Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отличный отдых в Рива Донна
 
Тема:

Отличный отдых в Рива Донна

Ответить
<<<
Прислал: CheeBik

Москва
Ездил: 16-9-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Отель очень порадовал. На самом деле весь из себя новый, ухоженный, отполированный и блестящий. Везде электроника всяческая, в туалет зашел, долго искал включалку, пока не сработал фотоэлемент и свет включился автоматически. Смывалка соответственно тоже автомат...

Лифтов в отеле - как грязи. Не надо долго куда-то чапать, чтоб сесть в лифт и ехать на нужный этаж. Все под рукой... Вернее под ногой.

Предусмотрены два супер-пупер номера. Suite - это если по-буржуйски. Madonna suite (неужели она там тоже была? ) и Presidential Suite. По одному в каждом крыле.

Да, кстати, устроен отель таким образом: в середине большой домик с высоченными потолками, там только ресепшн. По бокам отходят коридорчики к жилым корпусам. Проходят практически под открытым небом, поэтому в последние дни по нему приходилось быстро и аккуратно (чтоб не растянуться) бежать, пока лил дождик. Ну и в жилых корпусах есть 4 этажа для простых смертных и 5-й для Мадонны или Президента соответственно.

Как-то по пьянке приперло меня поглядеть, как живет Мадонна. В лифте 5-й этаж на ключике, пришлось выйти на 4-м и по пожарной лестнице лезть на 5-й... Залез, ничего интересного не нашел. Видимо он на каком-то слое сумрака располагается, без спецового фонарика фиг чё увидишь.

Территория отеля на самом деле достаточно велика, хоть по фоткам и кажется, что маловато. Как уже упоминал, есть несколько бассейнов, футбольное поле, теннисные корты, баскетбольная площадка, мини-гольф (ни разу не видел его в приличном состоянии), кучка ресторанов под открытым небом ну и просто дорожки погулять.

Вокруг отеля деревня, Grand Bazaar с сувенирами, домики в аренду для отдыхающих толстосумов, строящийся какой-то еще отель и все. Так что терактов опасаться не приходилось.

Зато в некотором отдалении находилась мечеть и в 5:30 утра оттуда начинались громкие восточные песни без аккомпанемента, призывающие мусульман из деревни молиться. Очень слышно было даже при закрытом балконе, да и жутковато в ночи такие вопли слушать...

Номер наш располагался в левом крыле, если стоять лицом к морю. Из окошек вид прямо скажем фиговый, но привыкли. Обстановочка вполне приятная и уютная. Телевизор с целыми 5 (!) русскими каналами, из которых 3 оказались украинскими, а на остальных двух украинская реклама.

Минибар с водой, соками и двумя баночками 0,33 пива Эфес. Пополнялся по мере выпиваемости, то есть ежедневно. Была идея прятать пиво под кровать, чтоб накопить побольше баночек на какую-нибудь экскурсию. Не получилось...

Уборка проводилась тоже ежедневно, но без особых изысков. Ни разу не пылесосили за неделю, мусор из бачков выкидывали, но со стола пустые пачки от сигарет и банки из-под напитков не выкидывались видимо принципиально. Дескать живите в таком говне, раз вы такие свиньи... Чаевые не помогали, добились только стандартного раскладывание вещей на кровати в форме цветуёчков. Причем вещей как пардон загаженных, так и чистых.

Еще был сейф. Туда сложили все мало-мальски ценное, очень удобно получилось.

Анимация понравилась. Очень на достойном уровне, ненавящевая, смешная. Команда состояла из харизматичных турков и одной русскоговорящей девушки. Периодически приезжала танцевальная группа из России с весьма приличными номерами.

В один из дней состоялись выборы Мистера Рива Донна. Участвовали четверо представителей разных народов. Турок, немец, поляк и, конечно, русский.

