Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Адора Гольв Резорт (Adora Golf Resort) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Adora, август 2006
 
Тема:

Adora, август 2006

Ответить
<<<
Прислал: DmitriiK

Москва
Ездил: 11-8-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Расположение

30-35 минут от аэропорта

10 минут до ближайшего шопинга в Кадри

Перед отелем стоянка такси с фиксированными ценами. До Кадри в один конец $10, в оба конца $14. До Анталии $50 туда и, кажется, $65 туда-обратно.

В отеле есть аренда автомобилей. От $50. В Кадри видел ценники от $40.

Шопинг

На шопинг мы ездили только в Кадри. Качество вещей – среднее, но приемлемо. Цены соответствуют. В Анталии наверное будет дешевле, хотя мы не проверяли.

Гиды наверняка будут предлагать поехать в торговый центр Forsa, расположенный в 7 минутах езды, причем с бесплатным трансфером. Не советую. Цены выше чем в Москве, выбор намного хуже, качество турецкое. Мобильная связь очень дорогая. Симкарта, которую гиды продают за $30, в Кадри стоит $25. Хватит примерно на 15-20 минут разговора с Россией. Мы брали симкарты для разговоров между собой. Реально вариантов дешевле $23 на каждую не нашли, причем надо быть очень внимательными при выборе тарифа. Для сравнения – в Тунисе и Индии, где мы брали аналогичный вариант, симкарты для местных звонков обходились примерно по $10 каждая.

Территория

Территория большая, ухоженная. Много зелени. Все очень близко. Занимая лежаки около бассейна, ходили купаться на море. Бассейн большой. Есть небольшой аквапарк в отдельном бассейне, три большие горки и одна маленькая детская. Лежаки стоят по всей территории, на траве и под деревьями. Несколько гамаков.

Есть 5-6 магазинчиков. Цены приемлемые. Есть интернет-кафе, $5 в час, $3 полчаса.

На территории водятся ежи и черепахи. Видели. Кормили. Бегают ящерицы. Комаров практически нет. В некоторых местах летают кусачие мухи.

Сауна/джакузи/турецкая баня/крытый бассейн бесплатно.

Массаж платно. Классический, тайский, турецкий, пенный, пилинг и проч.

Контингент отдыхающих – на 90% русские. Большинство из них москвичи, средний класс. Очень много детей. Немотря на обилие спиртного, ни разу не видели ни одного пьяного, никаких скандалов, драк, матерщины и прочих частых, увы, признаков соотечественников за рубежом.

Номера

Номера в отеле бронируются раздельно – бунгало, с видом на территорию (land view) и на море (sea view). Также есть несколько многокомнатных номеров. Так что проблем с заселением в оплаченную категорию теоретически быть не должно. У нас не было. Авиарейсы двух видов – утренние и вечерние. С утренних рейсов в отель привозят часам к 10, а на вечерние рейсы увозят в три. Хотя выписка в 12, есть возможность за доплату продлить проживание. Так что если прилетаете утренним рейсом, не исключено что на ресепшене придется ждать заселения пару часов.

Жили в корпусе Panorama. В нем номера двух видов – с видом на море с балконом и с видом на территорию без балкона. Поскольку мы бронировали с видом на территорию и просили именно этот корпус, номер был без балкона. Приемлемо, хотя и минус. В другом корпусе проблем с балконами нет. При наличии мест можно на ресепшене доплатить за номер более высокой категории. Не за взятку в 10 баксов, а официальная доплата. $10 в сутки если land view поменять на sea view.

Комната большая, свободно помещалась двуспальная кровать и полуторная (раскладной диванчик) для ребенка. Сейф бесплатный. Минибар с водой и пивом (бесплатно). Телевизор 26 каналов, из них три русских (ОРТ, РТР-планета, Спорт) и один украинский. На полу палас. Мебель новая, сам номер чистый, хорошо отремонтированный. Ванна, душ, фен.

Проблем с кондиционером у нас не было никаких. Работал круглосуточно, охлаждал очень хорошо. Но по услышанным краем уха разговорам других отдыхающих, не у всех все было идеально.

Сервис

Русский язык в той или иной степени знает весь персонал. На ресепшене всегда 1-2 русские девочки. В анимации вся женская половина – Россия/Украина. Объясниться в баре/ресторане и в магазинах на русском без проблем.

Уборка номера на четверку с минусом. Несмотря на чаевые, убирались средненько.

Замена полотенец по запросу, о чем висит соответствующее напоминание. Если бросить на пол, сразу меняют. Если оставить висеть – разложат аккуратно по полочкам, не меняя.

Были проблемы с пополнением минибара. Несколько раз приходилось жаловаться на ресепшн.

При заселении выдают карточки на пляжные полотенца. Один человек – одно полотенце. Менять можно раз в день. Проблем с обменом не было.

Работа ресепшена – на пять с плюсом. Очень доброжелательно, во всем помогают.

Обслуживание в барах/ресторанах отличное. Наливают от души. Сколько попросишь, столько и нальют. Хоть три полных стакана виски сразу :) В барах, где подают спиртное крепче пива, всегда есть лед.

