Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Пайн Бей Холидей Резорт (Pine Bay Holiday Resort) HV1 Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Pine Bay Июль 2006
 
Тема:

Pine Bay Июль 2006

Ответить
<<<
Прислал: James_007

Киев
Ездил: 6-7-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Турция. Кашадасы. Пайн Бей 5* (Pine Bay).

Единственно время, когда мы попадали в отпуск летом были первые две недели июля, так как ехать предстояло с малышкой (2,5 года) выбирали место отдыха очень тщательно. Сравнив цены убедились чт оптимальным соотношением цена-качество таки является Турция. От поездок летом в Крым зареклись еще 5 назад.

Итак Турция. Июль достаточно жаркое время поэтому выбирая между средиземным морем и Эгейским порешили на последнем. Климат там более сухой чем на средиземном море, более ветреный, немного севернее, меньше русских туристов поэтому решили ехать туда.

Пересмотрев около 50 отелей и прочитав все отзывы (полезные сайты по выбору отеля в Турции ) впал в полное отчаяние. Про каждый отель писали и хорошее и очень плохое – очень хотелось чтобы не было никаких неожиданностей – выбирали 5*, HV1 (типа тоже 5*), HV2 или 4* (что есть одно и тоже). Потратив много времени и нервов остановились на отеле Пайн Бей 5* (Pine Bay Holiday Resort).

Путевку заказывали через контору “Поехали с нами” (Тоня, 592-8718, 502-6595, 066 – 655-7333) находятся на Льва Толстого 8. Плохого сказать не могу. От цены Тез Тура уступила 5%. Чувствую могла уступить еще. Как показал разговор с бельгийцами и русскими уже на в отеле в среднем цены в Украине выше российских и европейских на 5-8% (уже с учетом скидки). С 6 по 16 июля на 2 взрослых и дите 2,5 года (полный авиа перелет с 2 лет, на регулярном рейсе 50%) обошлось 2750$. Платили в гривне и еще чек кассовый дали – вот прикол! За 2 дня до вылета получили билеты и ваучеры и двинули.

Лететь часа 2,5. Все четко и без опозданий. Прилетели в Аэропорт Бодрум-Милас. Встречающей стороной был Тез Тур. Молодцы! Все четко, по расписанию с улыбкой и очень стараются что бы твой отдых был приятным. Жарко +30. Ехали на автобусике с кондиционером. Ехать до Кушадасы (город, нет село скорее, где находится отель) часа 2. Малая перенесла перелет нормально, но автобус ее доканал – вырвала, уписалась, и после умывания и смены трусом устала и заснула до конца дороги. Приехали в Пайн Бей (ПБ). Турок из Тез Тура похлопотал на ресепшн, получил 2 евро за хорошее поведение и агромное желание помогать.

Далее буду по разделам.

Проживание.

Есть основной корпус 90% номеров с видом на море. С видом не горы не брать! Это вид в стену и прачечную. Мне показалось что в основном здании жарче, теснее – нет где развернутся. Оно и дороже. Есть бунгало. Линии 100-400 самые дальние от столовки и моря и более старые в них селится в случае крайней нужды. Линии 500-1200 самые новые и продвинутые туда надо. 500-700-900-1100 с балконами с видом на морЭ – остальные с террасами но тоже очень гууд. Без лишних драм, мордобоя и 20$ на ресепш (я был готов к этому!) нас не стали селить в старые бунгало как это обычно бывает с вновь прибывшими а дали бунгало 808. Мне показалось очень классным выбором – столовка рядом, до дискотеки далеко, ближе к земле – прохладнее. Бунгало: прихожая с 2 койками, бАльшая спальня с бАльшой кроватью, душевая, фен, сейф, 2 встроенных шкафа, холодильник. Это не 5* в которых я был в европе, но 4* наверное да. Все гууд. Кондиционер в принципе работает но толку мало. В принципе как я сказал климат там не душный. Понравилось что вышел на крыльцо и травка! Малая обожала по утрам выбежать и увлажнить газончик! Дите асфальта – искренняя радость. Полотенца меняли когда просил, убирали когда вешал табличку на дверь. Все остальное время не хотел что бы ходили и вешал – не беспокоить. Шампуня нет!

Еда (харч).

Зачот. В основном ресторане питание сносное. Нет конечно там нет устриц и омаров. Выбор салатом хороший, супчики все протертые, мясо – говядина, курица. В общем с голоду не умрете – вкусно покушать можно. Конечно приедается, но так везде. Как-то месяц я жил и питался в Интерконтинентале – да это реально 5*. Но от еды тоже воротить стало на 2 неделе. Вино из краника маленько разбавлено. Пиво местный Эффес. Официантов не много, но очень стараются. И если ты не особо ленивый то сможешь сам прости 4 метра и налить себе вина. Были вчера итальянской, мексиканской и турецкой кухни. Был рыбный день.

Харч по территории наверно традиционный для Турции: пиво, коктейли из пластиковых стаканчиков, айран, соки Юппи, минералка, кукуруза, пицца, лепешки, мороженое и прочая дребедень.

Ресторан а-ля Карет – фуфел. Официантов мало и там им реально туго приходится – бегают как саранча. Выбор блюд скромный. Вкусно на 4+. Так посидеть вечерком пробухнуть в компании. Комары жрут иногда. Но комар местный хилый – жужжит слабо так и кусает.

Территория.

Большая! За это и выбирали. Очень чисто там где видишь. Если перелезть за забор и полезть в кусты куда обычный турист не должен лазить там может оказаться срач. Но в целом глаз радует. Все поливается, моется и стрижется. Есть гамачки и тенек. Наверное зелени меньше чем на средиземноморском побережье но от этого не страдаешь. Местность в общем-то скалистая и приходится ходить вверх-вниз. Очень полезно для того что бы окончательно не отрафироваться. То же не напрягает. Ездят автобусники маленькие отельные – если облом можно подскочить с пляжа на верх.

