Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари,
Мнение участников Турция.Ру

 
Marmaris Palace - разочарование лета
 
Тема:

Marmaris Palace - разочарование лета

Ответить
<<<
Прислал: Kэt

Москва
Ездил: 3-9-2006  Оценка: 4

Новый отзыв

Отдыхала в этом отеле с 3 по 15 сентября. Я проводила этот отдых с прекрасными людьми, в отличной компании, поэтому в целом я счастлива, потому как мне было все равно где, главное с кем. И, тем не менее, об отеле я расскажу подробно, ибо не стоит он тех денег, что за него просят.

ОДЕОН ТУРС/КОРАЛ

Путешествовали именно от этой кампании. Претензий нет, все было вовремя и без сложностей. Отельный гид Натали просто замечательная, никогда не видела таких хороших гидов. Очень внимательная, отзывчивая и приветливая. Вот ей огромное спасибо за все!!

ОТЕЛЬ

Это конечно не 5 звезд. Я считаю, что в Турции целесообразно ввести систему, как в фигурном катании – 4.1, 4.2….4.8 тогда это еще будет похоже на правду.

В Германии этот отель продают, как 4 звезды, а у нас, как 5.

Говорят, что этой зимой его закроют на ремонт – давно пора!!

Через один отель (после Мареса) восстановили отель Турбан и он принадлежит той же сети Grand Yazici, поэтому гостям можно пользовать всем в обоих отелях. Вторую неделю мы протусовались именно в Турбане. Там все лучше, и если ехать, то только в него.

/Территория/

Большая, вся в соснах, красивая, но бестолковая. Местность гористая, поэтому постоянно приходится подниматься по крутым склонам и лестницам. Не проблема, но надоедает. Все бары разбросаны по отелю очень неудобно, не разберешься где, что, а карты отеля нет в природе. Все какие-то закуточки карликовые, нету единого места для тусовки, поэтому народ растекается каждый в свой закуточек. Просто погулять по территории невозможно, так как неудобно.

Есть три бассейна, есть большая горка, но спуск из нее осуществляется не в бассейн, а в какую-то крохотную лужицу с грязной водой. Очень симпатичный мини-клуб. С детишками там очень хорошо занимаются.

Все расположено очень неудобно, а по вечерам освещение улиц такое скудное, что первое время было неясно куда идти, чтобы выйти к амфитеатру или на променад. А темнело очень рано, уже в 20 часов было темно.

И еще в отеле осы!! Много их летает по территории, меня, слава Богу не покусали, так как я предусмотрительно захватила Маскитол. Но летает их там куча, я была в ужасе, так как у меня на ос аллергия. Шершни летают!! За ужином не отмахаешься.

И нет там никаких кукушек, это горлицы!!

Там есть каток, прикольная фишка кататься с видом на море, но мы туда не ходили. Аренда коньков стоит 10 долларов за 45 минут.

Фитнес-клуб очень маленький, мой друг был недоволен, а он вообще фанат фитнеса. В Турбане ему понравилось больше.

/Питание/

Ужас, кошмар и позор. Такого плохого питания я никогда не видела, хотя была в Турции 6 раз. Причем отдыхала и в отелях 3 и 4 звезды. Тут поесть нечего, ну разве что макароны… ни разу небыло баклажанов!! Стол с десертами просто нищенский. Правда посадочных мест много, есть на улице и в помещении.

А блюда от шеф-повара просто обхохочешься, все ждала консервированного горошка. Один раз были котлетки рыбные быстрого приготовления, я такое фуфло даже в городе не ем, и еще цветная капуста в кляре. Вкусно, но не для блюда от шефа. С голоду умереть конечно не дадут, но и получить удовольствия от еды тоже.

/А-ля карт рестораны/

Их там три – турецкий, итальянский и рыбный. Стоит это дело 5 евро на человека, и можете заказать хоть все меню.

Лучше всего рыбный, красиво и вкусно – рекомендую.

В итальянский пошли сдуру в последний вечер. Сперва ждали заказа 40 минут, потом нам принесли не те напитки, потом не донесли пиццу и в результате мама и мой друг чем-то жутко отравились. Все ночь им было плохо.

