Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сиде Холидей Виладж (Side Holiday Village) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Side holiday village 30.08.2006 -- 13.09.2006
 
Тема:

Side holiday village 30.08.2006 -- 13.09.2006

Ответить
<<<
Прислал: pastor

Екатеринбург
Ездил: 30-8-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

ЗВЕЗДНОСТЬ

Во многих отзывах отмечается, что уровень сервиса, предоставляемый отелем Side holiday village, не дотягивает до 5-ти звезд. Действительно, хочется подтвердить этот факт. На всех сайтах зарубежных туристических агентств отель Side holiday village позиционируется именно как 4-х звездочный. Например,

http://www.vakantiereiswijzer.nl/site/vakantie.php?x=reactie_acc&id=9436

http://www.arakea.be/site/hotel_16308.htm

Почему наши туроператоры про это умалчивают, не понятно, ну да ладно, сути это не меняет.

ПЛЯЖ

С природной точки зрения пляж великолепный. Широкая полоса мелкого, мягкого песка, красивая бухта с видом на развалины старинного амфитеатра. Разноцветное море, прибой… Красота! Однако сказать, что пляж собственный и принадлежит отелю Side holiday village можно только с большой натяжкой. Отель контролирует только ту часть, где стоят навесы и лежаки, а полоса между лежаками и морем это улица. По ней идет постоянный поток пешеходов и торговцев, ездят конные турки, турки на мотороллерах, турки на автомобилях и даже какие-то фермеры на тракторах. На этой как бы ничейной территории могут остановиться и позагорать любые посторонние отдыхающие, турецкие подростки и их юные подружки могут организовать непродолжительный привал, и вам по дороге к морю придется обходить оставленные ими пивные бутылки. Однажды вечером, когда гости Side holiday village готовились смотреть вечернее шоу, на пляже жандармы задержали рыбака, который растягивал там свои сети. В общем такого, чтобы на краях пляжа стояли будочки с охраной, тут нет. Тут бурлит жизнь во всех ее радостных проявлениях…

Beach-keeper, турок, который выдает матрасы и следит за порядком на пляже (не знаю, как называется его должность:) злой и ворчливый. Русских не любит, т.к. те не дают чаевых, воистину немецкий пенсионер – основной двигатель турецкой экономики.

И последнее. Пляж грязный. Несмотря на то, что везде стоят урночки, отдыхающие (и наши и немцы всех национальностей) окурки предпочитают закапывать в песок. В наш последний день был организован субботник. На пляж вывели целую стайку горничных, которые под руководством пляжного командира в течение часа убирали мусор. Насобирали почти полкубометра.

МОРЕ

Море! Море это именно то, из-за чего стоит ехать в Турцию! Теплое, ласковое, из него можно не выходить часами. Даже в шторм, даже поздним вечером. В левой части акватории есть камни, как-то раз сильно стукнулся ногой, до сих пор шрам. В море два вида рыбок. Одни что-то упорно ищут в песке, другие больно кусают отдыхающих, писающих в море. Совершенно не понимаю людей, проводящих все время около хлорированного бассейна притом, что до чистейшего Средиземного моря десяток шагов!

ОТЕЛЬ

Большая территория, апельсины, кошки – это есть в каждом отзыве. По вечерам множество летучих мышей, что является признаком экологичности природы. Мыши с удовольствием поедают гранаты, также растущие на территории отеля.

ПЕРСОНАЛ

Персонал вполне нормальный. На ресепшене помогают, без пиетета, но по делу. Горничные меняют что положено и когда положено, при встрече улыбаются. Правда несколько дней не находилось доллара на чаевые, и улыбка угасла… Официанты и бармены расторопные и вежливые, большего от них и не требуется. Все очень хорошо относятся к детям.

ПИТАНИЕ

Шведский стол – отличный. Разнообразно и очень вкусно. Из мяса вообще творят шедевры. По началу пару раз сильно переедали, сложно было отказаться от добавки. Не понравились кислые турецкие салаты и мясо гриль. Присутствует диетический стол, правда маловостребованный. Фрукты, сладости – всего в изобилии. Для деток помладше есть специальные высокие детские кресла на колесиках, те что по старше старательно выбирают всякие вкусности. Находят все, любые вкусы не остаются неудовлетворенными. Очень колоритен шеф-повар, эдакий Арчибальд Арчибальдович на турецкий манер. На ужин надевал награды, полученные на кулинарных конкурсах. Встречал гостей на входе в ресторан, с особыми гурманами и ценителями его таланта здоровался за руку. Единственный минус, порой встречались грязные приборы. Запросто можно встретить не отмытую кофейную чашку или винный бокал в помаде.

А вот в ресторан ala cart, по крайней мере, в его турецкую часть, ходить не стоит. Основной ингредиент многих блюд турецкой кухни – это уксус. Поэтому то, что подавали в ресторане, показалось очень кислым и практически несъедобным. На десерт подали лимонное (кислющее) мороженное. Живот болел 2 дня…

То мороженное, которое дают днем, конечно несколько лучше, но тоже не очень. К тому же за ним нужно было выстоять солидную очередь и под конец остается один сорт из трех. Поэтому попробовали его только один раз.

ГИД

Гид Ахмет от Натали турс, оказался существом ненавязчивым. Встретил в отеле, сообщил свой телефон и все. Причем он оказался ненавязчивым настолько, что за несколько часов до обратного рейса пришлось его искать и выпытывать, придет ли за нами автобус или до Анталии придется добираться самостоятельно.

В море подслушал. Плещутся на мелководье две тетеньки, одна другой говорит: “Мы тут уже почти неделю, а гид, таки, еще ни разу не появился! А что если у людей деньги кончились?!”

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

Немцев и русских примерно поровну. Были турки, скандинавы, украинцы. Персонал отлично понимал немецкий и на заказ “Цвай биир” реагировал значительно живее, чем на “Два пива”. Забавно было наблюдать за реакцией бармена, когда я попросил “Цвай (нем. два) ред (англ. красный) шарап (турецк. вино)”.

ЧЕГО НЕ ХВАТАЛО

Градусников, показывающих температуру воздуха и воды.

Меню на русском языке (хотя для понимания хватает англо-турецко-немецкого варианта).

Таблички “Не беспокоить”.

В туалете не работал телефон.


Сиде Холидей Виладж (Side Holiday Village) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сиде Холидей Виладж (Side Holiday Village) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100