Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
BlueWaters - честно
 
Тема:

BlueWaters - честно

Ответить
<<<
Прислал: KonstantinT

Москва
Ездил: 8-8-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Сразу скажу для любителей ездить в Rixos, Joy Kirish и аналогичных – это отель более низкого класса и не надо сравнивать.

Подробнее.

Отдыхали в «Blue Waters» в августе 2006. С погодой не повезло. Все 13 дней был шторм , очень жарко и влажно. Лежишь под тентом на пляже и обливаешься потом. В прошлые годы мы были в Кемере и Анталии в июне – начале июля. Такой жары не было.

Будущие отдыхающие, будьте внимательны! В турфирмах этот отель продают, как «Ultra all inclusive». На самом деле он просто «All inclusive». Импортные спиртные напитки за отдельную плату. Вам выдают карточку, на которую капают все денежки. При отъезде придется расплачиваться. Вообще обслуживание в отеле не на высоком уровне. Мы ждали, когда нам принесут багаж при заселении минут сорок. Такого в других отелях не было.

Нами был оплачен стандартный номер в большом корпусе. Оказалось, что размеры стандартных номеров отличаются. Нам на троих взрослых достался маленький стандартный номер. Комната не больше 16 кв. метров с большим санузлом. На троих мало, для двоих отлично. Хотя в каталогах турфирм было заявлено 29 кв. метров. Ездили от Corel Travel – Odeon Tours. Представитель в отеле Odeon’а довольно странно отреагировал на наши претензии: не знаю, что там Вам наговорили в Москве про UAI и размер номеров, а номер побольше – стандартный – за доп. плату!!?? (это претензия туроператору)!!??

В номере и вообще в отеле очень чисто. Видно, что недавно там был ремонт. Из минусов могу отметить, что в ресторане и барах плохо работают кондиционеры, страшная духота.

Что касается кухни, она явно не на высоте (по сравнению с Rixos). Пища довольно однообразная, мясные блюда не вкусные. В ресторанах по записи почему-то был шведский стол, а не обслуживание официантами. Правда, мы посетили только два: турецкий и австрийский. Ничего не впечатлило. Кроме того, чтобы записаться, надо выстоять в длинной очереди. Часто бывало, что на желаемое время записаться в ресторан было невозможно. Кстати, кофе по-турецки готовить не умеют. Жуткая гадость. А в коньяк норовят положить лед. Поразило отсутствие свежих и пакетных соков. Один раз в день утром можно было надавить себе вручную немного апельсинового сока. Работа не из легких, женщинам не справиться. Странно, что не было соков из пакетов. Только отрава типа «Зуко», фанта, кола и спрайт. Неплохое светлое пиво и посредственное вино (не разбавлено, но очень молодое).

Бассейнов в таком большом по территории отеле всего два (детские не считаю). Один из бассейнов не интересный по форме, а второй переполнен, вода кипит. Хотя лежаков всем хватало. Можно было всегда найти лежак, если не непосредственно у бассейна, то под тентом рядом. На пляже лежаков хватало всегда, их было очень много.

В отеле жили в основном немцы. Мало русских, французов, поляков и венгров.

Территория у отеля действительно огромная 220 тысяч кв. метров. Много зелени, особенно в клубной части – большие сосны. Часть территории занята на наш взгляд бестолковыми футбольными полями, которые пустуют, но требуют постоянного ухода.

На фоне некоторого негатива приятно поразила анимация. Большая команда ребят, которые четко и слаженно работают целый день. В течение дня была масса всевозможных мероприятий. Спортивные соревнования: водное поло, бочча, волейбол, футбол, шуточные игры у бассейна. Отдельно хочу сказать об аэробике. Ее было несколько видов: водная, степы, с танцевальными элементами. Странно только, что в основном ее посещали немцы, а не русские. Кроме того в анимационной команде работал танцор – профессионал, который раньше занимался бальными танцами. Его зовут Олег. Он вел потрясающие уроки каждый день для всех желающих. Можно было прийти заниматься не только парой, но и по одному. За две недели мы выучили несколько связок из латиноамериканской программы, несколько вариаций сальсы, самбы, румбы и ча-ча-ча. Кроме этого он давал и танцы европейской программы.

По вечерам аниматоры устраивали потрясающие шоу. Такого мы раньше не видели. Обычно аниматоры ограничивались тупыми скетчами. Здесь же все было иначе. Каждый день в течение двух недель новое шоу. Обычно танцевальное или с цирковыми элементами. Надо отдать должное шефу анимации Игорю, хореография была очень сложная, красивые костюмы, смотреть было безумно интересно. Видно было, что работают профессионалы, а не просто люди, приехавшие на заработки.

Для любителей танцевать по вечерам с 12 до 2 ночи была дискотека. Но ди-джей был бестолковый, музыка однообразная. В основном «долбежка». На наш взгляд дискотека должна отвечать разнообразным вкусам, чтобы люди любого возраста могли потанцевать, а не только тинейджеры. Здесь же ди-джею, похоже, было все равно, танцует у него кто-то на танцполе или нет. В баре у пляжа 4 раза в неделю была живая музыка, где неплохо играли латинскую музыку и мировые хиты. Вот только зажигать там было некому. Народ в основном пил и трепался. Надо было бы отрядить туда парочку аниматоров, хотя бы на полчаса, чтобы завести публику. Тогда бы гости среднего и старшего возраста, любящие танцевать были бы довольны. Хотя понятно, что к вечеру после сложнейшего шоу и ежедневной работы аниматоры были еле живые, им уже было не до дискотеки.

Надо отметить отлично проведенную вечеринку на пляже, где аниматорам удалось завести публику, и часа два под неплохую музыку народ радостно месил песок.

Да, забыла написать, в отеле прекрасно занимаются с детьми. С ними готовят шоу, рисуют, лепят. Если ребенок дома где-то занимается, танцует, ходит на гимнастику и т.д., можно брать с собой костюмы, у него будет возможность показаться на сцене и стать звездой.

Все успехи отдыхающих отмечаются, будь то активное участие в аэробике или победа в чемпионате по водному поло.

В общем, при некоторых минусах мы отдохнули хорошо, отлично повеселились. Я натанцевалась, а муж получил лицензию (платно) для занятий серфингом. Безмоторные водные виды спорта там бесплатно, а также водные лыжи и банан бесплатно в определенные часы. Начинающих серфингистов учат на тренажерах и обучают-таки.


Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100