Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кирис Алинд Бич (Kiris Alinda Beach) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Нам понравилось
 
Тема:

Нам понравилось

Ответить
<<<
Прислал: Svetik_353

Санкт-Петербург
Ездил: 1-8-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Отдыхали в августе 2006 г.

Сразу скажу, что отель очень понравился!

А теперь по порядку.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория не большая, но очень (!!!) ухоженная и зеленая: кругом маленькие сосенки, пальмочки, фикусы (большие), апельсиновые и гранатовые деревья, ну и конечно же - море цветов. Отель состоит из одного главного 7-этажного корпуса и двух трехэтажных корпусов, есть еще пару 2-этажных домиков сразу при въезде в отель.

НОМЕР

Мы очень хотели поселиться в центральном корпусе, поэтому при заселении сразу положили в паспорт $10 (не хотелось ходить по номерам, что-то просить, что-то менять, $10 - не большая сумма, а решает многое)

В итоге получили номер на 3 этаже центрального корпуса (по-нашему, на 5 этаже, т.к. первые 2 этажа не жилые) с видом на горы, море и бассейны. Видом из номера остались очень довольны, плюс еще одно достоинство боковых номеров: в них не печет солнце (такая архитектура отеля). Есть номера только с видом на море (вот там солнце шпарит весь день!), но эти номера маленькие и там одна двухспальная кровать, в нашем номере же были 2 кровати. Так что имейте в виду этот факт.

Передвижение по этажам естественно на лифте, их там несколько. Но порой приходится подождать в часы «пик». Правда, если бы лифты были еще и панорамными, то тогда б вообще отелю цены не было. Но, к сожалению, построен отель давно, поэтому есть то, что есть. Кстати, все номера отремонтированные, везде хорошая мебель, большой зеркальный шкаф купе во весь коридор, телевизор, мини-бар, столик и два стула. Во всех номерах и коридорах ковровое покрытие. Сразу скажу, что всегда относилась с опаской к ковровому покрытию и предпочитала камены пол по причине гигиеничности. Но там все так чисто, что я даже ни разу не задумалась ни о чем плохом и с удовольствием расхаживала по номеру босиком.

В каждом номере есть выход на небольшой балкончик, где тоже есть 2 пластмассовых стула и сушилка для белья, что очень удобно.

Ну и, пожалуй, еще пару слов про кондиционер. Плюс его в абсолютной бесшумности, минус – плохо работает под утро (где-то часов с 6 утра), приходится вставать и включать на всю мощность. Пополнение простой водой минибара – каждый день, и даже если Вы не выпили предыдущую воду, Вам все равно доложат еще. Смена белья, как мне показалось, через день (или по требованию), полотенца – каждый день.

ПИТАНИЕ

С особой благодарностью хочется отметить очень качественное питание. Я бы не сказала, что разнообразие блюд было очень большим, зато все очень вкусно. Выбор блюд: курица, баранина (очень вкусная), говядина, рыба (форель, жаренная на решетке), индейка, были даже морепродукты (креветки, мидии, осьминожки, ну само собой – кальмары). Выбор гарниров стандартный – овощи, рис, картофель, макароны. Всегда присутствовал какой-нибудь суп, пусть один, но очень вкусный! В него можно было насыпать греночек и…. Пальчики оближешь!

Фрукты были все: арбузы, дыни, апельсины, яблоки, персики, сливы, абрикосы, зеленый и черный виноград.

Кстати, по поводу чая. Предыдущий автор писал, что разнообразие чая в пакетиках было только на завтрак. Бред! Просто чай в пакетах на завтрак был в ресторане в 2-х местах (в разных концах ресторана), а на обед и ужин только в одном месте (там, где стоят бочки с вином). Вот! Смотреть надо лучше. И было его сортов 20, не меньше (а куда ж больше-то?)

Официанты стараются услужить и все во-время убрать. Всегда на столе цветочки. Мелочь, а приятно.

И еще, в центральном ресторане есть VIP-зона, и если у Вас како-то торжество, можно подойти на гест-релэйшен (там русскоговорящая девушка) и попросить зарезервировать Вам столик. Они сделают это совершенно бесплатно.