/Номера/

Селят в бунгало и в основном здании. В бунгало номера больше, зато в отеле стеклопакеты на окнах и ковролин. Есть очень хорошие номера, но кому их дают – загадка! У нас был 758, это отсек ближе к отелю Мармарис парк. Из этого Парка музыка орала целыми днями и ночами, стекла аж дребезжали. Мы попросили поменять, нам предложили с видом на дорогу и теннисный корт, мы отказались. В основном здании тоже есть номера с видом на въезд и всякий технический шум вроде сушки и прочей фигни. Но там спасают стеклопакеты.

Мебель старая, шкафов фактически нет. У нас был узенький отсек с тремя полочками, без дверей. И углубление в стене с перекладиной с вешалками, также без двери. Была занавесочка, но как только я потянула ее, чтобы закрыть, она рухнула…

В ванной постоянно стояла вода на полу, откуда она бралась неясно, в раковине постоянно был засор. Но зато фен очень хороший, и душ нормальный.

/Пляж/

Ужасный пляж, просто ужасный!! Платформа, присыпанная песком. Теснота, зонтики позорные, а на 600 метров платформы всего 3 лестницы для захода в воду!! Поверьте, это издевательски мало. Крохотный заход с берега есть, но он чудовищный. Я там наступила на какую-то водоросль и потом пол дня занозы из ступни вынимала.

С лежаками проблем небыло, иногда мы выползали в 10 утра и без проблем находили места.

Вода холодная, просто очень и откуда-то постоянно волна, что для Мармариса не свойственно. Да и море грязным бывало. На пляж лучше ходить в Турбан, идти минут 20, но есть ради чего. Там нормальный берег, удобный заход в воду, широкий пляж, много места.

Бич клаб, который широко анонсируется, в реальности платный и туда почти никто не заходил.

/Персонал отеля/

Персонал ненавязчивый, это хорошо. Официанты с каменными лицами убирали тарелки и вытирали со стола, большего от них и не нужно. И если попросить, приносят напитки из бара.

На ресепшене по-русски не говорит никто, по-английски говорят кое-как. Лучше все вопросы решать через отельного гида.

/Анимация/

Вечерние шоу очень хорошие, танцевальная группа очень сильная. Ребята молодцы. Отельная анимация довольно пассивна днем. Не здороваются, ходят с каменными лицами. Никогда прежде не видела ничего подобного. И если в том же Турбане аниматоры выходили на пляж, весело зазывали народ, танцевали клубный танец днем и вообще всячески всех веселили, то у нас была тоска. Даже музыка выла какая-то похоронная.

Дважды в неделю они возят народ на улицу баров. Если с компанией, то, более-менее весело, а так полный отстой, улица эта. Не знаю я, кто решил, что там клубы европейского уровня, обычные турецкие дискачи, и контингент из Наташ разного калибра. А музыка это аут вообще. Такое ощущение было, что им все роздали какой-то один диск. Мы специально заходили в каждый клуб, и везде одно и то же. Самыми классными считаются Back Street и Crazy Daisy, и если первый еще на что-то похож, то второй просто караул.

Мы так вообще тусили в Gallion, это рнб клуб, пожалуй, один из лучших на всей улице.

В отеле есть дискотека, но лучше бы ее небыло вовсе. Крохотная комнатка в подвале за железной дверью.

ЭКСКУРСИИ

Все очень довольны рафтингом. Кто любит экстрим – советую поехать.

Экскурсия на Дальян испортилась мы были там в 2000 году. Она была насыщенной и интересной, а теперь купаться в озере не разрешают, а кого-то к аистам не завезли. И народ был недоволен.

Мы ездили на яхте от отеля. Яхта плавает каждый день и только для гостей Мармарис Палас и Турбан Палас, то есть народу мало и это здорово. Завозят в красивые бухты, там просто изумительное море. Эту поездку очень рекомендую.

А вообще Одеон предлагает много всего интересного, и тем, кто в Турции впервые есть из чего выбрать.

РЕЗЮМЕ

В этот отель я больше не ногой, разве что на него сделают скидку процентов 90. Мармарис прекрасный город, но ту магию, что была у него в 2000 году, он потерял. Если ехать в Мармарис, то только в отель Турбан. Он имеет свою многолетнюю историю, он новый, красивый, грамотно построенный. Но он конечно дорогой, и сейчас считается одним из ключевых отелей Мармариса.

Море холодное, поэтому июнь и сентябрь не самое подходящее время.

Улица баров не произведет впечатления на искушенную публику. И сервис, и музыка оставляют желать лучшего.


Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100