Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ла Мер (La Mer) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Свежий отчет о пребывании в La mer !
 
Тема:

Свежий отчет о пребывании в La mer !

Ответить
<<<
Прислал: kasyan

Запорожье
Ездил: 2-8-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Отдыхали в отеле La mer в Кемере с 02.08.2006 по 12.08.2006.

Мы, молодожены, заплатили около 2000 баксов за стандартный номер.

Начали свое путешествие без существенных задержек, фирма за 1 день оповестила нас о переносе рейса на 2 часа. Дальше очень быстро по прилету прошли всякие таможни, забрали багаж и нас посадили в новенький автобус с кондиционером (на улице было за 40, жара). Приехали в отель уже к 21.00 и нас сразу отправили покушать, потом 3 минуты оформление и без всяких проблем нас проводят в номер.

По номеру.

Поразил своей чистотой, интерьером (китайско-турецкий), да и размеры не маленькие. Большой телевизор (2 наших канала, остальные 20 турецкие, немецкие), центральный кондиционер (работал круглосуточно и исправно), виранда (2 креслица и столик), в ванной все в порядке со свеми мелочами. Когда зашли в номер, стояли холодные вино и фрукты, я так был впечатлен что дал 10 баксов турку с рецепшн. Вид у нас был со 2-го этажа на зеленый парк, правее было видно море, солнце к нам не попадало.

По уборке.

Убирали исправно каждый день без всяких чаевых, бывало устраивали приятные сюрпризы: один раз жена оставила на кровати пеньюар, так они заправили кровать в турецком стиле, пеньюар выложили в форме цветка и сверху кровать украсили цветками. Или мы часто приносили из ресторана виноград и персики, так уборщица убирала косточки, оставляя чистый виноград. Каждый день приносили воду в минибар и меняли белье, полотенца, и т.д.

По территории.

Большие, полностью ухоженые аллеи вокруг отеля. Даже небыло желания пойти в соседние отели посмотреть, своего хватало. Рядом никаких строек. Если получили вид на дорогу, то это даже лучше, потому как до нее метров 80 и вообще не видно, видно только горы. Море видно наверное этажа с 4-го, так как его ниже закрывали сосны, кипарисы, пальмы и тому подобная зелень.

Территория внутри отеля.

Огромные холлы с кожаными диванами, украшеные в турецком стиле и разбавленные зеленью, отличный отдых после пляжа. Постоянно работающие бары внутри отеля, снаружи позволяют пить что угодно и когда угодно. Торговый центр, бильярд, интернет и т.д. Спа-центр - это то, что стало чуть ли не самым главным при выборе нами отеля. Это паровая, сухая сауны, турецкая баня, после них очень приятно плюхнуться в крытый бассейн с центральным кондиционированием (что спасает после обеда), релаксационные комнаты, тренажерный зал. Также предлагают наверное около 40 видов массажа, жене делал турок ароматический рассла@#$%ющий массаж (30 баксов минут за 40), сказала что супер (только одно но, было бы еще приятнее если бы его делал не турок :)).

Море.

Чистое, пляж меленькая галька, как в Крыму, находиться сразу за бассейном, все как на ладони. Не все еще знают что Средиземное море состоит из 38% соли, я тоже не знал и занырнул поглубже, в результате минут 15 пекла носоглотка и глаза. Вобщем на пляж мы ходили первые 2 дня по полдня и еще один раз искупались на 8-й день :). Лежаков и места просто навалом практически в течение всего дня, чего не скажешь про бассейны. Тут мы поступали умнее, я ставил будильник на 6.30 и выбирал любое место, бросал полотенца, и в течение всего дня эти места были за нами. Бассейны чистейшие и достаточно большие, чтобы никто никому не мешал. Немного загрязняли их дети часам к 17.00. Киндеры были почти все турецкие или немецкие, так что все их крики или разговоры не раздражали, тем более что их большинство паслось в специальных бассейнах. Народ из своих нор выползает часам к 10, мы же завтракали где-то в 7.30 и загарали возле бассейна до 10 практически одни.

Анимация.

