитеатр, Храм Святого Николая, катались на яхте с прозрачным дном до о. Кекова и купались с яхты в бухте, практически в месте слияния двух морей: Средиземного и Эгейского, ели голубых средиземноморских крабов. Поездку купили на улице в турагентстве «Ginza Travel» (менеджер Сулейман – спасибо ему, отлично говорящий по-русски, сумел нас уговорить, хотя мы очень негативно относимся к навязчивому сервису!) за двадцать баксов с человека. В отеле такой тур стоит 50. Действительно стоящая поездка, нам ещё и с гидом повезло, её зовут Юля – девушка с юмором, много знает по теме экскурсии и у неё есть желание поделиться с вами этими знаниями!

Посёлок Бельдиби похож на все курортные посёлки: одна улица растянута вдоль моря, отели и отельчики, ресторанчики, парикмахерские, турецкие бани, дискотека, городской пляж, лавочки с сувенирами, магазинчики с кожей, дублёнками, золотом, серебром, коврами, текстилем и шмотками – одеться можно с ног до головы!

Ещё раз хочется отметить работу аниматоров, они «зажигали» с 10 утра до 2 ночи! Джан, Арда, Дима, Керем, ди-джей Джан, Сара, Света – всем респект!!!

Фу, написали много, но это всё от души! Отличный отель, оптимальное сочетание цена-качество, народ в нём отдыхает нормальный, не как в отелях deluxe, где, для того чтобы провести игру у бассейна, аниматорам приходится опрашивать всех клиентов: не против ли они, не помешает ли им шум и смех – маразм, но есть такое! «Риксос Бельдиби» это отель, в который нам действительно захотелось вернуться ещё раз.


Риксос Отель Бельдиби (Rixos Hotel Beldibi) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Риксос Отель Бельдиби (Rixos Hotel Beldibi) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100