Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кая Отель Сиде (Kaya Hotel) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Кaya Side начало июля 2006
 
Тема:

Кaya Side начало июля 2006

Ответить
<<<
Прислал: alex3585

Самара
Ездил: 27-6-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Был с ребёнком с 27 июня по 9 июля с женой и ребёнком 6 лет - 12 ночей, вылет из Самары - 2842 доллара.

Сразу о вылете. Из Самары очень не понравилось

1. Просто дороже московских цен (2250 доллара)

2. Очень медленная посадка в самолёт (вылет задержали на 1 час) , т.к. аэропорт Самары не расчитан на обслуживание ИЛ-86

3. Дали места 40С,41С и 44А (жена попросила у окна для ребёнка - так дали у окна , только все места в разных рядах - причём стюард в самолёте сказал, что в Курумоче ЭТО НОРМА)

4.При приземлении очень медленный пограничный контроль мы были примерное 30-ми и ждали минут 20-25, а каково 300-м ?

5.Дьи ти ФРИ - одна только вывеска и пустые прилавки как в 1991 году.

ТАК ЧТО ЖИТЕЛИ САМАРЫ ЛЕТАЙТЕ ЧЕРЕЗ МОСКВУ ДЕШЕВЛЕ ВЕСЕЛЕЕ БЫСТРЕЕ

(Если конечно есть возможность недорого остановится в Москве)

ПОГОДА

При подлёте в Анталью прошли рядом с грозой, а когда сели то было пасмурно и всего +27, в дальнейшем было +27, +30 не больше, а море +24, +26, но часто дул после обеда ветер с моря и тёплая вода уходила вниз, а вверху была очень даже прохладная вода.

ТРАНСФЕР

Покатали по отелям где-то 1 час 55 мин

Да, по дороге как всегда остановили в комке и турок ловко завлёк жену на верблюда, по -глупости затем мы уселись всей семьёй, он щелкнул нас нашим цифровым фотоаппаратом и после спуска стал показывать табличку 1 person - 10 $. Дали МУДАКУ 5 $ вместо "положенных" 30 $ по "прайсу".

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прибыли в аэропорт в 6.00 по Самарскому времени, а в отеле оказались в 13.30 по турецкому, при разнице в 2 часа дорога заняла 9,5 часов - многовато.

Бросили багаж, заполнили анкету и пошли в столовую есть. Приятно удивило , что хотя время подходило к 14.00 было и вино в бутылках и хороший выбор блюд и чистые столики и оффицианты не закрывали судки с едой.

Вышли из столовой сразу дали магнитную карточку - ключ. У нас она кстати немного капризничала, но дверь открывала весь отпуск.

ВЗЯТОК не давали, но дали нормальный номер с видом на море , правда 1-й этаж основного корпуса (№170)

ВНИМАНИЕ Рядом в этом году идёт стройка отеля Flower Sun и 25% основоного корпуса выходят окнами на стройку!

НОМЕР

большой была двухспальна кровать и односпальная для ребёнка(но в номер можно смело селить 3-х взрослых). Ванная, а не душевая кабинка. Всё работало включая кондиционер. Сейф 2 $ в сутки.

МИНИ-БАР

при заселении наполняется 2-мя бутылками питьевой воды и 4-мя банками турецкого лимонада. Затем каждый день его бесплатно заполняют снова- просил у турка баночку Efes Pilsen - не дал, но всеравно полный мини-бар - это здорово и удобно - ребёнок не подходил к этим горе-автоматам с "соками"

МОРЕ

В июне - начале июля море не спокойное, но все равно с утра очень прозрачнное. Много нырял - рыбы маловато - меньше чем в Кемере - зато постоянно попадались крабы , иногда здоровые 25-30 см.

ПЛЯЖ

галечный, мелко-галечный почти песок, достаточно длинный, лежаки первой линии занимать надо в 7.00, но если любите поспать не страшно - раз пришли в 9.00 и заняли на второй линии.

БАССЕЙНЫ

Ничего хорошего. Во-первых их маловато и там тесно, лежаки надо забивать до 8.00. Во-вторых много хлорки в бассейнах. В главном бассейне в центре на островке растёт пальма и там полно тучных отдыхающих турков и вообще их в отеле было многовато процентов 25. Лучше без них.

ГОРКИ

Есть 3 горки - одна высокая спираль, одна прямая и одна детская на 4-8 лет.

МИНИ-КЛУБ

Очень хороший: ребёнок один раз был там полдня рисовала на майке рисунок - понравилось + хорошая детская дискотека в 20.00. Спасибо девушкам из детского клуба - Оксане, Вике, Чайке.

АНИМАЦИЯ.

Ребёнок очень уставал поэтому не были ни разу.

ПИТАНИЕ

Очень хорошее для Турции. На ужин было мясо (говядина, баранина) иногда 2 вида, два раза был язык , причём давали прилично. Были арбузы, дыня, черешня, персики, абриксы, яблоки, груши, сливы . Несколько раз давали в очередь мороженое на ужин.

СЕРВИС

Номер убирали каждый день, независимо оставляли мы доллар или нет, вообще я третий раз в отеле сети Kaya и сервис у них хороший - просто достаточное количество персонала кругом - на пляже, в столовой , на территории. А плохо работающих турков я например не встречал - поэтому если их много, то и порядок кругом.

ГАЛА

ВНИМАНИЕ раз в две недели в отелех сети Kaya проходит ГАЛА-представление , Одеваться надо в БЕЛОЕ И ЧЁРНОЕ - ну пустят конечно и в другой одежде - но в основном люди так и приходят. Вначале ужин у бассейна - причём выбор еды лучше обычного - затем выступление команды синхронного плавания из России в бассейне и представление менеджмента отеля. В конце Chief Manager даже угощает каждого желающего бокалом шампанского - ПИТЬ НЕ СОВЕТУЮ - даже в России такой дряни не продают.

ТЕРРИТОРИЯ

ухоженная, красивая, много цветов - но маленькая для такого отеля - поэтому ночью слышно в начале живую музыку из Лобби , а затем и грохот с дискотеки.

ОКРЕСТНОСТИ

Вообще в Сиде и ближе к Аланьи места невесёлые - если без политкорректности, то пустыри или загаженные свалками или просто дикие. Но в районе Kaya Side большой массив леса. До ближайшего населенного пункта километров 5 и только такси за 10 $. Но если выйти из отеля и повернуть налево в сторону Grand Prestige Side, то метров через 500 наткнётесь на большой торговый городок - цены там разные- есть и очень дорогие, но перебится можно

ЭКСКУРСИИ

Был на дайвинге в Алании за 65$ (2 погружения - приятные воспоминания).

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В Турции 5-й раз и 6-й отель поэтому не буду говорить банальности о соках в автоматах , импортных напитках и т.д.

Отель достойный и с удовольствием поехал бы еще раз - хотим полной семьёй 2 детей 6 и 13 лет. Ну где ещё можно по спецу хорошо отдохнуть вчетвером за 3000 - 3300 на полные 2 недели. Конечно, если не жалеть денюшки - поехал бы в Marti Mira или Corintia Tekirova, но это за 2 недели на семью из 4-х человек 4200 - 5000 , при этом сервис и питание как минимум не лучше,а реально даже по-проще, а плюс только лучше природа, чище море, больше территория.

И ещё - бывает, что по деньгам Kaya Belek почти не отличается от Kaya Side, езжайте в Белек, этот отель по-лучше - больше территория, ближе к аэропроту,правда море мутное из-за песка.


Кая Отель Сиде (Kaya Hotel) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кая Отель Сиде (Kaya Hotel) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100