С утра до вечера просто красавчики, кто хотел вел активный отдых, остальных никто не трогал. Жена занималась спортом иногда и 4 раза в день (утренняя гимнастика, танцы живота, водная гимнастика, часам к 4 степ-аэробика). Кроме того еще раз вечером были уроки танца живота, утром уроки турецкого, дартс, стрельба из воздушки, волейбол, водный футбол и разные другие игры. Самыми запоминающимися были после водных игр танцы вокруг бассейна, танцевали практически все. Вечером к 10 заканчивались всякие развлечения для киндеров и начиналось вечернее представление (большинству нравилось, нам не очень, примитивненько), потом дискотека, до нее успевали уставать так что за качество сказать не могу. В последний вечер устроили гала-шоу, перенесли полностью ресторанную кухню к бассейну, вокруг бассейна расставили столики, организовали ужин. Вот именно это шоу нас впечатлило больше всего, огромный размах, много выступлений и т.п. Практически каждый день феерверки, если в нашем отеле иногда и небыло, то в соседних точно было.

Отдыхающие.

Мы насчитывали около 8 национальностей: 30% турки, 30% немцы, 20% украинцы и русские, далее все остальные. Наши вели себя достойно, ни разу не видел бычья или "морд в салате". Сделали вывод что это самое оптимальное количество наших для отдыха. Персонал понимал почти все на русском, если кто-то попадался непонимающий, то всегда звали того кто поймет. Всё всегда с улыбкой на лице.

Эксурсии.

Не так уж их и много, в Крыму их побольше. Заказывали с женой на 2-й вечер турецкую баню с тайским релаксационным массажем в Кемере (130 баксов на двоих), скажу сразу это лучше чем посмотреть какое-либо из чудес света :). Далее наша турфирма подарила обзорную экскурсию в Анталию, эффекта не произвела, всё аналогично Крыму, только дороги лучше и автобусы с кондиционерами. Да, кстати, те кто ведется на дешевые экскурсии, получает то же самое, только в автобусах не кондиционирование, а вентилирование горячего воздуха, что в условиях 50-градусной жары сильно ощутимо. Сувениры покупались со скидкой в 50-70%, доходило до того что колечко стимостью 260 уе выходило 110.

Конечно же еда.

Ощутили на себе всю радость турецкой пищи. Я поправился на 5кг, жена не знаю где-то на 2. Мясо наубой, свинина, баранина, индейка, всего в изобилии и неограниченном колличестве. Открыл для себя печенку баранины мангал - изысканное кушание. Десятки тортов так и просили - слопай меня. Даже немецкие перебиратели пищи трескали тарелка за тарелкой. Если в первые дни мы набирали 3 больших тарелки, то к 8-му дню не стеснялись набирать их 7, причем 8-ю с фруктой тащили в номер. Кормили целый день, когда у ресторана был перерыв, давали поесть в снек-баре на пляже. Во всех барах достаточно выпивки чтобы упиться, в первый день я набирался пивом (вполне неплохое, даже немцы его пили с удовольствием), второй бренди-колой и джин-тоником (ребята бренди и джин не жалели). Водку и коньяк не пил, хотя народ в основном принимал коньячок дабл дринками и говорили что он не плох. Вино всего 2-х видов, местное, белое и красное (полусухарики). Иногда баловали шампанским. С соками у них туговато, действительно юпи напоминает, даже если покупаешь в пачках, такой же, но не беда, всегда есть кока-кола и фанта. Фрукта была вся, кроме того на пляже резали арбузы и дыни в перерывах между "приемом пищи" :).

некоторые полезные мелочи.

На пляже работает фотосалон и ребята фотографы, 1 фото 10х15 стоит 6 баксов. Всего они сделали нам 250 суперфото в цифровом виде.

Ещё на пляже хватает скутеров и катеров для водного спорта. Прокатиться на скутере 30 баксов 5 минут, то же самое полетать на парашюте.

Может что-нибудь и забыл, но всё и не упомнишь. Отдых прошел просто по высшему классу, цена за путевку полностью соответствует качеству.


Ла Мер (La Mer) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ла Мер (La Mer) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100