Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кая Белек (Kaya Belek) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Кайя Белек
 
Тема:

Отдых в Кайя Белек

Ответить
<<<
Прислал: анюткин

Москва
Ездил: 23-9-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Ну что сказать про отель. По моему представлению, так выглядит абсолютно средний по всем параметрам турецкий отдых, когда все соптимизировано по максимуму. Претензий, в общем, предъявлять не за что. Но и каких-то приятных неожиданностей тоже не было.

1.Расселение.

Заселили очень быстро и хорошо. При этом много раз сказали, что нам очень повезло с номером. А приехавшим на следующий день нашим друзьям сказали, что им такой хороший номер уже не достанется и извинились. Номера, кстати, были практически одинаковые, только наш по центру отеля с видом на море и бассейн, а их - подальше и с видом на столовку (простите, ресторан). Кстати, с видом на море могут быть и проблемы: в этой стороне проходят все развлекательные мероприятия. На ресепшн по-русски говорят (и граждане бывшего СССР, и турки), а еще есть русскоговорящий guest-relation.

2. Номер, обслуживание

Все нормально. Только центральный кондиционер не давал желаемый холод. Но по ночам было уже не жарко спали с открытой балконной дверью. Номера большие: двухспальная кровать, односпальная и еще диван (который тоже застелен постельным бельем), санузел обычный. Везде чистенько, убираются регулярно. Ввиду экономичности никаких дополнительных приятностей (халатов, тапочек, шампуней и т.п.) нет. В общем, не напрягает, хотя я очень люблю белые, пушистые отельные халаты... Очень насмешила карточка, разрисованная сердечками, около телефона в номере: "Вы не забыли позвонить любимым?"

3.Пляж, море, бассейн

Пляж нормальный, почти полностью песочный. Если пойти по берегу в сторону Анталии, то через отель, начиная с Кемпински, галька вообще пропадает. А здесь немножко есть, но она мелкая и совершенно не напрягает.

Лежаков достаточно. Хотя как раз из своего номера "по центру с видом на море" наблюдала, как заполошные граждане разных национальностей с 7 утра бежали с полотенцами занимать место. Тем не менее, когда мы подтягивались в 9 - 9-30 всегда можно было занять несколько лежаков рядом.

У бассейна проблем с местами, по-моему, вообще не было. Как-то неинтересно там. Открытых бассейнов в отеле 2: один, довольно большой, разделенный пополам, глубокий и в мини-клубе - для детей с горками. Бассейны меня интересуют не очень - хлорку не люблю. Кроме того, ничего особенно интересного там и нет.

4. Контингент

Не могу сказать ничего особенного и даже выделить пробладающую национальность: граждане различных стран СНГ, турки, немцы, голландцы, поляки. Остальных не различаю. Всех понемногу. Поскольку отель в стиле "5 звезд - эконом", то крайности в виде особенно богатых или особенно бедных тоже отсутствуют. Больше всего в отеле детей. Очень много мам или бабушек, отдыхающих с детьми.

5.Питание.

Вот тут с экономностью слегка пересолили. В первые два дня мяса не было вообще - только курица и индейка. Потом с визитом приехал хозяин сети (мне показывали дедушку лет под 70), в этим связано или нет, но после немного наладилось. В общем, обжираловки, когда не можешь устоять и все хочется попробовать, не было. Хотя кормили вполне прилично. Вот с фруктами: к началу обеда - ужина все было, и очень даже вкусное и спелое, а уже к середине всякие персики заканчивались. Ерунда, конечно, но осадочек остается.

Кстати, у них какое-то очень гадкое вино на столах стояло (хотя всегда 2 бутылки - белое и красное), но бодяга такая... Впрочем, денька через 3 адаптировались и пошло за милую душу. Только в последний день сделали ошибку - когда пошли в итальянский a-la carte, заказали там нормальное вино за extra-money. В общем, опять бодягу пить не смогли. Из соков только "растворители". Можно томатного попросить, он для коктейлей заготовлен в пакетах. Да еще на завтраке - фреш цитрусовый за 2 еврика.

6. Анимация

Анимация была грустная и усталая. Может быть аниматоры к вечернему шоу оживали, но мы туда уже давно не ходим. Днем их практически не видно не слышно. Спортивные мероприятия проходили с разной степенью пофигизма. Кто-то старался, как девушка, ответственная за разного рода "аэробику", а вот парень, приписанный к волейболу и футболу, просто изнывал...

7. Детский клуб

Неплохо. Очень милые девушки из Белоруссии: Оксана и Лена. Еще в детском клубе есть парень - Альпер. Тоже был какой-то измученный. Всех их дети очень любят, с удовольствием ходят в детский клуб. Девчонки сказали, что сейчас детей совсем нет, а в разгар сезона доходило до 500. Ничего себе нагрузочка.

8.Бонусы.

Очень понравился SPA, welness. Новый, хороший персонал цены для курорта умеренные.

А еще в лобби бесплатный wi-fi. Хотя это может быть и минусом, потому что наши мужчины с ноутбуками не расставались.

РЕЗЮМЕ: повторю мысль, звучавшую во многих отзывах раньше. Отель неплохой, но ехать второй раз не хочется из-за излишней экономности


Кая Белек (Kaya Belek) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кая Белек (Kaya Belek) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100