Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Соль Камелия (Sol Kamelya) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Попытка поделиться впечатлениями (дебют).
 
Тема:

Попытка поделиться впечатлениями (дебют).

Ответить
<<<
Прислал: oxyden

Ижевск
Ездил: 2-9-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Вводная - отдыхали со 2 сентября по 16 сентября. Я, жена и дочь 4,5 года. Номер Делюкс (10 блок).

Ездили уже 5 раз (только через Корал-Одеон (почему? - наверное не отвечу - так легло:) ), сравнить могу только с Мегасараем и Сименой, так что не думаю, что получится очень объективно. Ну да ладно, поехали...

Выбирая номер - знал, что буду брать только Делюкс (номер 30 с лишним квадратов, с ванной, с большим балконом и, самое главное, с огромной кроватью), в каком блоке (есть блок 14 - прямо рядом с главным бассейном и рестораном, есть блок 10 - чуть подальше, но и, соответственно , потише, есть 13 блок - он очень далеко, прямо у забора)и кто поможет на ресепшн (девушка Соня из службы гостей реально решает все вопросы - только нужен очень "грамотный" подход:) ).

Летели с ВАСО, вылет вовремя. Как коммент - очень нехорошо себя вели наши некоторые соотечественники - одну даму, в ПРЯМОМ смысле, выносили на руках со всеми вытекающими (это тоже и в прямом, и в переносном:), что согласитесь не очень приятно, как пассажирам, так и принимающей стороне тоже.

Номер Делюкс вне всяких похвал по размерам, но есть некоторые недочёты (наспех замазанные швы на плитке, там где это, якобы, не видно и т.д.). Мебель волне сносная. Всё работает (не работал сейф, точнее, замок в сейфе - вызвали - исправили за 5 минут). Минибар пополнялся ежедневно, без задержек и в удобное нам время (ребёнок спал в обед - мальчик это выучил за пару дней и приносил всё в удобственное нам время).

Территория - сказать, что она огромная - это значит промолчать (мы за 2 недели её полностью не обошли - не было желания, да и необходимости тоже). Зелёная, ухоженная (всё поливается целый день), цветочки-бананчики-финики. Всё отлично. Было очень много сомнений по поводу дорожки между пляжем и отелем, но сомнения прошли очень быстро - на 2-ой день. Поход занимал пять минут от Камелии ХВ, и ещё меньше от Фулии и Селина. Все строения в ХВ - как в сказке про Арабские ночи:) Очень красиво, а вечером, когда подсвечивается - просто супер. Везде стоят указатели, так что не заблудишься:).

Питание - сразу нужно оговориться, что питание в завтрак, обед и ужин (по основному времени) только в СВОЁМ отеле, но, опять же, есть возможность договориться со службой гостей, в паспорте отельном сделают пометку - и WELLCOME:). Но, нужен подход к той самой службе, о которой говорилось ранее. Завтрак, честно говоря, не очень, то есть разнообразием не блещет, сок свежевыжатый - нужно постоять, если не повезёт минуты 2-3. Обед и ужин достаточно прилично и разнообразно. Очень важное дополнение, кроме основного времени кормят целый день и везде - сосиски, гамбургеры, картофель фри, кукуруза, гёзлеме, печеньки и пирожное - без ограничений и на территории ВСЕХ отелей и для ВСЕХ, плюс поздние и ранние завтраки, обеды и ужины. То есть кормят целый день. 4+ твердая! На обед и ужин - мороженное без ограничений. Мясо полно, рыбы - тоже, фруктов - море. Чай в пакетиках, в автомате чай не очень (сказала жена), хотя я пил. Можно для ребёнка просить сок из тетрапака в барах - никто не отказывает. В барах выпить есть всё. Скажу честно, кроме пива ничего не пил, поэтому подробнее сказать не могу.

Отдельно остановися на барах и а-ля картах. Есть три необычных бара - в отеле Селин (рядом с рыбным а-ля карт) - дают 35 видов коктейлей (и если вашего любимого нет в списке - скажите ингридиенты - его сделают). Драгон-бар на пляже - 4 сорта пива и 11 сортов вина+шампанское - всё бутылочное). Назар-бар (рядом с торговой улицей, за ресепшн Камелии ХВ) - мягкие диваны и работает до 6 утра. В каком-то из баров готовят отличный кофе.

А-ля карт. Сразу скажу - можно побывать в 2 за 2 недели - мы были в 4-х. Запудрили менеджера на ресепшн - забронировала:) Очень отлично рыбный - живую рыбу при тебе готовят, но если прийти к самому открытию - будет очередь, а вот попозже - никакой очереди нет (ушли мы самые последние). Очень понравилось. Шеф-повар сфотографировал нас на СВОЙ фотик (странные русские - очень весёлые). Китайский - красивый, кухня лучше, чем я пробывал в Турции раньше, даже принесли добавку:). Интерьер красивый.

Итальянский - все как обычно.

Барбекю - не понравился вообще. Очень мало к мясу всего, мяса много - остального мало.

Номер - смотрите выше, убирали каждый день, нормально, полотенце меняли каждый день, бельё реже. Пару раз забывали положить полотенце под ноги (кидали для рук). Раз уборщица сменилась - как потом оказалось на один раз. Она умудрилась разбить фужер и не УБРАТЬ, я порезал ногу:( Но ругаться не хотелось - убрали сами. Хорошо, что ребёнок не поранился.

Кстати - при въезде в номер бутылка вина и фрукты - не знаю всем или нет.

Мыло не поменяли ни разу - даже, когда мы его спрятали:(

Аквапарк - пару раз ходил во взрослый, очередей нет - горок 4 штуки. Дочь постоянно, после моря, ходила в детский (они рядом) - ей ужасно нравилось. Горок 4. Там же проходил и один из вечеров анимации. Очередей никаких нет.

Бассейнов море, места на шезлонгах есть всегда. Бассейны разные - были не во всех. В Селине - есть 2 с лишним метра глубиной.

Море - отличное, пляж большой 1100 метров, лежаки друг от друга стоят далеко - очень понравилось. Окурки - как везде. Но периодически собирают. Вход в море - для ребёнка лучше не придумаешь. Само море теплое и чистое.:)

Анимация - днём не участвовали, в детской тоже. Вечером ходили на детскую дискотеку и пару раз на шоу - есть достойные - Мама Миа, Стена. Вечеринка у бассейна и на пляже - не понравилась. Но это на наш вкус.

Теперь ГЛАВНОЕ - МИНУСЫ:

Замена пляжных полотенец 2 раза в неделю, по часам и от моря далеко - пару раз пришлось обламаться и ломиться на смену.

Фулия - номера с Гарден вью - ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!! шумно, грузовики утром, с 3 утра, потом петухи из зоопарка. Сами не слышали - друзья там жили.

Вот вообщем-то и все минусы.

Отель стоит своих денег, обязательно поедем ещё раз, но с бабушками)))

Пишите, отвечу на любые вопросы.


Соль Камелия (Sol Kamelya) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Соль Камелия (Sol Kamelya) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100