Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Отель Симена (Club Simena) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Жить можно, сентябрь 2006(подробно)
 
Тема:

Жить можно, сентябрь 2006(подробно)

Ответить
<<<
Прислал: Kolyan

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 8

Новый отзыв

Симена рулит!! По крайней мере, на твердую четверочку -)). Щас доложу поподробнее.

Во-первых, спасибо всем за отзывы: и негатив, и позитив практически абсолютно подтвердился, местами наблюдались улучшения… Во-вторых, просьба: когда пишете отзывы, не кисло бы было, чтобы писали сравнительный отзыв с другими отелями, где останавливались ранее, шоб картинка была почетче.

Выбор Симены целиком и полностью основывался на отзывах об отелях Кемера, поскоку в Турцию не ездили три года, и были в непонятках, с чего начинать. Отзывы же знакомых были противоречивы. После 2х дней прочтений в финал в этой ценовой категории вышли Симена и Натурлэнд (ныне Вера Резорт), по стечению обстоятельств оба из Чамьювы. Объединяло их и то, что эти отели только что после кап.ремонта. И это плюс. Победил Семён только потому, что в отзывах писали о малом количестве русскоговорящих в Вере… на самом же деле в начале сентября их там было 75%, при цене поездки на 20-25% ниже Семёна, но с лучшей по качеству жрачкой. Почему знаю – несколько раз брали водные развлечения не от Сименовских зазывал, а от пляжа Марко Поло (если лицом стоять к морю, то от Симены направо минут 5 пехом), куда сходились как маркополовские, так и натурлэндовские отдыхающие… К примеру, парашют у Симены стоил 35ежей, а у Марко Поло -30, так что на 5-6 человек, да еще и со скидкой набегала разница…ребята у Марко Поло тож приятнее были.

Погода второй декады сентября : +34-36 днем, +26 в 8часов вечера, +21 в 7 утра. Один вечер после 23.00 задул сильный ветер, в небе пару часов полыхала зарница… а в Белеке в ту ночь думали, что наступил конец света)) Кемер – лучший. Половину дней после обеда были небольшие волны на море, самое то для серфингистов. Если взять с собой ракетки и мячики для настольного (либо большого) тенниса – сможете поиграть в свое удовольствие, поскольку с бесплатного проката народ бессовестно утаскивал их на весь день..

Сразу оговорюсь по пляжу Симены. Наш пляж (береговая полоса) – лучшая в Чамьюве, лежаков хватало на всех, даже в критические дни: это когда в выходные наезжали турки с семействами, и народу было больше, чем людей. Вход в море тоже ниче, правда любители марафонских заплывов обломаются, поскольку вдоль пляжа на расстоянии 2 минут заплыва от берега проходит дорожка для плавсредств разного калибра- скутеров, катеров, байдарочников и серфингистов. От первых изредка сбрасывается топливо и тогда мазутные точки как парша медленно дрейфуют к берегу (3 раза за 10 дней во 2й половине дня). Потом все очищается естественным путем. Какашки и презики (как в отчетах начала лета) не проплывали – сезон свинства и разврата, по словам местных, закончился в августе. Маркополовские рассказывали, что на их территории трах-тарарах случался в самых неожиданных местах, что бедная охрана не знала, куда деваться. В Марко Поло также сильная анимация –ну это, кто без нее не может. Кстати, публика в МаркоПоло была менее семейная, возраст 25-35, парами, так и без. В Симене семейные составляли до половины с учетом тещей-свекровей-подруг дочерей и прочих неопределившихся при семье. С одной стороны, круг знакомств для совместной тусовки сужался, а с другой - не было оголтелого штурма бара вечером, как в других отелях. В то же время все, кто хотел, – нашли с кем познакомиться, не зависимо от возраста: 25 или 35-40. Числа с 15-го на отельной дискотеке был аншлаг, куда приходили тусить и молодежь, и мамашки, уложившие потомство на боковую ;)

Другой отрадный момент – не было пьяных, и никто не доставал с «братаны, закурить не найдется». Все смурные хлопцы немеряных габаритов вели ся адекватно, никого не задирали, и даже ритмично зажигали на дискаче.

Пару слов по номерам в отеле. Лучшие номера из небольших (в бунгалах), где комната 10м, с балконом метра 2 с сушилкой+ предбанник метра 4 и душ с унитазом метров 6 (по близости к рестрику/морю и по тишине) начинаются на 1**, далее 2** и 5** + 30*, 36*-38*. Номера на 4** и на 31*-35* принимают на себя звуковой удар с дискотеки Симены-5ки, которая в форме раскрытой книжки служит идеальным экраном для музыки-)). Дискотека играет до 00.30-1.00. Если едете с ребенком, постарайтесь избежать этих номеров, либо берите восковые беруши, и пусть хоть взорвут эту Симену-пятерку, ниче не услышите)) Номера на 6** находятся в отдельном здании тоже с приветом от соседской дискотеки, но с бОльшими комнатами и большИми балконами. 2 Корпуса с 7**: с номерами 701-718 с большими комнатами по 20м стоит напротив генераторной, отчего не шибко весело, идентичный с 719-736 – на мой взгляд идеальный выбор. Наш номер на 2х стоил из Москвы1600уев на десять дней с 30баковой доплатой за верхний этаж (хотя людям давали и за бесплатно тихие номера). В номерах каждый день пополняют холодильник беплатно по 2 пива по 0,33; 2 простых воды без газа по 0,5, фанту и пепси по 1литру, 2 вкусных воды под названием Сифа по 0,33(Sifa) – на 2х челов. Даже если не отавлять ничего горничным – все равно уберут и полотенца заменят. Мы дали всего 5баков за 10 дней. Ниче из номера не сперли, хоть под конец вещи частенько оставляли не спрятанными.

