Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Лимак Атлантис (Limak Atlantis Int. Hotel & Resort) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель Лимак Атлантис, Турция
 
Тема:

Отель Лимак Атлантис, Турция

Ответить
<<<
Прислал: Альберта

Новочеркасск
Ездил: 31-8-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Были в Атлантисе я, муж и ребенок 12 лет в конце августа-начале сентября 2006 года. Принимающая сторона – WINGS, понравилась, все оперативно , четко и вовремя. В Турции мы были первый раз, поэтому сравнивать все могу только с египетскими впечатлениями.

Территория нормальная, места всем хватает, но для прогулок – маловата, гулять там негде, а на территорию других отелей не пускают погулять даже с познавательными целями. Зелени много, цветов мало и все какие-то блеклые. А вообще ландшафт очень напоминает Абхазию, только в Абхазии природа покрасивее. Хорошие зеленые лужайки между бассейнами и морем, там тоже стоят лежаки, а возле самого моря тент. Возле основного корпуса очень красивый искусственный водоём с мостиками и фонтанчиками.

В отеле три корпуса - основной и два резорта. Все сделано в стиле хай-тек – пластик, стекло, кислотные цвета, блестящие железки и т.п. Необычно. Мы жили в третьем корпусе, самом отдалённом, и очень рады – идти там до основного корпуса всего ничего, зато тихо, а в главном корпусе круглосуточно толчея, запах табака и шум. Приехали мы в отель рано – в 10 часов, номера ещё только освобождались. Подождали где-то час, погуляли, пришли -тут же дали ключи (магнитные) и мы заселились. Номер хороший, большой, чистый, не меняли ничего, сразу понравился. С балкона видны были теннисные корты, но там практически никто не играл, так что было тихо. А в главном корпусе все окна выходили то на главный ресторан, то на амфитеатр, то на бассейн – представляю, как там людям было весело всю ночь! Нам сразу дали экстра-дабл, там, кроме двуспальной кровати и тахты (как в обычном номере) есть ещё большая полутороспальная кровать, куда мы поместили 12-летнего сына. Большой балкон, как лоджия, с кустарником на парапете. Обстановка в номере очень приличная, в ванной тоже. В номере бесплатный мини-бар, его пополняли каждый день - минералка с газом/без газа (по количеству людей в номере), два пакетика нектара, бутылка Пепси – все местное. По телевизору два русских канала - 1-й и РТР-планета. Кондиционер - центральный, с индивидуальным управлением, но мы не пользовались – по ночам было уже достаточно прохладно, а днем в номере просто нечего делать. Электричество включается только когда вставишь карточку в гнездо, но очень быстро можно охладить комнату по приходу – без проблем. Сейф в номере платный - 1,5 евро в сутки, ключ (такой черненький стерженек) надо брать на ресепшн. Контингент отдыхающих на тот момент был такой: большинство - англичане, финны, литовцы, немцы, французы. Очень много турок, особенно детей. Дети у турок невоспитанные, не хуже наших. Только и слышно было плач и капризы либо русских, либо турецких детей. Остальные дети почему-то вели себя очень пристойно. Русских и говорящих на русском языке (в частности, казахов) было около 25- 30%. Молодёжи мало. Половина - семьи с детьми от 0 до 14 или семьи без детей, остальные - пенсионеры.

Убирали в номере нормально, но хуже гораздо, чем в Египте. Хотя и оставляли чаевые.

Бассейнов в отеле очень, очень много. Между основным зданием и резортами два бассейна, один из которых с горкой и водопадом. Крытый бассейн не работал – незачем. Между основным зданием и морем ещё несколько бассейнов. Один – самый большой, где-то 50 метров, от него идут маленькие бассейны- разные ответвления, далее ещё два бассейна с тремя горками. Горки детские совсем, моему в 12 лет уже надо было что-то покруче. Вода в бассейне, где горки соленая. Там же несколько всяких маленьких бассейнчиков, в том числе с гидромассажем, типа джакузи – штук 6. Вечером все бассейны очень красиво подсвечивают, после 8 вечера купаться нельзя – санобработка.

Пляж среднего размера, метров 100 в ширину, но места всем хватает. Песок довольно чистый. На входе в воду небольшая полоска из гальки, а так дальше песок. Море очень соленое, разъедает слизистую, после высыхания на коже остаются разводы соли – Черное море в этом плане полегче. Зонтиков и лежаков хватало всем и всегда в любое время суток, все это бесплатно, и матрасы тоже. С пляжными полотенцами вообще никаких проблем не было, всегда сухие и чистые.