Еще хочется отметить турецкое кафе. В нем можно пересидеть дневную жару, лечь на диванчик, почитать книжку или просто подремать, попить айрана и поесть гузлиме. Все очень вкусно, красиво и душевно. Еще там можно отведать турецкого чая или кофе.

С 17.00 до 18.00 в баре около пляжа и бассейнов полдник: выносят подносы с кексами и печеньем, там же можно взять все напитки и опять же тот же самый чай в пакетах (это для той девушки, которая его не могла найти).

Ну и вместо обеда, естественно работает кафе с фаст-фудом, но как всегда, там основные посетители – европейцы.

С 11.00 и до обеда, а также где-то с 14.30 дают мороженое (3-4 вида), очень вкусно. Причем, интересная закономерность, до обеда очередь большущая, после обеда – никого.

Там же режут арбуз.

МОРЕ

Очень чистое, теплое, глубокое. Метра 3 – 4 от берега, и уже глубина метра 2, потом резко 4 метра и так далее. С пирса можно понырять или спустится с лесенок прямо поплавать. В принципе удобно, так как пляж галечный и соответственно без специальных тапочек не очень комфортно. Лежаков у моря всегда хватало всем, но бестолковый народ все равно резервирует в 6 – 7 утра. Причем за день до нашего отъезда привезли еще несколько больших стопок этих самых лежаков. Они так и стоят стопками. Что касается бассейнов, то там, конечно лежаки найти после 8 утра просто нереально, да и поставить эти самые новые опять же некуда (сказывается маленькая территория отеля). Но мы приехали в первую очередь на море, и места у бассейнов нам были по-барабану.

БАССЕЙНЫ

Ну и уж коль начала про бассейны, то продолжу. Их три, они постепенно перетекают один в другой. Глубокий (2м), дальше мелкий детский, дальше с горками (1,50 м). Две горки. Дети, да и взрослые с удовольствием катаются. Бассейны чистые. Вообще, в отеле все очень чисто и ухожено.

АНИМАЦИЯ

Супер! Супер! Супер!

Анимация никогда не была для меня показателем качественности отеля, но не ходить на анимацию в Алинде было просто невозможно! Это и конкурсы команд, и мистер и мисс Алинда, и многие другие. В том числе были и очень качественные танцевальные шоу. Вообщем, аниматоры – просто молодцы. Всех знают, со всеми так ненавязчиво общаются, всех вовлекаю и заводят по полной программе!!! Только после этого отеля я поняла, что такое настоящая анимация…!!!

ДР.РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Хотелось бы отметить очень хороший СПА-салон. Он находится на -1 этаже. Там же тренажерный зал и парикмахер. Кстати, если надо, парикмахер за 10$ сделает Вам очень качественную укладку. Записываться специально не обязательно. Он там всегда.

Массажи – просто блаженство. Полный массаж 45 минут - $ 25, арома-массаж - $ 35, но если будите брать пакет, Вам сделают скидку. Там в администрации работают украинские девушки, все объяснят, причем очень ненавязчиво. Есть пакеты массажей лица, маски, противоцеллюлитные обертывания. Все на достаточно высоком уровне.

На этом же этаже располагается настольный теннис, на этаже А – бильярд, у въезда в отель теннисный корт и футбол. Постоянно проводятся командные игры, вечером, естественно – награждения.

При выходе из отеля, сразу попадаешь в центр торговой улицы, множество лавочек: джинсы, серебро, сувениры, лукум. Вообщем, не соскучишься!

РЕЗЮМЕ

Отель очень понравился. Не могу на вскидку назвать ни одного минуса. Персонал – очень дружелюбный, к русским относятся прекрасно (неужели в этом отеле так всегда было?), вся анимация с переводом на русский язык и многие номера рассчитаны на русских. В отеле много украинцев, русских, немцев, дальше идут голландцы, англичане, турки, сборная солянка из стран СНГ, французы и мн. другие национальности.

Смело могу рекомендовать этот отель для отдыха!


Кирис Алинд Бич (Kiris Alinda Beach) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кирис Алинд Бич (Kiris Alinda Beach) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100