Главный плюс Симены, и не ток по-моему, это работа персонала (при наличии у вас английского, на котором говорят почти все, тогда как по-русски токо 2е). Все вопросы, мелкие недопонимания решались оперативно. Бакшиш никто не требовал, морду не воротил. По приезду звонят, правда, девушкам по номерам с предложениями турецкой ласки. Но все аккуратно, без тягучих приставаний. Я думаю, жалобы начала лета пошли на пользу. Недаром же говорили, что сменился менеджмент в отеле. Охрана постоянно бдит, а их вождь с кривым носом – вылитый пират, активно проявлял себя всегда, когда приходит директор Симены, приятный седой дядечка лет 60ти. Безопасность радовала, и показалось, что воровство просто нереально в таких условиях. К тому же на пляже все присматривали за соседскими вещами тоже. Анимация – верх ненавязчивости – за что респект, хотя днем кто хотел, всегда с ними тусил. С детьми они тоже возились. Вечерняя анимация в амфитеатре откровенно слабая, мисс-мистер-пара отеля, разве что за своих покричать. Нам было по барабану. Часов с 23 – живые концерты латины, приятно. По нац составу 60-70% русские+украинцы (причем в первые дни вторых было больше), остальные – турки (семейные), немцы (в возрасте), казахи. Без пальцев и пафоса. Кароче, приятный такой спокойный отельчик для семейного отдыха среднего класса без изюминки, но и без неприятного осадка. Если вы планируете не выходить за пределы отеля, наверное надоест. Если ищете тусовку – то лучше в МаркоПоло. А вообще-то есть смысл ловить Симену либо на суперспец предложениях для сентября, типа 1300уев на 10 дней на двоих (для Натурлэнда это 1100уев), либо добавить денег и ехать в Джой Кириш Ворлд (Joy Kiris World), где все будет подороже, но в просторных номерах с морским или горным видом кайф гарантирован, или не так?

Алкоголь местный - так себе (даж хваленый местный сладковатый виски), но мы с подачи прежних отзывов прихватили в Домодедове столько бухла, что хватило на неделю, и не только нам. В баре просили только стаканы со льдом. Кстати в баре(у бассейна), ребята работают отлично, не тормозят и относятся ко всем уважительно. Соки(для коктейлей, если хотите) стоят за пределами отеля 2 бакса за литр (3л. – на пятеру), персиковый и вишневый лучше остальных, хотя в целом гораздо жиже египетских … Пиво – беспроигрышный вариант за трапезой и вечерком (фисташек токо надо на улице купить, 6уев за 400гр., причем вкусные, упакованы были за неделю до покупки), не тот эфесный отстой, который разливают в Подольске… вино (красное лучше белого) – сухое никакое, но изредка пить можно, не кислое.

Еда зависела от дня недели. Под выходные, с приездом стамбульских и прочих аборигенов, качество и разнообразие были на уровне, к середине же пара видов мяса-че-нить с фаршем, птица, на ужин мясо с решетки. Рыбы было немного, а когда и была, то частенько костистая и спросом потому не пользовалась. Всегда были тушеные овощи и овощи с гриля, много зелени и резаных овощей – поливай маслом, будет и салат. Так шо непонятны отзывы тех, кто писал, что кроме макарон и риса, есть было нечего. Все – свежее, хотя на завтрак салаты местами имели вид объедков вчерашнего пира. Никто не травился. Омлет-булочки-йогурты-чай-кофе типичный хавчик на завтрак, но лучше приходить до 9.00 (завтрак с 7.00), тогда без толкотни, спокойно выдавите сок из апельсинов. Фруктов было много в течение приема еды: арбузы, персики, яблоки, виноград (достойные), дыня и слива (незачет). Че еще – лепешки у бассейна отстойные, мороженое хорошее с 15до17, питьевая вода без газа – упейся. В общем, добротно для тех, кто не ест избирательно, и только из проверенных мест… Сами турки уносили полные тарелки со жратвой в номера, потом и мы приспособились брать фрукты и булочки в пластиковые пакеты, особенно с расчетом на долгие экскурсии (типа Памуккале)…