Выборы состояли из нескольких конкурсов, во время которых и аниматоры, и участники жгли так, что аудитория просто плакала Победителем (гордо поднял подбородок) стал русский парень по имени Серега, за которого неистово болела наша часть зрителей. Собственно из-за группы поддержки он и выиграл, так как в финале нам нужно было орать как можно громче. Немцы завопили громко, мы чуть было не отчаялись, но когда ведущий крикнул "Россия!", трибуны просто содрогнулись Вот уж воистину нас меньше, но мы горластее.

Также запомнились игры у бассейна и аквааэеробика. Во всем активно участвовали, ибо уж если отдыхать, так по полной программе.

Сервис в отеле оставил двойственное ощущение. С одной стороны вроде обслуживающий персонал старался как мог, бегали, суетились. С другой - очевидный недокомплект этого самого персонала.

Лично мне, как человеку непритязательному, было не лень самому сходить к стойке бара за очередной виски-колой, а вот некоторых раздражало, что никто не стоит за спиной с готовностью исполнить любую твою прихоть. В принципе так наверно и должно быть, но повторюсь, мне ни разу не помешало.

Экскурсии.

Предлагалось их море и маленькая цистерна. И тебе туда, и сюда. Но, во-первых, жена моя уже 6-й раз в Турции и ехать никуда не хотела (везде уже побывала), во-вторых, друг мой со своей девушкой увлеклись SPA и тоже отказывались ехать, в-третьих, сам я не шибко люблю куда-то тащиться и, хоть и в первый раз в Турции, особой тяги к экскурсиям не испытывал. Подруга жены таки уломала нас троих (меня, жену и собственно подругу) на три вылазки из отеля:

1. Sand City, если по-нашенски, Город песка. Это представляет собой целый парк песчаных скульптур, вылепленных сорока скульпторами в течение 2-х месяцев и открытых публике где-то ЕМНИП в июне. Располагается сей город недалеко от Анталии, в непосредственной близости от отелей Riva Diva, Titanik, Miracle и прочих наблатыканных местечек.

По обещаниям гида, экскурсия должна была длиться максимум 3 часа (это с дорогой до Анталии, просмотром скульптур и соответсвенно дорогой домой). Выезд из отеля в 7 вечера. Приехал автобус, в нем сидят двое руссо туристо и больше никого. Ну, думаем, фиг с ним, нам же не на туристов смотреть. И панеслааась... Один отель, второй отель, третий, все с огромными крюками. В общем в послдений отель Рива Дива мы добрались через 2,5 часа после выезда. Час пошарашились среди песчаных скульптур. Очень даже впечатляет. Несколько фоток см. ниже. Основное снималось на видеокамеру с фонариком, т.к. от вспышки ничего толком не видно. Среди скульптур была композиция на тему Трои с одноименным конем. Так вот этому коню наши ушлые скульпторы на заднице вырезали российский регистрационный номер автотранспортного средства с регионом 66 по-моему. Это что-то вроде Ростова.

Ну и потом собственно обратная дорога. В отель вернулись заполночь, уставшие, но довольные.

Шоп-тур в Белек. Решили вот купить сувениров. В гранд-базаре по соседству с отелем выбор дескать скудный (это дамы мои так решили), давайте поедем на такси в Белек покупать всякую фигню, торговаться и развлекаться шопогольным образом.

Такси заказали прям на ресепшене, приехал дядя на форде а ля Пежо Партнер, привез в Белек, ждал 2 часа и вернул обратно за 55 баксов. Нормально.

В городе выбор сувениров был если честно такой же, как на базаре. Но смена обстановки понравилась. Ходьба по магазинам в мои хобби не входит, так что пошлявшись для приличия, зашли в одну лавку, набрали там барахла, поторговались, сбили процентов 40-45, больше не дал, сволач и приобрели в собственность 4 пакета сувениров и подарков. Продавцом выступил русскоговорящий парень внешности выходца с Кавказа. Как потом выяснилось, это действительно так, служил в рядях Советской (или скорее уже Россиской) армии, переехал в Турцию и живет себе в удовольствие.

