Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Титаник (Titanic) 5* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
Легендарный Титаник!
 
Тема:

Легендарный Титаник!

Ответить
<<<
Прислал: Julietti

Москва
Ездил: 12-9-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Привет всем! Отдыхала в «Титанике» с 12 по 22 сентября. Отдых прошел очень хорошо.

Расскажу все по порядку.

ОПЕРАТОР. Летели мы через Полар тур на Боинге 737. Самолет маленький, в воздухе трясет иногда, да и шумно очень. Дорогу в Турцию еле пережила, а обратно большую часть пути спала, так что все ок. Встречали нас на мини-вене, потому что народу в отель ехало мало. Дорога заняла всего 15 минут – очень удобно. Удивило то, что гид нас не сопровождал и даже не присутствовал при расселении хорошо; что гид другого оператора помогла, сказала, что можно пойти позавтракать и обратиться к ней, если возникнут вопросы. На завтраке нас нашла наша гид, объяснила, что были какие-то проблемы, поэтому ее не было. Девушка оказалась довольно милой. На следующий день мы встретились с ней, как полагается, узнали все, что нас интересовало, и больше не обращались.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Большая, красивая и удобная. Не скажу, что очень зеленая, но побыть в теньке можно, да и виды пофотографироваться есть. Сам корпус в виде кора@#$% впечатляет – смотрится очень символично. На территории несколько бассейнов, 6 или 7 штук, поэтому получается, что корабль как будто на воде. Несколько баров, ресторанов, водные горки для детей и отдельно для взрослых, небольшой тенистый уголок с гамаками, есть место, где вечером можно расположиться на пуфиках и покурить кальян. Мини-клуб сделан в виде шхуны.

НОМЕРА. Номер нам дали довольно приличный (на ресепшене заплатили 20 долларов). Вид был на соседний Miracle и частично на море и бассейн. В принципе могло быть и лучше, но нам его не поменяли, т.к. лучшие были заняты. Хотя мы предлагали заплатить еще. В общем, все было неплохо, учитывая, что в номере мы находились редко. Как справедливо заметил кто-то из писавших отзывы ранее, что лучшие номера в носовой части слева. В номере довольно удобный душ, интересный сейф и мини-бар имеется – пополняется ежедневно. Уборка ежедневная. Телевидение – отдельная тема. По первому каналу круглосуточно крутят Титаник на английском. 2 наших канала есть, но непонятно, как идет трансляция. Точнее все как раз понятно – все записано заранее, но новости, слава Богу свежие. Кондиционер работал у нас круглосуточно, так что возвращались мы всегда в прохладный комфортный номер. Очень красиво внутри отеля, номера сделаны в виде кают, в основном ресторане и в баре стоят штурвалы. Ах да! Очень разозлило то, что при поселении чемоданы в наш номер несли целый час, несмотря на то, что мы 2 раза звонили и напоминали. Хотелось скорее разложить все, помыться, переодеться и отдохнуть. В итоге мы сами пошли за багажом вниз. Очень неприятно. Мы и сразу бы могли чемоданы забрать сами (мы не гордые), если б знали, что их полдня будут нести.

ПЛЯЖ. Пляж у Титаника огромный. Лежаков полно, никогда не возникало проблем со свободными местами. В отличие от соседних отелей народу у нас было намного больше да и места тоже. На пляже душ, кабинка для переодевания, удобные краны для ополаскивания ног. Минус – пляж не чистят, все дорожки к лежакам втоптаны в песок, пока дойдешь до своего места, ноги все в песке. Есть большой пирс с тентами, лежаками и пуфиками. Там же и бар, несколько маленьких столиков под шатром.

МОРЕ. Море мутное по сравнению с Кемером. Песок и постоянные волны делают свое грязное дело. Зато песчаное дно просто прелесть. Глубина начинается метров через 10-15 только. Настоящий раз для детей и тех, кто не умеет плавать.

