Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мирада Дель Мар (Mirada Del Mar) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Просто Мир ада. Нам туда не надо.
 
Тема:

Просто Мир ада. Нам туда не надо.

Ответить
<<<
Прислал: Fixxxer

Москва
Ездил: 4-8-2006  Оценка: 1

Новый отзыв

Ну вот и мои впечатления об отдыхе в отеле Mirada Del Mar, Гейнюк.

Отдыхали мы (я со своей половиной и мой студенческий друг) с 03.08.06 по 12.08.06. Приобретали путевки все вместе примерно за месяц в Куда.Ру, Медведково. Отдых в double (сами путевки) на двоих обошелся в ~60 000 руб. Туроператором был Odeon Tours + Coral Travel.

В агентстве якобы было on-line бронирование, все подтвердилось, и мы должны были лететь все вместе (а на другое мы и не рассчитывали) KrasAir из Домодедово днем. Придя вечером 02.08.06 в агентство за ваучерами и билетами обнаружилось, что третьего члена нашей компании перекинули на утренний рейс Воронежских авиалиний из Шереметьево-2, пришлось срочно ему искать варианты доставки до аэропорта, так как время было уже позднее, и не каждый согласится к 4:00 тащится в Шереметьево. Прекрасно понимаю, что все туроператоры имеют право делать так, но пока не связывался со «сладкой» парочкой Odeon + Coral, этим правом никто не пользовался (в Турцию летал шестой раз). Лично для меня это показатель.

Отель.

Заселились. Нас поселили в шале с видом на бассейн. Отель отличается тюремной архитектурой. В номерах выполнена попытка ремонта, но очень слабая. Мебель и техника в основном старые, побелено и покрашено все далеко не в лучших традициях турецкого евроремонта, в ванной из-за особенностей стекла, защищающего от брызг, вечное болото. Несмотря на стеклопакетное остекление, слышимость несовместима с нормальным сном. Во многих номерах имеется закрытая дверь в соседний номер, ее звукопроницаемость вообще 100%. Соседями у нас была семья с детьми со всеми вытекающими из этого минусами. Про коридоры, бары и прочую отельную инфраструктуру общего пользования молчу, их рука турецких строителей не касалась с момента строительства, а сам отель неприлично старый. Пирс просто в ужасном состоянии (ржавая рухлядь, покрытая драным зеленым ковролином), многие отдыхающие в трезвом состоянии(!) из-за торчащих гвоздей и арматуры получали мелкие травмы. Лестниц действительно три, но от места, где можно с пирса нырнуть до ближайшей лестницы метров 50 плыть, так что не напрыгаешься… Все как-то не для людей. Если без пирса, то заходить в море непросто, булыжники огромные. В общем в Кемере везде каменистое дно, но в отелях, которые я посещал ранее в этом регионе Art Corinthia, Rixos Tekirova, заходы в море с берега не причиняли заметных неудобств. Видимо как-то с этим можно бороться. Лифты часто ломаются, и число их недостаточно. Сауна и турецкая баня хорошие, но отель сдал их в аренду бригаде пиллингеров/массажистов и теперь воспользоваться хамамом можно только в отсутствие клиентов, которое при нас ни разу не случалось. Кондиционер в номере работает очень плохо, самопроизвольно выключается, из-за чего просыпаешься среди ночи от невозможной духоты. Сейф в номере бесплатно, но с архаическим железным ключом. Надоело его везде таскать. Территория средняя и зеленая. Общее впечатление от интерьеров, инфраструктуры и территории - 3 балла по пятибалльной шкале.

Питание и выпивание.

Тут много нечего писать. Нет мяса. Повторяю, мяса в отеле нет. Только курица и индейка, думал, закукарекаю под конец. Завтрак, ужин только в главном ресторане, обед в нем же или в снэк-баре. Завтраки обычные для Турции, обеды и ужины тоже, за исключением упомянутого перманентного отсутствия мяса, а также отсутствия чего-либо жареного на гриле и присутствия вечнозеленых, как Новогодняя ель, дынь, арбузов и яблок. Других фруктов практически не было (один раз персики). Обеды в снэк-баре вообще ни о чем, одна пицца, лепешки и салаты. Напитки только местные, пить можно только пиво и коньяк. Остальное - сивуха. По местной водке (знаком с ценами) понял, что поят в Мираде самым дешевым, ведь в других отелях местные напитки не вызывали отрицательных эмоций. Формула all inclusive в отеле необычна. Наливают только с 10:00 до 24:00. В остальное время за деньги. Вроде бы, до 2:00 можно выпить на дискотеке. Обслуживание в номерах за деньги. Минибар за деньги (кроме первого заполнение и бутылки воды). Общее впечатление от питание – 3 балла по пятибалльной шкале.

