Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари,
Мнение участников Турция.Ру

 
 По одежке протягивай ножки
 
Тема:

По одежке протягивай ножки

Ответить
<<<
Прислал: waslys

Санкт-Петербург
Ездил: 3-9-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Прочитал отзыв москвички о Мармарис Паласе, решил ответить: Ох, уж эти москвичи, все им не так. Отдыхал мы в то же время, там же. МЫ – это несколько семей, разные по возрасту, но парами. Общее впечатление от отеля не восторженное, но не такое же отрицательное. Извечная проблема: «на половину полон стакан, или на половину пуст».

Турфирма. Питерская «Ривьера» просто, без заискивания перед клиентом, продала путевки, в а/п г.Даламана встретила и после «технической» остановки у магазина-туалета, проводила до отеля. Большей заботы о нас турфирма не представила. Рекламный буклет о Турции мы получили, когда возвращались домой. Гиды – очень молоденькие девочки, которые могут только подробно объяснить, как пользоваться Tip Box. Они не навязываются, не информируют, их надо искать, или следить за объявлениями на «доске информации». Единственно, что хорошо делают гиды из Ривьеры – это продают путевки на разные экскурсии, пугая тебя тем, что путевки на стороне плохие, скудные, транспорт плохой и вообще, опасно куда-либо выезжать без «Ривьеры».

Отель. Ожидания оправдались, все, как описывали при продаже путевки: территория, номера, обслуживание и т.п. Селят туда – за что заплатил. На двоих 20 м.кв., две кровати, маленький тв, есть русские программы, холодильник – типа «Морозко», шкаф с вешалками, ванна, душ, горшок, горячая и холодная вода. Кондей, кажется, не сильно давал холодный воздух, но особой необходимости в нем не было. На ночь его вообще не включали. Уборка каждый день, всегда чистые полотенца и простыни. А если оставить денег (например, 1дол.), то полотенца затейливо уложат. Номера были в бунгало в разных строениях этого гост.комплекса. У каждого номера были свои плюсы и минусы. Нас, например, утром будил местный «гонщик», к-й носился мимо номера на эл. повозке. Зато соседи попались тихие и не трахались всю ночь, периодически роняя друг друга на пол, и не слышно было машин с проходящей рядом с отелем дороги, как в других номерах. Живности в номерах нет, на территории отеля видел пару кошек. Проблема этого отеля одна, и название ей – русские. Едут туда не только из Москвы и Подмосковья, но и из Ярославля и Донецка. Много едут. Поэтому есть невоспитанные, вечно пьяные, говорящие на матерном языке индивидуумы. И если не хотите слушать мат на пляже, и крики «что тебе взять» через весь зал в столовой – то избегайте соотечественников. Лучше старенькие немцы. Они тихие, ходят медленно, больше сидят. Отель мне представляется домом отдыха для социальных немцев, а остальные отдыхающие – это нагрузка к ним.

Питание и питие. Хватает: мясо (птица, говядина, баранина), креветки, кальмары, рыба, правда, морская, все это в разных видах, салаты разные, овощи в любом виде, фрукты, правда, иногда зеленые. В разные дни – разная национальная кухня. Проблема не в том, что поесть, а в том, что бы взять вкусные кусочки, пока они еще остались. Местные напитки не так уж и плохи, как представлялось. Местное пиво это «Балтика 3», анисовая водка аналогов не имеет, а коньяк – бренди, так уж точно лучше «Бастиона». Т.ч. проблем с питанием нет, проблемы с нарастающим весом есть. Приходить на еду лучше в начале, т.к. можно выбрать столик. Компанию тихих немцев или «суетливо-шумных» соотечественников каждый выбирает по вкусу. Официанты посуду убирают со столов постоянно, из под рук тарелки не тянут. Скатерти чистые. Бармены обслуживают быстро. Русский язык знают хорошо.