ПИТАНИЕ. Вот что действительно на 5! Утром свежевыжатый апельсиновый сок в любом количестве. Правда, немного разбавлен водой, но это его не портит. Остальные соки из пакетов. Аппаратов с разбавленной бурдой нет. Чай и кофе пить приятно, даже можно чай заварить самим, предлагают несколько видов в пакетиках. Из напитков еще кола, фанта, вода, вино, пиво и т.п., что включено в систему UAI. Мясные блюда очень вкусные, особенно баранина. Подают также рыбу (даже семгу), курицу, индейку. На гарнир - рис, макароны, картошка фри, картошка по-деревенски. Ну и естественно овощи и разные турецкие салаты и соусы. Супчики есть тоже. Из фруктов – виноград, груши, яблоки, персики, нектарины, и конечно, арбузы и дыни. Много сладостей, наконец-то, я наелась вдоволь пахлавы. На сладком столе всегда было несколько видов консервированного компота: вишневый, персиковый, грушевый. Очень вкусный хлеб и булочки всевозможных видов. На обед и ужин дают мороженое, да столько кладут в рожок, что аж пальцем впихивают да еще приличную горочку сверху. На пляже днем дают арбуз и иногда вареную кукурузу. В барбекю баре пекут лепешки с сыром и с мясом (очень вкусные – похожи на чебуреки). В ресторанчике «Кактус» на территории кормят крошкой картошкой с начинками, сладостями и мороженым. На 0-м этаже варят турецкий кофе и капучино. Все бесплатно. Рестораны а ля карт: турецкий, рыбный, итальянский и барбекю. Были в рыбном и итальянском. Для тех, кто хочет спокойно бесшумно посидеть и насладиться тем, что тебе все подносят и наливают - в самый раз, а так ничего особенного.

АНИМАЦИЯ. Я почти все время проводила на пляже, поэтому аниматоров почти не видела. Очень порадовала мини-диско – милые детишки и веселее песенки. Девчонки аниматоры молодцы! Юле привет!!! Для детей устраивают различные конкурсы в частности замки на песке, катают на лошадях и пони, разрисовывают лица под зверей или мультяшных героев, катают на банане. Вечером награждают победителей. Вечерние шоу проводятся в большом амфитеатре. Очень понравилось представление китайских гимнастов и московский цирк на льду, а еще beach party. Шоу, устраиваемые самими аниматорами тоже можно посмотреть, но выборочно. На неделе был гала-вечер, все раздали бенгальские огни и угощали огромным тортом. Традиционно проводится турецкая ночь, на базаре не советую ничего покупать – в shop-центре рядом с отелем дешевле. А если все же решились – торгуйтесь до последнего, цены снижают в 3 раза. Иногда вечером бывает живая музыка, весь народ вечером в Солярис баре, сразу видно, что отель живет в отличие от дневного времени, когда народ разбредается, и кажется, что отель наполовину пуст. Дискотека с 11 до 3 ночи. Музыка не супер, но потанцевать можно. Народу ходит не очень много. Раз в неделю устраивается платная пенная вечеринка. Еще раз в неделю могут отвезти на дискотеку в Анталию (Арма), тоже платно.

Ничего не могу сказать – не ездила.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. В целом приличное. В ресторане официанты приносят напитки, убирают посуду, улыбаются. Конечно, не все приветливые, но не об этом речь. Все ребята одеты в форму моряков, а повара и кто повыше должностью в белую (как капитаны).

СОСТАВ ОТДЫХАЮЩИХ. Поначалу я подумала, что в отеле очень много немцев, но аниматоры сказали, что большая часть отдыхающих – русские. Турков было немного. Украинцев я не видела. Были еще румыны, голландцы и иранцы, но это единицы. Молодежи очень мало. Много детей дошкольного возраста, но не могу сказать, что они мешали (сумасшедших истерик и ора не было).

Ну вот в общем-то и все - уф!!! Прощу прощения за объем, просто хотелось все рассказать. Отель в целом очень понравился – все достойно, все на уровне, особенно учитывая, что путевки нам достались довольно недорогие. Если будут вопросы – пишите, всем отвечу! До встречи в Турции!!!


Титаник (Titanic) 5* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Титаник (Titanic) 5* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100