Большой основной ресторан с двумя открытыми верандами и залом для некурящих (большой плюс, потому что в основном зале курят все и всегда, невзирая на детей и аллергиков. Я была очень удивлена, что европейцы курят все поголовно и чуть ли не своим грудным детям пихают в рот папиросы). Места хватало всегда. Выбор блюд большой. Вечером работает уголок китайской кухни – маловат выбор, конечно, но я там оторвалась. Плюс всякое барбекю, шашлык из птицы, короче говоря, мяса много. Да и всего много – я там наела 2 лишних кг! . Проблема только с питьём. Во время завтрака бар ещё не работает (начинает работу бары с 10 утра, а завтрак до 10). Фреш - за деньги – 4 турецкие лиры, простых соков совсем нет - только напитки типа Юпи (дрянь, на мой взгляд, бесподобная, но сын усиленно на них налегал). Горячие напитки: кофе «нескафе классик», в барах есть эспрессо, чай, могут сварить турецкий кофе. Пообедать можно в главном ресторане – просто отлично, выбор блюд очень большой, а можно в барах на пляже – там всякие пицца, гамбургеры, картошка-фри – то есть фаст-фуд. В целом, еды полно и еда очень приличная – чтоб долго не писать. Сладости мне не понравились -= выбор меньше, чем в Египте, и какие-то они все однотипные, но ребенок уплетал за обе щеки. Из фруктов постоянно были персики, груши, яблоки красные и зеленые, дыня, сливы, алыча и апельсины. Один раз был виноград. Мороженое дают каждый вечер. Официанты гораздо более расторопные, чем в Египте, проблем не было совсем – особенно в зале для некурящих. Ничего долго не ждали, все приносили вовремя, хоть и народу было полно. Пиво очень приличное, Эфес, в ресторане гораздо лучше, чем в баре на пляже. Вино среднего качества, ординарное, но без пороков, пить вполне можно. Ресторан а ля карт посетили один, по настоятельной просьбе сына - мексиканский. Дрянь фантастическая, та же еда, что и в главном ресторане, просто политая соусом Чили, но выбор в скуднейший. Полный отстой. После этого ресторана пошли в главный и там нормально поели. Больше никуда не ходили, а там еще несколько ресторанов было, но два из них платные – рыбный и японский.

В отеле есть турецкая баня, сауна, массаж, тренажёрный зал, боулинг, бильярд, настольный теннис, боча, дартс, на пляже волейбол, делают гимнастику в бассейне и степ-аэробику в амфитеатре. Есть несколько компьютеров с доступом в Интернет и играми – цены бешеные, 1 доллар за 20 минут или что-то около того, игровые автоматы тоже очень дорого. Банкомата в отеле нет . Анимация была хорошая, по –русски тоже говорили, была русская девушка среди аниматоров-турок. Очень хорошая детская анимация, сын постоянно ходил в детский клуб «Лолли поп», там они чего-то мастерили, во что-то играли и т.п. Был очень доволен. Получил диплом как лучший стрелок в дартс. Развлекали они и взрослых, но мы никогда не участвовали – как-то не люблю я этого. По вечерам шоу или конкурсы, потом дискотека.

Гиды предлагали экскурсии в Анталию, рафтинг и т.п. Муж выбрал турецкую баню Султан Хамам в Анталии, потому что в отеле все очень дорого и баня какая-то отстойная. Говорит, что понравилось, но немножко халтурят. Предлагали поехать за бешеные деньги в аквапарк Троя. Но мы выяснили , что этот аквапарк находится от нашего отеля в 10 минутах ходьбы, через 2 отеля, пошли туда сами, без гидов, прекрасно провели время. Детский билет 18 долларов, взрослый – 30 (это только аквапарк, а там есть еще дельфинарий, шоу дельфинов и т.п., цена отдельная, но мы не ходили). Сам аквапарк сделан в стиле древнегреческом, амфоры, колесницы – короче, Илиада Гомера. Очень необычно и интересно. Там Троянский конь огромный и от него идут горки, горок много, прикольные, мы там очень хорошо провели время. Работает с 10 до 18 часов. Сами, без гидов, съездили в античный город Сиде – долмуш от отеля в оба конца 5 евро с человека. Смотрели развалины древнего города и большой амфитеатр – просто сказка, были в музее (скромненько), но вообще впечатлило. По-русски в Сиде почти никто не говорит, хорошо, что владею разговорным английским.

В целом, считаю, что отель достойный и удобный для проживания. Территория красивая. Кухня хорошая (даже слишком). Отдых очень подойдёт для родителей «за 30», у которых есть ребёнок , а сами они без особых запросов и снобизма. В этом отеле дети до 14 лет бесплатно. Да, еще надо брать с собой какую-то часть денег в евро, потому что чаще в евро получается дешевле, чем в долларах.


Лимак Атлантис (Limak Atlantis Int. Hotel & Resort) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Лимак Атлантис (Limak Atlantis Int. Hotel & Resort) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100