Медицинское обслуживание по страховке (у нас было Росно) – без нареканий. У ребенка был отит. Позвонили по указанным телефонам, через час приехал врач, отвез в медпункт в соседний отель, обследовали, поставили диагноз, дали лекарства, привезли обратно. Все процедура заняла 40 минут. Ничего не платили.

В отеле есть свой медпункт, но платно.

Спорт

Тренажерный зал есть. Большой. Много тренажеров.

Много теннисных кортов. Бесплатно.

На пляже стандартный набор развлечений – волейбол (бесплатно), банан, скутер ($40 за 15 мин), парашют ($40), катамаран, прогулочная яхта. Большой плюс, что все это в одном месте и прямо около отеля. Никуда ходить не надо.

Питание

Питание Ultra all inclusive. Есть можно непрерывно с 7 утра до 12 ночи в самых разных местах. Питание сытное, голодными не останетесь. Выбор блюд большой, но однообразный. Мяса много, но в основном это индейка и курица. Иногда дают язык и печенку. 1-2 раза в неделю рыбные дни, когда готовят 3-4 вида рыбы и кольца кальмаров. В остальное время из нептичьего дают говядину, преимущественно в виде поджарок/бефстроганов. Пару раз был ягненок и баранина. Рыбу готовить не умеют, что в основном ресторане, что в a la carte. Съедобно, не более того. Очень вкусно все, что из рубленого мяса – котлеты, кебабы, рулеты. В общем резюме такое – с едой проблем нет, но гурманы будут разочарованы. Отелю конечно же не помешает сменить повара.

Сладкий стол оч хороший. Пара десятков различных пирожных, тортов, муссов и проч.

Фрукты – арбузы/дыни/яблоки/грейпфруты постоянно. Часто сливы, персики и груши.

Из напитков – разведенные соки. Причем вишневый, если его по недосмотру мало разбавили, очень даже ничего :) Киви тоже неплохой (в барах). Из натуральных – томатный бесплатно, свежевыжатые $3. Чай, кофе везде.

Помимо основного ресторана есть два снек-бара, турецкие лепешки, 4 ресторана a la carte – рыбный, турецкий, итальянский, китайский. Были во всех кроме итальянского. Китайский понравился, остальные так себе. После них шли в основной ресторан.

Пить можно непрерывно, круглосуточно и любой потребной крепости.

Основной по выпивке – бар у бассейна.

Коньяк французский, Napoleon VSOP. Помои :)

Виски канадский и шотландский (через неделю шотландский закончился :). Если льда побольше, самый лучший имхо напиток в течение дня :)

Водка (не пил), шампанское (брют, гадостный), пиво (сойдет; не кислое, не разбавленное; но в Москве я бы такое пить не стал), кейлис (местный белис), вино красное/белое (кислятина), мартини, джин. Какие-то ликеры еще были.

В баре на пляже пиво. В основном ресторане на обед/ужин – пиво, водка, джин, коньяк, вино, шампанское. В ресторанах a la carte наливают все из ассортимента бара у бассейна и даже чуть больше – выбор мартини у них шире, причем он там не турецкий.

Вечером на дискотеке и около амфитеатра (они рядом) – также любые напитки плюс коктейль.

Кальян платно, $7

Море/пляж

Пляж большой, около 300 метров. Лежаков и зонтиков много. Все, включая матрасы, бесплатно. Свободные лежаки в любое время действительно есть, но не ждите что это будут самые удобные места. Первые ряды на море/бассейне занимают уже к 7 утра. Утром в море вода очень чистая. На глубине в 2-3 метра видно дно. Потом его уже отдыхающие взбаламучивают. Пляжи чистые, все убрано, мусора нет. Песок с мелкой галькой в полосе прибоя.

Анимация

Анимация хорошая, в том плане что тихая и незаметная. Утром обходят строем всю территорию, здороваются, потом пару часов до обеда донимают всякой фигней у бассейна – аэробика, конкурсы, зарядка, а потом дружно исчезают до вечера. Вечером после ужина – представление в амфитеатре. Были три раза. Один раз выступали приглашенные акробаты из Кении. Очень неплохо. Еще два раза были конкурсы – выбирали мисс отеля и пару отеля. Конкурсы тупые, слегка пошловатые и смешные. То что надо для подобного места :)

Дискотека тоже очень хорошая, в том плане что в стороне от жилых корпусов и ее совсем не слышно. То что она есть, мы узнали дня через 3-4 пребывания в отеле. В каком-то из соседних отелей есть большая очень шумная дискотека, которую слышно аж до 2-3 часов ночи даже при закрытых окнах. Может быть можно поехать туда. Не знаю, желания не возникало. Тусовочной молодежи в отеле будет скучно - это место для спокойного семейного отдыха.

Дети

Великолепный мини-клуб. Двухэтажный домик, в котором работают две русские девочки из анимации. То что тут писали что с детьми не занимаются – неправда. С ними постоянно играют, разрисовывают им рожицы, присматривают, иногда водят купаться. Прямо около миниклуба свой маленький бассейн и большая игровая площадка.

Работает с 10 до 12:30 и с 14:30 до 18. В остальное время - $10 в час.

После ужина, до основного представления, в амфитеатре детская дискотека. Бегают, прыгают, поют и пляшут. Дети в восторге.


Адора Гольв Резорт (Adora Golf Resort) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Адора Гольв Резорт (Adora Golf Resort) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100