Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Унсапфир (Unsaphire) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Unsaphire Tekirova
 
Тема:

Unsaphire Tekirova

Ответить
<<<
Прислал: korosta

Москва
Ездил: 25-7-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Была в этом отеле с 25 июля по 5 августа 2006 г. вместе с двумя дочками 12 и 9 лет. Мы из Москвы. Сразу общее впечатление - супер! А теперь обо всем по порядку.

СЕРВИС:

Понятно, что к русским относятся хуже,чем, например, к немцам. Поэтому мы поступили хитро. Старшая дочь (её зовут Сана) хорошо владеет немецким языком и поэтому на ресепшине проблем не возникало, а также в общении с официантами. Хотя если ты дружелюбно улыбаешься, тебя воспринимают очень хорошо, и не важно какой ты национальности. Главное, чтобы не было надменной морды. Согласитесь, кому понравится такое отношение. Все мы люди и чужой труд тоже надо уважать. Я человк без особых претензий, и поэтому такая ерунда, типа недомытых стаканов или того, что надо сходить за столовыми приборами меня вообще не трогает никаким боком. Главное отдых!!! Все надо воспринимать на ура и тогда мир вокруг волшебным образом будет лежать у твоих ног.

Полотенца(пляжные)можно было поменять в любое время. Номера убирают и меняют белье по графику. Мини-бар ежедневно. Сейф правда дороговато (3 бакса в сутки), но уж лучше так, чем без него. Балкон нашего номера выходил на соседний отель Риксос. Я читала отзывы о том, что людям не нравился вид из их окна. Но люди!Вы что приехали в номере сидеть? Мы с девчонками только переодевались и спали там и то часов 5.Когда приходили в 3 часа ночи принимали душ, валились на кровать и засыпали наверное раньше, чем успевали дотронуться головой до подушки. Поэтому сменить номер не просили (зачем?).

ПИТАНИЕ:

Эта сфера вообще оценивается на 5+!Я сама люблю мясо, и его в ресторане было ужрись любого. Блюд столько, что глаза разбегаются и все необыкновенно вкусно. Сладкий стол - отдельный низкий поклон кулинарам.Два ресторана аля карт. Но там сразу скажу жрать нечего кроме мороженного в азиатском ресторане. Можно сходить просто попробовать,но после этого нужно ужинать в основном ресторане иначе останешься голодным.Теперь мне понятно, почему в эти рестораны можно было записываться хоть каждый день (в отличие от других отелей) - одного раза хватает, тем более, что меню не меняется.Возле бассейна работает бар с едой(пица, картофель фри, разные грили и т.д.)можно нагрузиться прямо у пляжа. Еще мороженное с 15.00 до 16.00 - можно есть целый час и столько порций,сколько успеешь взять(небольшая очередь). В зеленой части пляжа (на газоне) стоит тент, где турчанка делает лепешки. Всем рекомендую - необыкновенно вкусно.В общем, девушки и дамы постарше - необходимо себя контролировать, иначе можно набрать лишний вес.

АНИМАЦИЯ:

Ну, это вообще отдельная тема.Так как в Сапфире, я не смеялась еще никогда.Сразу скажу, что люблю всякие конкурсы,еще шоу типа КВН, поэтому была в полном восторге! Мои дети были довольны безгранично. Шоу,которые проходили в Амфитеатре были замечательно поставлены,ребята аниматоры выкладывались на полную катушку, чтобы веселить народ. Команда ребят из 6 человек - все турки, и это замечательно, потому что энергия из них била ключом (вообще нация очень жизнерадостная), не то что у русских аниматоров(был опыт в других отелях, где команда состояла из русских и украинцев - вяло, скучно, зажато.Капитан команды Алкын просто фейерверк!Потрясающие актерские данные,очень обаятелен, великолепное чувство юмора.А еще мои дочки сразу окрестили его Капитаном Джеком Воробьем(из фильма Пираты Карибского моря). И, действительно, если его нарядить в костюм,добавить дреды и бандану - вылитый Джек Воробей, мимика и манеры очень похожи.Ему не помешало бы это использовать для своих шоу.Девчонок аниматоров тоже человека четыре - все русские.Из них можно выделить только Женю (аэробика), но она к сожалению уехала 2 августа, и Лену. Но если Женя общалась со многими туристами, то Лена в очень узком кругу (как бы VIP) и другие постояльцы не удостаивались ее внимания. Это как раз чисто по-русски, типа я выбрала своих, остальные по боку.Мне это было конечно по-барабану(с ребятами интереснее), но ей как аниматору я бы высказала претензии, так как это ее работа.Были и приглашенные артисты:танцевальные группы,живая музыка,ансамбль в турецкую ночь, танец живота. В общем разнообразно,интересно,весело!

