Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Уиш Гранд Кемер Отель (Wish Grand Kemer Resort) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Гранд Кемер - отель контрастов
 
Тема:

Гранд Кемер - отель контрастов

Ответить
<<<
Прислал: Cougar

Киев
Ездил: 10-9-2006  Оценка: 7

Новый отзыв

Ездили в середине сентября, после раздутых в СМИ страшных историй о терактах в Турции.

Отель состоит из 2-х частей - корпус у моря и бунгало через дорогу. Естественно номера в корпусе стоят на несколько сот долларов дороже, поэтому обратите внимание что написано у вас в путевке. В агенстве нам пытались объяснить, что домики отеля стоят на берегу, но те домики которые стоят на побережье - принадлежат соседнему отелю. В бунгало Гранд кемера можно попасть по специально построенному мостику-переходу через дорогу не выходя за пределы территории.На половине у моря расположен корпус, бассейн №1 (очень просторный и красивый), основной ресторан, 2 бара.

На территории за дорогой расположены 2-х этажные бунгало, бассейн №2 (также просторный) с горками (!) и бар.

Представитель Туртесса сама оформляла документы на ресепшен и спросила желаем ли мы пожертвовать 20 $ за поселение в ХОРОШИЙ домик. Пожертвовали. В итоге получили номер на первом этаже в далеко не самом ближнем домике (зато с видом на газон и бассейн). Учитывая что народа в это время было немного - думаю, что результат поселения без доплаты был бы такой же. Хотя были еще более удаленные домики.

Сам но мер в бунгало никак нельзя назвать 5* даже на 4* не тянет. В номере везде кафельный пол, душевая кабина с стекляной (матовая) стеной в спальню. Еще удивила стекляная дверь в туалет, которая никак не закрывается. Из мебели кровать и диван с какими-то пластамассовыми изголовьями заляпанными белой краской, столик и пластамассовые стулья и столик на балконе. нет даже прикроватных тумбочек. Шкаф в спальне - состоит из полок без дверцы, а в прихожей шкаф почему-то закрывается только наполовину, т.е скользящая дверь по Вашему желанию закрывает либо левую половину либо правую. Из плюсов - бесплатный сейф (оч полезная штука) и холодильничек где ежедневно меняют воду (бесплатно) - правда пару раз почему то принесли вскрытые бутылки. Еще здорово выручает отдельный кондиционер, который не в сравнение с общими корпусными действительно охлаждает помещение. Естественно на первом этаже приходилось им пользоваться - потому что спали с закрытым балконом (стремно как-то). Ах-да - чуть не забыл. Вместо окна в номере какая-то амбразура у потолка, которая сохраняет в номере загадочный полумрак.

Далее, уборка... вернее ее отсутствие. Возможно в основном корпусе, который выглядит оч модерново и номера получше и убирают там (сам видел как окна даже моют), но у нас в домике уборка заключалась только в застилании кровати, смене полотенец, выбросе мусора и замене водички в минибаре. Кстати полотенце для ног просуществовало только первый день, после чего даже ежедневные напоминания на ресепшн, не принесли никакого успеха. На 5-й день появилось почему-то в одном экземпляре и мы его уже берегли от смены закидывая на полотенцесушитель.

На 3-й день мы стали замечать что полы в номере не моются. Все обращения на ресепшн не дали никакого результата, хотя русскоязычная тетя добросовестно каждый раз записывала номер комнаты. И только когда пол в ванной почернел от натоптанных следов и разнесенной воды от душа, я оставил записку на русском, английском языках на полу со стелкой на грязные пятна. Не знаю поняла ли что убрщица, но на сл день пятна как бы размыли, т.е. протерли влажной тряпкой без моющих средств (1 раз за 12 дней). Ну и на том спасибо. Естественно на 3-4 день уборщица перестала получать чаевые.

В описании отеля Вы прочитали о какой-то там смене белья 1 раз в 3 суток. Хе-хе - не верьте. За 12 дней не поменяли ни разу.

Теперь о питании.

Думаю, что гурманы в этом отеле будут глубоко разочарованы. Такое впечатление что мяса (говядина, свинина, баранина) тут вобще не бывает. Весь ассортимент это рыба (гриль и 1-2 блюда и 2-3 блюда из мяса птицы - индейка или цыпленок. На завтрак омлет и вареное яйцо, 2 вида колбасы иногда картошка и сосиски Также мало салатов, да и те все время одни и те же, овощей. Из фруктов регулярно - арбуз, несладкие дыни, зеленые сливы, яблоки, виноград 2 вида - все! К чему нет претензий так это к выпечке. Зачот. А по еде с тоской вспоминали 4* Каплан... Хотя чессговоря и тут наедались доотвала ))))

Так же можно перекусить в барах где делают хлебцы с мясом и сыром, гамбургеры, невкусную вермишель. (Картошки фри вобще нет) Напитки в барах безбожно разбавляют водой! Это при том, что в баре в отеле и в ресторане пиво и все остально абсолютно нормальные!

Официанты обслуживают хорошо и довольно быстро (напитки приносят) Столовые приборы есть всегда на столах.

Анимация

Днем ее как бы вобще нет. Только у бассейна проводят какую-то аэробику, 1 конкурс, поло - но все как-то вяло. Водные виды - бананы, парасейлинги и пр вобще не рекламируются. В будке тусуются береговые аниматоры и играют в волейбол в отдыхающими (вот и вся их работа). Зато вечером силами местной анимации устраиваются целые спектакли, - не всегда смешно, но зато страются - сами костюмы шьют, постановку делают, даже хореограф есть. Всего вечером насчитал 13 аниматоров. Днем заметно было только 2-3.

Пляж

Пляж - супер. То ли народа в это время было немного, то ли отель постарался, но лежаки в тени есть всегда. На пляже сооружены навесы. Есть зонты. Часть лежаков есть на газонах у пляжа. Мест под зонтами у бассейнов - полно.

Вцелом понравилось конечно. Учитывая, что мы не требовательны ни к питанию ни к домику (если отдых хороший в номер приходишь тлько спать).А в остальном отель неплохой. Без компании конечно скучно сюда ехать потому что в сентябре тут уже много турецких и немецких бабушек и дедушек, хотя и русских тоже ))


Уиш Гранд Кемер Отель (Wish Grand Kemer Resort) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Уиш Гранд Кемер Отель (Wish Grand Kemer Resort) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100