Пляж и бассейны: От любого бассейна несет хлоркой, даже в темноте и после местного коньяка безошибочно определишь в какой стороне бассейн. Т.ч. в нашей компании любителей плескаться в бассейнах не было. Сам пляж напротив отеля, с лежаками, грибочками, подстилками и полотенцами: все входит в стоимость. От койки до лежака максимум 250метров. Загорай хоть с восхода солнца. Лежаки в первой линии занимают уже к 9-ти часом. Пляж в виде «пирса». Заходить в воду не удобно, по лесенке, как в бассейне, и сразу глубина около метра, дно каменистое, босиком не побегаешь, растительность на дне скудная, смотреть нечего. Температура воды в середине сентября была 26гр., а воздуха 30-33гр.. Ветрено. Загорать легко, но первое время надо пользоваться кремами. Вода чистая, соленая, пивко после купания идет хорошо. Есть пирс, вынесенный в море (не для кораблей), т.ч. на нем можно загорать, можно с него понырять, людей в воде мало, а детей нет вообще, до буйков плавать никто не мешает, потом мешают кораблики и прочий водный транспорт. Рядом с пляжем можно бесплатно получить пластмассовый каяк и весла, и так называемую «педалу», катера, мотоциклы за деньги. На всем, что плавает можно отправиться куда угодно. Хоть на соседний остров (на каяке минут 20). Живность морская беспокойств не доставляла. Видел одну муху, раза два встречал пчелу, но она куда-то направлялись, мешать не стал. Солнце заходит часов в 6-ть и местные хлопцы начинают расставлять уже освобожденные лежаки. После 7-ми вечера начинает темнеть, бассейны вообще «закрывают».

Анимация и прочие развлечения. Скука, или тишина, кто как называет. Хорошо звучащей музыки нет: за ужином звучали хиты в местном живом исполнении, во время экскурсий на клич донбасцев - «русские не слушают басурманскую музыку» местные включали Тимофея или Любе. Территория отеля относительно большая, баров достаточно, всегда можно найти место по вкусу, что бы посидеть-попить-пообщаться. А что еще делать. Выбор развлечений после ужина стабилен как выбор напитков в барах. «Фруктов и десертов» не подают. Вечером в местном театре, народ развлекали разнообразной самодеятельностью, вполне сопоставимой и качеством местного бренди – на любителя. Для детей в 21час – «спокойной ночи», а для взрослый свой час – начало в 22. Т.ч. если можешь развлекаться сам – развлекайся, мешать не будут. Как и где развлекалась молодежь, не представляю. Место для самой дискотеки есть, а вот Дискотеки нет. Просто танцы можно «сбацать» в любом баре. Есть бильярд: два стола. Пользуется спросом, вечером всегда заняты, но покатать шары возможно. Все необходимое, если что-то не взяли, для отдыха можно купить в отеле. Но в этих лавках не торгуются. Для разнообразия можно съездить в Мармарис, Ичмелер. Транспортное сообщение хорошее и днем и ночью. До Ичмелера вообще 30 минут ходьбы. Вдоль местного ичмелерского канала работают допоздна «лавки», где можно прикупить гостинцев для «оставшихся дома». Торговаться можно, но сбрасывают не более 10-20 процентов.

Экскурсии. В реальности оказывается совсем не то, что обещали. Если можешь получить удовольствие – получай. Развлекать никто не будет.

Охрана. Она есть: при входе в отель, на территории, на пляже, не всегда в форме, поэтому не бросается в глаза. Вообще турки соблюдают нейтралитет: спросил – ответят, не спросил – не навязываются.

Итого. Конечно, отдых может испортить любой: текущий кран в номере, а тем более поиск информации, «развод на деньги» со стороны гидов. Надо на этом не циклиться. И если Вы из тех, кого прыгающие воробьи по соседнему еще не убранному столу «не бесят», то не только обед пройди с удовольствием, но и весь отдых.


Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100