Кстати, Памуккале щас не заливается водой, терассы стоят высохшие, очарование теряется, да и ваще утомительная это поездка, так што подумайте два раза: а оно вам надо? Лягушатник Клеопатры там же не вставляет в присутствии толп божьих одуванов…

Мира-Кекова (Город мертвых-Подводный город) мы на 4х людей сделали на снятом ФордеФокусе – цена 40уев+45уев бензин (по два бака за литр, 245 км в оба конца)+60 уев за снятый кораблик в Кекове (было 3 дня по местному времени) на 90 мин.без питания. На кораблике легко поместилось бы человек 15. Можно и за 30ник снять лодку с натянутым тентом. Кстати, в том месте, где остановка на купание в Кекове (Теразиной что ль зовется), можно с тапочками доплыть до берега, и поползать по горе до развалин жилых зданий. Реально веет чем-то историческим, чего не шибко чувствовалось в Мире (город мертвых), где теплицы подходят вплотную к развалинам амфитеатра и города мертвых. Кстати, если дикарем поедете в Миру, то за вход берут лиры – по 5ке с носа. На обмене потеряли три бакса на 4х. То ж самое с церковью Николая, на которую мы забили. Имейте в виду, что лучше выдвигацца из Чамьювы часов в 10.00-11.00, тогда автобусные экскурсии не будут мешацца под ногами (у них выезд в 7.30). Перекусить можно как в Кекове, так и в симпатичном городке рядом с Мирой. Плюс такой поездки в том, что купаетесь, где захотите (по дороге много укромных бухт), всегда можно съехать на обочину и поделать фотки, особенно красиво с гор при подъезде к Кекове. Дорога не сложная (хоть и много поворотов), если не гонять стольник, к тому же гораздо легче сочинской. Путь легко ищется по указателям, названия латинскими буквами. На крайняк, можно спросить у местных – рукой покажут. Кстати, местные говорили, что в июле-августе цены на прокат доходили до 60-70 уев в день, а щас типа спад, поэтому бери по 35-40 и катайся до упаду.

Также ездили на Фокусе в горы, которые начинаются сразу за Чамьювой. Если выезжаете из поселка, то не выходИте на трассу на Кемер, а проезжаете под ней таким образом, что каменное дно пересохшей реки остается справа при движении из поселка в горы. Там же каждый день базар для местных, где все продается за турецкие лиры(доллары тоже берут), и выставлены ценники! Мы у них фрукты купили, типа инжира, и маленьких бананчиков (3 и 2 бакса за кило соответственно). Расстояние от отеля до горной речки, где сооружены небольшие бассейны для купания – 10 км (замерили). Там очень красиво. Как раз в том месте где спускаются две горы, образуя ущелье(если смотреть с пляжа). Можно поехать и на велике, если вы спортсмены- по 5ке грина с носа после торговли)) Вы найдете эти места по съездам и расширениям на дороге по направлению в горы. Если проедете еще 8 км после высокого моста через речку по указателям на пещеру, то поднимитесь на высоту 800 метров. Сама пещера – убогая, там же есть еще развалины старого замка и 2тыщелетний баобаб. Прикольно с небольшой горки галопом прокатицца на ослике. Туда же к пещере направляется Джип-сафари экскурсия, но тащится она медленно, а на машине – минут 10. А можно после пещеры еще километров 30-40 отпахать по горам до водопада и форелевых ресторанчиков, правда нас заломало, поскольку вечером ехали в Анталию (130 км. в оба конца).

По Фокусам – первый нам понравился, а второй был более старый, еле тянул в горку, со сломанным датчиком бензина, который хорошо так уходил влево за нулевую отметку, поэтому мы со страху пару раз доливали топливо и вышло 22 литра на 170 км в тот день. Номер у него был 3233. Короче, если машинка вам понравилась, то просите именно ее на следующую поездку, штоб без сюрпризов… Еще брали Фиат Палио, ездили на нем до Олимпуса (конкретно, до горы, откуда бьет огонь – Янарташ) и вечерком в Кемер. Порадовал расход - 6л. на соточку. Машинка не шибко вместительная, больше 2 мужиков не влезет. Без кондея. Обошлась в 25уев (с 14.00 до 22.00). В общем, берите права, общайтесь с прокатчиками, и будет вам счастье без российских пробок на дорогах.

Главный вывод поездки: не так страшен черт, ехать можно, если не тратить нервы по пустякам. И где еще можно купить родной 2ой DVDшник Депешей за 20ку баков, как не в Анталии (в комплексе Мигрос, бывш.Рамстор)… В Дьютике на отлете – из запомнившегося, коньяки Martell VSOP – 35евро, Henessy VSOP -36евро, виски Glenmorange из дубовых бочек 41евро, RedLabel 15евро(против 18баков в Домодедове). Цены заточены под немцев, млин. Курс пересчета Евро-Доллар был в Дьютике Анталии 1,32 при текущем на тот день 1,275.

Добрых всем впечатлений, и привет Семёну, если поедете))


Клуб Отель Симена (Club Simena) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Отель Симена (Club Simena) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100