Цикады сЦуки! Так трещат! Никогда не думал что такое бывает. Цикада местная (местный подвид майского жука) крупная и обитает группами по 5-10 гадов на дерево. Издает противный громкий скрежет! Коллективно!

МорЭ.

Соленое. 22-23 градуса. Купаются только русские. Пляж песок вперемешку с камушками. Пляж большой и разбит на 6 пирсов. Входить в воду не сподручно – камушки, вроде и не острые но противные. С пирса сподручнее. Есть одно место где вход песочек – дитям хорошо. Были дни когда было очень приятно были прохладнее. Но купаться можно всегда. Водорослей мало. Морских гадов нет (кроме ежей ). Лежаки староваты да и зонтики тоже. Пляж чистят и прибирают.

Инфраструктура.

В основном корпус есть потрясающая оранжерея и внутренний бассейн. Сауна и парная были опробованы многократно – зачет однозначно. Массажи и прочие втирания за отдельную плату – тестировать не стал.

Дорожки чистенькие и подметаются регулярно.

Бассейн – просторный. Основная жизнь бельгийцев протекает именно возле бассейна – похоже до моря они не доходят. Хлорку сыпят регулярно. Сам был свидетелем того как турок в часиков 10 вечера сыпанул 3-х литровую банку хлорки в бассейн, улыбнулся нам и пошел дальше – плата за цивилизацию и отсутствие микробов.

Население.

60% бельгийцы, остальные: немцы, итальянцы, французы, русский, казахи, белорусы ну и мы з Украины! Луди приятные: если не считать моей потасовки в бассейне с бельгийским сопляком, взаимных оскорблений с турком на волейбол и драки русского с французом за пляжное полотенце – жизнь протекала размеренно.

Отель рассчитан на 1600 отдыхающих. В первые 3 дня нашего пребывания их столько и было. Это труба. Постоянная охота за зонтиками на пляже и возле бассейна. Надо вставать в 8 чтобы занять место. Но были и плюсы – в столовке было много еды иле как нам показалось она была несколько разнообразнее. После отъезда группы из Бельгии осталось около 700-800 человек и отдых вошел в привычное русло. Беготня за зонтиками прекратилась., но как нам показалось еды стало меньше, что-то пропало из меню, что именно мы так и не поняли а может просто приелось.

Сервис.

Нареканий не было. В целом же турки дружелюбны (или просто не смогли распознать во мне русского турыста). Старались помочь и денег не просили.

Бабло (деньги).

В принципе не нужны. За деньги: втирания (смотри выше), свежевыжатые соки (называется фреш), напитки в бутылках (может чтоб не уносили). Наменяйте 20 долларов по 1 доллару чтобы оставлять чаевые горничной – говорят они лучше стараются.

Аниматоры.

Многовато их. Опять же турки старались. Негр очень старался. Русские аниматоры в основном были флегматичны и тоскливы. Аниматорша из Белоруссии была весела и фигуриста чем увлекала за собой толпы бельгийских подростков в возрасте 14-17 лет. Старались на вечерних шоу. Была олимпиада (скучная без мордобоя). В целом скучать не будете.

Дети.

Детей достаточно. Нет их не много именно в самый раз. Для детей есть отдельная игровая площадка с бассейном, качелями и гамаками. Рулит этим хозяйством (мини-кляб) негр. Весьма колоритная и веселая личность – дети все были от него без ума – молоток Максимка короче. Игры разные затевал, песни учили, дискотеки детские по вечерам. Парень дело свое знает. Детишек можно было сдавать в этот кляб и забирать на обед, потом опять сдавать и так далее. Денег не стоит конечно - даром.

Секс.

Отдых располагает к этому делу. Как уже говорил в номере кровать приспособлена – большая, не скрипит и в меру упругая. В душе не стоит – можно запросто упасть и повредить себя и партнершу. Можно на пляже – там много лежаков с мягкими подстилками, идеальное время ночью, днем не рекомендую. В кусты и прочую растительность лучше не заходить - вполне можно предположить что там могут змеи и прочие соглядатаи. Ночью в бассейне – только если очень захотелось ибо он подсвечивается да и хлорку сыплят. В море – ну сами решайте.

Аквапарк.

В 10 минутах ходьбы от отеля – Адаленд. Работает с 10 часов – взрослым вход 20 евро. До 3 лет бесплатно. Там действительно прикольно – но на 1 день. Горки прикольные, есть большой детский бассейн и горки. Все найдут себе занятие по интересам. Есть еще рафтинг там же но он по моему после обеда. На некоторые горки есть очередь но не очень большая. Много турков просто приезжающих с семьей. На дельфинов можно не ходить если Вы уже видели дельфинов. Яркого впечатления не произведет. Можно купить картину, которую нарисовал дельфин при Вас – это забавно.

В целом можно смело ставить отелю 5. Цена / качество наверное неплохое. Поеду ли еще раз – нет, не люблю ехать 2 раза в одно место. Порекомендовать – да.

Пусть домой был легкий. Автобус от Тез Тур приехал минута в минуту. 2,5 часа до аэропорта пролетели незаметно. Ребятенок спал. Назад летели Боингом и вроде быстрее получилось. В общем отдых удался, чего и всем желаю.


Пайн Бей Холидей Резорт (Pine Bay Holiday Resort) HV1 Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Пайн Бей Холидей Резорт (Pine Bay Holiday Resort) HV1 Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100