Quad Trophy. Экскурсия на квадроциклах, произведшая наибольшее впечатление. Рано с утра в субботу 23.09 двинули из Белека в Кемер. Как водится собрали кучу народа с прилегающих отелей. Все наши, родные москвичи. Подружились. Гид попался очень веселый, всю дорогу до Кемера шутил шутки, а наши морды чуть не потрескались от постоянной улыбки.

Приехали в Кемер, свернули с "большака" поехали в горы. Добрались до лагеря квадроциклистов. Получили инструктаж, шлемы, плащи (дождик накрапывал), собственно транспортные средства и поехали по тренировочной трассе показывать свои навыки катания. Инструктор под видом забраковки одной участницы (подруги моей жены) усадил ее к себе на тарантас и мы поехали в горы. Впечатления ну просто офигенные! Таких красивых гор я не видел нигде. Едешь себе потихоньку (первую часть пути) посматриваешь по сторонам и сердце замирает. Справа обрыв, слева отвесные скалы, горные речки, сосны... Отпад! В следующий раз поедем в Кемер

Вторую часть пути мчались на полной гашетке. Адреналин был ключом изо всех подходящих отверстий. На пропасть справа уже не обращали внимания, а просто мчались вперед. К обеду добрались до какой-то деревушки высоко в горах (заявленная высота была чё-то около 1200 метров над уровнем моря), там пообедали и грянул ливень. Из-за него сорвался осмотр некой пещеры глубиной 500 метров, а также купание в горной речке. Можно было конечно и искупаться, но после этого надо было бы отпаиваться водочкой, что в условиях руления квадроциклом становилось смертельно опасной затеей.

Путь обратно на базу ехали медленно. Все-таки асфальт стал скользкий, а уклон в низ прямо таки страшным. Но все обошлось, все живыми добрались. Только один товарищ заглох на подъезде к стоянке, инструктор уперся своим тарантасом в зад его тарантасу и отпихал на место. Смотрелось забавно.

Дорога домой началась рано. В 6:30 утра надо было уже отчаливать из отеля. Приехал автобус типа "немецкая газель-маршрутка", запихались туда и узнали (о, чудо!), что ни за кем заезжать не будем, а рулим прямиком в аэропорт. Радости нашей не было предела, ибо если б мы еще раз увидели отели Джустиниано и Цезарь Темпл (в которых забирали туристов на двух экскурсиях и куда завозили из аэропорта) нас бы точно вывернуло наизнанку.

Но на полпути к Анталии на какой-то фиг заехали в большой придорожный торговый центр. Гид сказал нам погулять, а сам с водилой куда-от испарились. Ну мы погуляли 10 минут, потом еще 15. Понаехало еще куча автобусов с русскими туристами, спешащими домой... Гида с водилой нет. Через 10 минут началось легкое роптание. Пришел водитель. Думали дать ему по фейсу и поехать самим. Еще через 10 минут пришел гид. Ему надо было дать просто так.

В общем как и ожидалось, в аэропорт приперлись в компании еще нескольких автобусов. Моментально создались очереди: на металлосикатель на входе, на регистрацию, на паспортный контроль.

С регистрицией вообще получилась веселуха. У них вырубилась лента, которая везет багаж от регистрационных стоек в чрево аэропорта. Поэтому чемоданы с наклеенными бирками (клеили их сами пассажиры) складировали штабелями прямо около стоек.

Потом традиционно дьюти-фри, посадка, сидим. Ждем. Показали как пользоваться жилетами и запасными выходами. Ждем. Пилот объявляет, что задержка вышла из-за того, что в наш самолет погрузили багаж другого рейса. Пока выгружали их, снова сували обратно наш, прошло минут 30.

Полет проходил весьма нервозно. Над Турцией болтало конкретно. Да и потом пару раз попадали в турбулентность. Пришлось вылакать фляжку коньяку и присутпить к Малибу, что купили жене. Но окончилось благополучно. И багаж таки не перепутали

Вот такой вот отпуск получился.

P.s. отель хороший, но второй раз поедем в Рива Диву в Анталии. По отзывам туристов - там получше.


Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100