Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Долгожданный отпуск в Blue Waters
 
Тема:

Долгожданный отпуск в Blue Waters

Ответить
<<<
Прислал: Uliana

Москва
Ездил: 30-8-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Вот и позади отпуск. Можно собраться с мыслями и всё оценить со стороны.

Собирались мы в Блю Вотерс 2 года. Наконец, наша мечта сбылась. И вот 30 августа в День победы мы приезжаем в Отель. Вечером в честь праздника был салют. Но это уже вечером, а до этого...

С вылетом и посадкой проблем не было. Всё по расписанию. Втречали в аэропорту тоже хорошо, посадили в комфортабельный автобус. Девочка гид рассказала про традиции Турции, о погоде, о природе... Всё как обычно.

Итак, приезжаем мы на ресепш Клаба Блю Вотерс (а надо отметить что их два - в Клубе и в Резорте), где нам говорят, что т.к. конец сезона, то расселение производится только с ресепшена Резорта. Едем на автобусе туда. Там нас высаживают, выгружают чемоданы. Прощаются. Счастливыве мы идем на ресепш, где у нас проверяют ваучеры, в которых написано, что мы должны проживать в Клубе. Теперь уже пешком идем на ресепш Клуба (хорошо хоть без чемоданов, но при +35 всё равно тяжеловато после перелёта). Ругаться пока не собираемся. Наконец-то нам выдают долгожданный ключ, однако забывают про браслеты и карточки на получение полотенец. Возвращаемся обратно, требуя всё, что нам положено.

Ура! Мы полноправные отдыхающие Блю Вотерса № 5219. Но с первого раза найти нужный корпус тяжеловато, спасибо бою, который нас любезно проводил в нужном направлении.

Итак, номер на втором этаже. Две полуторные кровати и дополнительная раскладушка для мальчика. Вполне удобная, хотя и узковатая. Балкончик метр на метр. Зато огромный шкаф в прихожей для одежды. И две бутылки вина (видимо от двух ресепшинов) с фруктами.

Жарко. С кондиционером справляемся не сразу. Но это не главное.

Наконец, приносят наши чемоданы, мы быстро переодеваемся и - на море! Не спокойно Средиземное море. Вывешен жёлтый флаг. Волны метра полтора. Кайф! Наколбасившись в прибое, идем на разведку территории - ищем, где можно поесть. Прямо на пирсе находим бар, в котором всегда можно попить чай, кофе, айран, прохладительные напитки. Если пройти пляж, сразу упираешься в Блю Бич бар, который работает с 10 до 24. Утром можно попить, выпить. В обед покушать. С 12.30 до 17.30 около него пекут гёзлеме с сыром и мясом. По вечерам играет живая музыка. Очень романтично.

Находим ещё один бар возле большого бассейна - Агора бар. Он открыт с 9 до 24 ч. Любые напитки на Ваш вкус. Около бара стоит автомат с местными соками - апельсиновым, лимонным, вишневым(!!!), персиковым, яблочным и ананасовым. Там же автомат с мягким мороженым - клубника, персик, яблоко. А днем здесь пекут замечательные крендельки и очень вкусные пирожные. Чуть не забыла про круглосуточный бар. Он находится в Ресорте, недалеко от ресепшена, рядом с крытым бассейном. Также маленький бар с напитками есть возле бассейна ресорта.

Далее - основные рестораны. Их два - в клубе, и в ресорте.

В клубном можно только завтракать и ужинать. Обедать ходили в Ресортовский ресторан. Мне показалось, что в Ресортовском ресторане ассортимент блюд разнообразнее, хотя и говорят , что кухня одна. Набор блюд - характерный для Турции. Ничего сверхестественного не заметила. Единственный ужин, который поразил разнообразием был во время Турецкого вечера. Столько еды в одном месте я не видела никогда. И барашки, и курица, и индейка и всякое другое мясо и жареное, и гриль, и тушеное... А сладостей... А фруктов... Всё это было приправлено живой национальной музыкой, выступлением танцовщиц, борцов. Проходил караван верблюдов в кол-ве 2 штук. Тоже завораживающее зрелище. Я бы не решилась на такую громадину залезть. Но ближе к Отелю...

В Отеле 5 ресторанов а-ля-карт. Мы посетили Турецкий, Рыбный и Китайский (ребенок в нем ел только мороженое, остальное очень специфично). В Австрийский и Итальянский не попали, не смогли зарезервировать столики. Вообще процесс резервации мне не очень понравился. Надо приходить на ресепшн к 9.30 и всё равно в нужный ресторан ты не попадешь, а только в тот, в котором есть места.

Отдельная песня - это вечерние представления. Анимация - на высшем уровне. Словами не передать. Каждый день - новое шоу и всё силами самих ребят. Просто класс! Не забываемые впечатления. Особенно от "Мистерии Блю Вотерс". Это надо увидеть!!! Представьте, в конце представления гаснет свет и появляются официанты с шампанским и с бенгальскими огнями. Звучит финальная песня, все апплодируют, детям раздают бенгальские огни, взрослым - шампаснское. Полное единение зала и публики...

Ещё хочу рассказать про ночные гонки на квадроциклах. Видимо потому, что сын занял одно из призовых мест в соревнованиях достаточно взрослых людей. Всего участвовало 15 человек (14 немцев и 1 наш). Нужно было на время пройти трассу, пострелять из водяного пистолета, метнуть дротики Дартс. Всё это происходило на пляже в лучах прожекторов. Кто катался на квадроциклах, наверняка поймёт, на сколько тяжело управлять им на достаточно глубоком песке на спуске, подъёме и крутых поворотах. Не все дошли до финиша без потерь. Некоторых приходилось выталкивать. Но мы победили! (Фотки опубликую позже). Организовывали эти гонки тоже аниматоры.

В общем, 8 дней отпуска пролетели незаметно. Отдохнули отлично. Только очень жарко. В тени + 32, на солнце + 45. Море +28, бассейн + 27. Хорошо только в тенёчке, благо там этого добра достаточно. Очень зелёная и тенистая территория.

Жаль, что с отъездом опять были непонятки. Вещи мы оставили в Ресорте, сами побежали за завтраком в Клуб (уезжали в 7 утра). Хорошо, что по дороге успели поймать наш Тезтуровский автобус. (Отельный гид Светлана так нам вечером и не смогла сказать конкретно, откуда мы будем уезжать.)

И вот мы в Москве дождливой и холодной, но всё равно близкой и родной. Остаётся ждать следующего сезона. Куда дальше? Будем пробовать...

А в Блю Вотерс я бы ещё поехала. Мы не всё ещё успели посмотреть из представлений. Не застали Пиратскую ночь. Так и не поиграли в гольф. Ну да ничего, всё ещё впереди...


Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100