Днем разные игры спортивные(боччия,дартс, стрельба из ружья,воллейбол на пляже,водное поло,настольный теннис,большой теннис),аква-аэробика,степ-аэробика и т.д.В общем, если везде участвовать, то не то,что скучать, а даже покушать забываешь. В 12.00 начинаются игры у бассейна. Они довольно легкие, но аниматоры так все придумывают, что игра становится азартной и веселой.И участвовать, и смотреть со стороны очень прикольно. Особый восторг вызвала клубная песня и танец под нее. Следующий раз обязательно попросим записать ее на диск.Дочки говорят, что она звучит у них в голове, и настроение становится приподнятым на весь день. Столько видео, как в Сапфире я еще нигде не снимала (хотя в Турции не в первый раз).Эти записи доставляют огромное удовольствие.

Да, что касается мини-клуба, то сказать ничего не могу, так как мои дети не ходили, и мне тоже как-то не привелось. Хотя на детскую площадку несколько раз заходили покачаться на качелях.

Ночью дисотека Жасмин до 2.00 в отдельном помещении.Хорошие ритмы, ди-джей ставит песни по просьбе, работает бар (естественно ALL+).

ОТЕЛЬ:

Для отеля, которому больше 10 лет - он в прекрасном состоянии.Главный корпус и 4 трехэтажных. Если кто-то любит посидеть в номере и посмотреть телек, то наверное номера не слишком шикарные.Но с другой стороны, на фига ехать к черту на рога, чтобы сидеть в комнате и пялиться в ТВ.Это можно делать и дома на любимом диване. Еще раз повторюсь, что в номере не сидели, нас устраивало, что есть кровати и душ,свежее белье и кондиционер.

Что еще человеку надо для отдыха?

Территория просто шикарная!Океан зелени, сосен,бананов и разных цветущих кустарников.Я лично люблю небольшие отели,где все под боком, туристов немного и от этого очень уютно.Огромные города типа Санрайза в Сиде немного напрягают толпами людей и обилием очередей везде и всюду. Бассейн на любой вкус и глубину.Есть детские горки, но для взрослых только одна.Я бы построила еще парочку.Цены бы бассейну не было!Хочу сказать всем, кто поедет в Сапфир и будет кататься на горке - надо катиться руками вперед на животе. Скорость обалденная, но дамы, держите купальники! Если ехать сидя,то тормозишь, так как вес не детский, а напор воды небольшой.

МОРЕ:

Пляж песок+галька, но мелкая. Заходить в море не составляет проблем(кто был в Бельдиби, тот меня поймет).Очень чисто,море изумительное,ветер всегда после обеда и небольшие волны только придают немного экстрима, если кататься на разных плотах,кругах,парашютах,и т.д.Один раз плывя на яхте мы понали в шторм балла4.Это было незабываемо, как на американских горках.Особенно если сидеть на самом носу судна, то ощущения просто офигительные.За 12 дней такой размах был один раз и нам просто повезло.

КОНТИНГЕНТ:

Хочу особо отметить, чем больше турков отдыхает в отеле, тем он лучше.Это опыт прошлых лет.Здесь турков было процентов 30%.Это значит, что отель отличный.Были немцы, австрийцы, голландцы,швейцарцы. Половина отеля русские и украинцы.Я знаю,что нельзя судить о нации по отдельным людям - везде есть свои уроды.Но во время моего отдыха я горда была за русских и украинцев, потому что некоторые представители этих народов так смело и замечательно предавались веселью(в хорошем смысле слова), что в отличие от многих не было стыдно за своих. Молодцы, ребята!(кто был в это время в Сапфире! и участвовал в конкурсах и играх!).Да, еще о турках.Как они относятся к детям!Я каждый раз балдею от этого.Столько любви,столько участия,столько желания быть тоже ребенком - это достойно самой высокой похвалы.Я говорю о мужчинах, об отцах.Нашим русским стыдно уделить даже немного внимания своим(я не говорю даже о чужих)детям, они считают это ниже своего достоинства.Берите пример с других народов. Мужики!Вы не будете выглядеть смешными, если уделите своим детям больше внимания.Наоборот, вас будут уважать, потому что так принято во всем мире.

ЭКСКУРСИИ:

Несколько лет подряд, отдыхая в Турции мы всегда брали экскурсии в уличных агенствах.И каждый раз все было на высшем уровне. Но в этот раз решили сравнить с туроператором.А туроператор был суперкласса TEZtur. Ну что мне вам сказать? Взяли пять экскурсий. Цены в два раза дороже, сервис в три раза хуже. Ездили на концерт Таркана в Кемер, так вот если бы не Таркан, то вечер был бы испорчен. Ужасная организация,молчаливые гиды,ожидание на трассе неизвестно чего,сломанные автобусы.В общем ,братва!Если хотите нормальных экскурсий, берите только в уличных агенствах.

P.S.Выбор этого отеля был исключительно основан на том,что 15 мая сего года я перешла работать на новую работу. Моя фирма занимается оптовой продажей ювелирных изделий, и поэтому название отеля Сапфир было выбрано по названию драгоценного камня. Наш отдых в этом отеле был тоже подобен уникальному корунду!Люди, слушайте свою интуицию, и тогда все в вашей жизни будет замечательно!Хотим вернуться туда еще раз!

Если кто хочет задать вопросы, я всегда в вашим услугам. Мой e-mail:korosta2546@yandex.ru


Унсапфир (Unsaphire) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Унсапфир (Unsaphire) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100