Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Отель Лонисэра (Club Hotel Lonicera) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Запоздалый отзыв
 
Тема:

Запоздалый отзыв

Ответить
<<<
Прислал: krentsel

Санкт-Петербург
Ездил: 10-6-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхали в Лонисере летом прошлого года, но отзыв написать собралась только сейчас. Надеюсь, что он еще поможет кому-то сориентироваться.

Итак, с моей точки зрения, главный минус - удаленность Алании от аэропорта. Пока доехали, малой извелся и уснул, из автобуса выносили на руках, плюс куча вещей... Вспомнить страшновато. Расселили быстро и вполне качественно, хотя я от усталости даже денег на рецепшене сунуть забыла. Тем, кто давал по 20 баксов, предоставляли угловые номера, они чуть побольше, но и наш был вполне ничего - вид на море, с утра нет солнца. Кондиционер работал всегда, когда нужно, включался в номере. Удивил меня сейф в номере не с кодом, а с ключом, первый день не могла сообразить, куда же деть ключ. Потом приспособилась.

Территория небольшая, но на ней 4 бассейна, один закрытый, там вода более хлорированная, оставльные открытые. Второй бассейн в горками - горок 3, работали 2 часа утром и 2,5 вечером. Нам хватало. Детский бассейн (ну, то отделение, где совсем мелко) на солнце круглый день, вода как компот, детей оттуда можно вообще не вынимать.

Все включено, соответственно. Кормили вполне пристойно, утром как обычно - йогурт, мюсли, сыр, колбаса (вот чего я в Турции есть не могу), арбуз, дыня, яйца, обмет, пару раз были блины... Все, вроде бы, помню плохо, т.к. у нас с утра никто не есть. Потом в 11 начиналась картошка фри и гамбургеры (вот тут дети оттягивались!), лепешки с начинкой. В 14 - обед, вполне приличный, всегда было мясо, чаще тушеное, но вкусное. Супы мы не ели, но они были, овощи, салаты. Про салаты ничего сказать не могу - не ела, питалась мясом и овощами. Потом разные типичные турецкие десерты. Опять же арбуз, ну и яблоки, апельсины. Потом с 16.00 - еда в баре - всякие печенюшки, и снова арбуз. С 19 - ужин. Опять же мясо, причем тут уже разное, несколько раз была рыба, вкусная, хотя я и не люблю. Раза три была баранина с зажаренного целиком барана - разделывали при нас. Не каждый день, но была черешня (это начало июня). Больших очередей в столовой не случалось, все вполне пристойно. Да, на ужин кроме десертов, было мороженое.

В барах кофе, чай, кола, спрайт и прочие радости жизни весь день и до поздней ночи, и в полночь тоже. Соки, правда, только растворимые.

Детская дискотека в 20.45 (по-моему), не скажу, что зажигали, но обычный турецкий набор. Анимацию я терпеть не могу, потому сказать не могу практически ничего, кроме того, что она была, но мне не мешала. Да, детский клуб явно слабоват, но мой пятилетний сын все равно туда бы не пошел - такой уж характер. Правда, однажды зашел сделать на лице маску "человека-паука", был счастлив. Маски там рисовали раз в неделю.

Пляж тоже небольшой, если прийти к шапочному разбору, то можно остаться без места, но всегда были свободны переносные лежаки типа кресел, можно было вещи положить. Но у нас бабушка - ранняя пташка, место нам занимала. Пляж песчаный, дно опускается медленно, маленьким деткам раздолье.

Можно посещать и пользоваться всеми благами территорию братского отеля "Лонисера-Бич", по берегу она через 2 отеля. Кстати, что порадовало, на берегу территория не поделена по отелям, можно гулять до горизонта. На той территории больше немцев, зелени и меньше людей. Тоже есть горки, другие. Есть детская площадка - ворота, баскетбольное кольцо, какие-то качели. Там же можно посещать детскую дискотеку - она повеселеее и понаряднее, но мой малой все равно танцевать не стал, не царское это дело. Минутах в 15 ходьбы - страусиная ферма, там симпатичное кафе с натуральным свежевыжатым апельсиновым соком, немножко живности - кролики, павллины, куры с цыплятами - для тех, чьи дети любят. Мои, увы, равнодушны.

За территорией немножко магазинов, есть интернет-кафе, но я туда не дошла, можно купить и фрукты - идти минут 10. До ближайшего городка минут 30 пешком или 2 бакса на подкидыше.

Для отдыха с детьми в бюджетном варианте мне показалось очень даже хорошо. Дети хотят туда же на будущий год, я бы тоже не отказалась


Клуб Отель Лонисэра (Club Hotel Lonicera) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Отель Лонисэра (Club Hotel Lonicera) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100