Анимация.

Вот это, ребята, просто песня. Такого откровенного провала я в пятизвездном (номинально) отеле просто не ожидал. Спортивная вроде бы ничего – мячик выдавали (я посещал футбол и волейбол), но вечерние шоу полнейшее гуано, дневных конкурсов просто нет. Дискотека не интересовала, но тех кого интересовала, она не удовлетворяла вообще, им приходилось ездить в клубы в Кемер. Да, важная деталь, практически вся анимация на турецком, на русском/английском или не хотят или не умеют. Оценка – 2 балла из пяти.

Отступление (важное)

Вообще отель перенаселен турками. Их там процентов 60, не меньше. Все обслуживание и анимация (та что есть) ориентирована на них. Этот отель принадлежит какому-то турецкому промышленному холдингу, вроде Aksa. Отельный бизнес для них непрофильный и используется, видимо, для отдыха своих сотрудников. Т.е. отдых их сотрудникам оплачиваем мы с вами, поэтому вроде бы платим за «пятерку», а как размажется эта сумма на корпоративных турков, то и наскребается на «тройку» максимум. Потом, что неприятно, турки постоянно и везде чего-то орут, как наши лица «кавказской национальности» с рынка, везде лезут вперед, что, в общем то, поощряется персоналом отеля. Свои им, как никак. Это напрягает. С нашими отдыхающими там произошел следующий инцидент. В лифт, в котором парень и девушка поднимались наверх, вбежала турчанка, пока ехали, она что-то истошно орала, выходя, плюнула в девушку и набросилась на русских детей, стоявших на вход в лифт. Одну девочку вообще головой об пол приложила, турчанку еле скрутил отец одного из детей. От отеля, кстати, никакой компенсации пострадавшие не получили, говорили, что это не их компетенция. Отельный гид Odeon Джейхун вообще безобразно вел себя в той ситуации, защищая позицию отеля и право турков плевать и бить русских детей, опустился до банальной ругани и угроз отдыхающим. Я наблюдал эту безобразную сценку на ресепшн.

Обслуживание.

Ну традиционно турки вперед. Чаевые помогают, но очень мало и не везде. Я даже от бармена, простояв перед ним пять минут (Лобби Бар) и дождавшись, пока он договорит по телефону, услышал фразу «Нивидищь, падашди». Не закрывалась балконная дверь, сделали только после третьего напоминания на второй день к вечеру. Уборка в номере нормальная, если оставлять чаевые. Один раз не оставил, не убрались.

Экскурсии.

Ездил на одну – рыбалка + пикник (не на озерах, а на горной речке). 60 баксов на человека. Развел нас на нее тот же гид Джейхун, тем, что сказал, что наша страховка не действует во время экскурсий не с Одеоном, что на эту речку уличный агентства не возят, что люди из такого отеле не пользуются услугами уличных агентств и т.д. В общем, стандартные «азерские» разводки. Ехали туда три часа вместо обещанных 30 минут, речка из себя представляет ручей с двумя запрудами с форелью. Раньше там разводили форель, а теперь разводят туристов Форель перекормлена, не клюет вообще. Кидал ей тесто под нос без крючка. Не берет. В воде много плавает дохлой рыбы, заметно пахнет падалью. Ужин очень слабый, обещанный баран сильно вонючий, водка и пиво теплые.

Перелеты.

KrasAir в этот раз на высоте, туда – обратно без задержек и проблем. Самолеты – старые Ил-86.

Забыл добавить про комаров из вентиляции и белых ящериц в номерах. Безобидных, но мерзких.

Резюме: у отеля нет сильных сторон. Честно говоря, отель полное дерьмо. За эти деньги выбор средних пятерок огромный. Выбирайте что-нибудь другое и по возможности не с Odeon Tours + Coral Travel.


Мирада Дель Мар (Mirada Del Mar) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мирада Дель Мар (Mirada Del Mar) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100