Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Жустиниано (Club Justiniano) HV1 Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель хоорший, но отзывы...
 
Тема:

Отель хоорший, но отзывы...

Ответить
<<<
Прислал: Ёжик_из_тумана

Москва
Ездил: 27-8-2006  Оценка: 7

Новый отзыв

Почитал отзывы на tophotels.ru ...

Ужас, а не отзывы. Страх смертный. Такое ощущение, поедешь - пропадешь.

Во-первых, полное название ДАННОГО отеля - Justiniano Club Alania. В отзывах его часто путают с другими отелями сети Justiniano. Например, главного корпуса там нет, и ни когда не было - только 3/2-х этажные домики. Во-вторых, некоторые указанные на сайте услуги являются бесплатными. Например, турецкая баня (без массажа), сауна, сейф.

Номера действительно не слишком изысканы, но твердым европейским 3* они соответствуют. Из недостатков - не слишком аккуратная отделка стен/потолка, душевая кабинка со шторками вместо ванны, неаккуратно проложенная электропроводка. Все остальное вполне аккуратно и удобно. Комната нашего double была вполне просторной - где-то 11 м. кв, кондиционер и холодильник минибара работали исправно.

Обслуживание скорее не столько высококачественное, сколько высоковежливое. Не забываем, в Турции за национальную баню при отеле добавляют звезду, которая на общем качестве ни как не сказывается. Так что 4*-1*=3* что полностью оправдано. О грубости или хамстве и речи быть не может. Весь персонал очень вежлив, улыбчив. Улыбнитесь в ответ или дайте понять, что вам что-то понравилось, и к вам будут подходить с неизменной улыбкой и еще большей обходительностью. Отношение турков к детям просто поражает. Со стороны можно подумать, что дядя наконец встретился с любимым племянником-карапузом.

Удивляют отзывы людей, недовольных отсутствием русcко-язычного персонала. Простите, вам его кто-то обещал? Это входит в перечень услуг? Или может вы поехали в Крым? Как?! Ни то, ни другое, ни третье?! Ну тогда нечего портить настроение окружающим. Вспомните, что вы все-таки в другой стране и учите английский - его там знает абсолютное большинство. Равно как и немецкий. А вот русский знают не все, но многие. Причина проста - основные постояльцы - немцы, а русские и украинцы стали ощутимым контингентом только последние 2-3 года. А теперь поставьте себя на место хотя бы официанта. Зарплата у вас копеечная, работа в основном сезонная, образование минимальное (в противном случае, вам бы пришлось платить намного больше, а зачем отелю 4* выпускник вуза?!). Так на кой брать на себя обязанность учить языки? Но и тут мы с женой были очень удивлены, когда рано утром застали простого уборщика за изучением турецко-русского словарика! Так что еще год - и все наладится. Что касается рецепшн, то для обслуживания русскоязычных туристов взяли русскую девушку Марину.

Территория. Да, она расположена на склоне. И если ваш номер на самом верху, то идти лишний раз от моря или бассейна в горку будет лень. За то территория достаточно большая и со второго этажа большинства домиков открывается вид на море. В зелени утопает почти все. Цветет каждая травинка, каждый кустик. Более зеленой территории мы в округе не видели. Кстати, у рядом расположенного отеля Riva 5*, территория намного меньше. Что хорошего в огромном корпусе с мизерной территорией?

Пляж. Все бы хорошо, но... Первые 2 ряда зонтиков - большие, с пальмовыми листьями. Какой-то кретин, кажется, назвал их неопрятными. Гхм. Плюс в том, что тень от них как раз то что надо - не слишком маленькая и не слишком большая (как у той же Riva с ее навесами. бедные немцы, чтобы позагорать, тягали лежаки к прибою). А вот остальные - маленькие. Утром от них тени нет совсем, а днем ни кто на пляже не лежит, дураков нет. Пляж песчано-галечный, но это довольно условно. Мелкая галька не только у моря, но и местами у зонтиков, что неприятно. Тут ругались на счет нехватки лежаков. Бред! Места есть всегда (и это при отсутствии свободных номеров во время нашего пребывания - аншлаг был полный)! Другое дело, что лучшие занимают в первую очередь. Так что если хотите козырное место - вставайте в 7-8 утра. Кстати, завтрак с 7 до 10, так что какой смысл тянуть? Лучше поспать днем в жару.

Ресторан. Таки да, мест меньше чем посетителей. Ну и что? Еды хватит всем, так что нечего ломиться всем скопом. Не успели к началу обеда/ужина (в завтрак мест полно) - подождите минут 20 и будет вам счастье. Как только освобождается место, его тут же убирают, кладут новые салфетки и приборы. Ну а если к вам все-таки бесцеремонно подсаживаются, можете быть уверены - это украинцы. Я ничего не имею против других национальностей, но наглее и бесцеремоннее немцев в отеле были только украинцы!

Анимация. Снобизм - это грустно. Елки-моталки, ну ведь вы же не в театр или оперу поехали! Так что комментарии на счет студ. самодеятельности оставьте при себе. Оно так и предполагалось изначально. Группа молодых людей (турки, русские и еще кто-то) придумывают номера сами. И надо заметить, что очень недурные номера. Без пошлятины, и скабрезных шуточек, как в других местах. Каждый диалог повторяется на английском, немецком и русском языках, так что всем смешно и понятно. За 10 дней они не повторились ни разу - каждый вечер новое представление. Перлом стали отдельные фрагменты известного американского мюзикла (Grease, если я не ошибаюсь, в главной роли - молодой Траволта). Конечно, они не пели, а только танцевали под фонограмму, но как они это делали! Супер! Молодцы! Отдельное спасибо ведущему анимационной группы и главному исполнителю в большинстве представлений - Кемалю! Бурные аплодисменты!


Клуб Жустиниано (Club Justiniano) HV1 Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Жустиниано (Club Justiniano) HV1 Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100