Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Отель Симена (Club Simena) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Ничего так отель
 
Тема:

Ничего так отель

Ответить
<<<
Прислал: nApTu3aH

Нижний Новгород
Ездил: 2-8-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

В целом мне понравилось. По порядку.

Ездил со 2-го августа 2006 года на 10 ночей. Вообще-то, ехал я не в Симену, а в Джой Арму Ресорт 4*, что в Бельдиби, но Полар заменил отель. Мне такая замена понравилась :о) Кстати, я не один такой был. Знаю еще пятерых (и это наверняка еще не все, ибо я с народом вообще не особо общался), кто в то же время от Полара вместо Армы в Симене оказался (какой смысл выпускать спецы по Арме, чтобы потом народ селить в отель заметно дороже? ну да это их проблемы).

Летели с Трансаэро на Б-747, туда вылетели вовремя, обратно с задержкой в 2.5 часа, причем, если о переносе рейса на час было известно заранее, и соответственно был скорректирован выезд из отеля, то еще лишних полтора часа проторчали в аэропорту.

Теперь про отель.

Территория очень красивая. Сосны, цветуёчки всякие. Ухаживают за ней очень тщательно: поливают, пропалывают...

В начале отдыха заполнен отель был, думаю, процентов на 60, контингент: наши (xUSSR) и турки (курят почти все поголовно, без различия пола), остальных народностей сильно меньше, хотя попадались и немцы, и французы, и итальянцы. Персонал на рецепшн при этом по-русски не говорит. Числа с восьмого народу заметно прибавилось, но инфраструктура в целом справлялась, один раз только за ужином пришлось с тарелкой весь ресторан обойти, пока стол не нашел, вспомнил старый добрый макдональдс :о)

Раз уж заговорил про ресторан, скажу про питание. Мне понравилось, хотя слышал и не особо довольные отзывы. Но как же можно сделать питание сильно разнообразным, если народ старается взять хоть понемногу, но всего? То есть если в обед положить себе ягненка, индейку, цыпленка и кусок рыбы до кучи, то какого разнообразия потом ожидать на ужин? Хотя и эти продукты готовились по-разному: когда гриль, когда рагу, когда фаршированное чем-то, под соусами разными... Вот говядины почему-то практически не было. Вино белое/красное как всегда не очень, пиво вполне годится, текилу пробовал -- нормально. Из импорта видел бейлис народ пил. Я больше по-простому: пиво да джин-тоник. В общем, повторюсь, мне понравилось (это мой первый отель, претендующий на пятизвездность).

Номера. Все в целом нормально. Но есть один очень большой конструктивный недостаток -- это расположение кондиционера. Он висит так, что дует на кровати, и изменить этого никакими настройками невозможно. Сантехника в хорошем состоянии. Телевизор у меня был простенький, из русскоязычных каналов только 1-й и канал Украина, на котором иногда тоже передачи на русском были. Евроспорт немецкий ужасного качества :( Убирались в номере так себе (несмотря на ежедневно оставляемый доллар), иногда даже ленились вытереть лужу, которая регулярно набегала в санузле из-за того, что из стены(!) сочилась вода, видать где-то там внутри труба протекала. Минибар пополняли регулярно. Позвонить из номера не удалось, в любое время суток девятка занята. Сингл мой -- это тот же дабл, только спину солнцезащитным кремом намазать некому :о)

Море. Теплое и обычно чистое. Но таки да, иногда приносит мусор. Пляж стандартно галечный, проблем с заходом в море лично у меня не было.

Бассейн довольно большой, но слишком теплый. Вода в море была 27, а в бассейне 28, ну нафига?? Один раз в нем всего и искупался, дно в нем на вид чистое, а на ощупь не очень.

Спорт. Есть и футбол, и пляжный волейбол и теннисы всякие (в большой правда ни разу не видел, чтобы кто-то играл, но я там и мало ходил), вот только проводятся эти мероприятия в самую жару. В пять вечера, когда бы самое время поиграть в тот же волейбол, аниматор мяч отобрать пытался (справедливости ради надо сказать, что это ему не всегда удавалось, и он соглашался оставить мяч отдыхающим). С настольным теннисом вообще странно. Подходим к пункту выдачи пляжных полотенец, где и инвентарь всякий выдают, и говорим, типа, ракетки бы нам. А в ответ: а нету, туристы забрали и не сдали. У нас, грит, так: два стола -- два комплекта ракеток. Аффигеть!

Прочая анимация. Ну что сказать... Вроде стараются, но все-таки видно, что для них это работа. Вяловаты слегка, хотя и улыбаются, и делают все, что по программе положено. Вечерние шоу посредственные, скетчи некоторые ничего так, все ж таки мы не в МХАТ пришли.

Все вроде...

За ту цену, что я заплатил по спецпредложению за Арму ($777 за 10 ночей сингл), Симена очень хороший вариант :о) До $1200 наверное тоже сошло бы. Дороже уже не уверен, что так же оценил бы.


Клуб Отель Симена (Club Simena) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Отель Симена (Club Simena) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100