Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари,
Мнение участников Турция.Ру

 
01.09-15.09. 2006
 
Тема:

01.09-15.09. 2006

Ответить
<<<
Прислал: Rusalka

Москва
Ездил: 1-9-2006  Оценка: 7

Новый отзыв

Ездили в этот отель вдвоём с молодым человеком. Сразу оговорюсь, что писать буду с точки зрения молодёжи, потому что любой отель, место и отдых для одной категории людей – идеально, для другой – неприемлемо!

Так вот, отель «Marmaris palace» абсолютно не молодёжный! По крайней мере во время нашего отдыха молодёжи в отеле было очень мало – в основном пенсионеры и дети. Но и сам отель рассчитан на более старший контингент отдыхающих. Сонная, занудная, заунывная, усыпляющая музыка целыми днями (вместо заводной), скучная анимация (опять же для более старшего возраста) – в основном танцы. Вообще аниматоры не напрягались – днём их практически не было слышно, по вечерам, как уже сказала, в основном выступал танцевальный коллектив. Вообще вечера проходили крайне скучно и тихо, и все мероприятия заканчивались достаточно рано. Видимо, опять же рассчитано на то, чтобы не беспокоить многочисленных детей и пенсионеров, а молодёжь, мол, всё равно уезжает ночами на Bar Street.

На 5 звёзд отель, конечно, не тянет абсолютно, особенно номера. Мы жили в бунгало – очень простенько, спартанские условия. Номер для нас, в принципе, был не важен, просто пишу как факт, что в прошлые приезды в Турцию даже в 3, 4 звёздах номера были куда более комфортабельные. А здесь всё просто и аскетично. Из минусов – в бунгало нет коврового покрытия, а ещё ОЧЕНЬ тёмные номера – света практически нет, это было очень странно. Просто невозможно было мне накраситься вечером, а молодому человеку пробриться! Приходилось делать это до заката солнца, на балконе, пока светло! Из плюсов – в бунгало свой кондиционер, в основном здании – централизованный.

В целом разочарованы мы не были, потому что обо всех минусах нас предупредили сразу. И мы знали, что хороших отелей (таких, как в Кемере, Бельдиби, Анталье) в Мармарисе нет в принципе! С этой позиции «Marmaris Palace», пожалуй, лучший отель в этом регионе! И доказывает это ещё и то, что контингент отеля составляли в основной своей массе сами турки, а они, как известно, в собственной стране отдыхают только в лучших отелях, поскольку позволить себе такую роскошь могут только состоятельные турецкие граждане, так что были там пузатые мужики и замотанные с ног до головы их многочисленные жёны! Видела такое количество отдыхающих турков в отеле впервые, хотя отдыхаю в Турции уже 6-ой год!

Дальше о минусах отеля (о плюсах ведь, наверное, писать неинтересно – это само собой)… Сам отель находится ОЧЕНЬ далеко по расположению по сравнению с другими отелями от знаменитой Bar Street. В агентстве нам сказали, что до этих самых дискотек мы сможем добраться пешком! Но это нереально!!! Так что кто хочет жить поближе к тусовке, магазинам, дискотекам – нужно ехать в другой отель. С другой стороны, «Marmaris Palace» находится настолько в уютном месте, что это, безусловно, плюс. В том плане, что все другие отели, которые мы проезжали мимо, пока добрались до нашего, стоят прямо на дороге и очень часто, например, бассейн находится чуть ли не на проезжей части. Согласитесь, не особо приятно, когда на тебя во время отдыха постоянно глазеют все проезжающие и проходящие мимо. В этом плане «Marmaris Palace» находится в некотором отдалении от дороги, а уж бассейны – так и вовсе далеко, так что это нам понравилось.

Немного об экскурсиях… Мы побывали практически на всех, которые предлагали агентства по проведению экскурсий, по крайней мере, на всех самых популярных. Естественно, всем уже давно известно, что гиды предлагают абсолютно те же самые экскурсии по ценам в 3 раза дороже, чем в городе… И всё же – ещё пара подобных примеров… Приехав в первый день в отель, прямо там нам предложили поездку на дискотеку с 12 до 3-х часов ночи с одним бесплатным напитком. Всё это удовольствие у них стоило 7 евро на человека. Мы не поехали лишь потому, что устали в дороге и решили первую ночь провести более спокойно. На следующий день пошли по магазинчикам. И в первой же попавшейся фирме, занимающейся экскурсиями, узнали, что на те же самые дискотеки с тем же самым бесплатным напитком каждый вечер отвозят абсолютно бесплатно!!! Так мы и ездили – в 22:40 от своего отеля с «Гамлет-тур» и замечательным гидом по имени Гамлет! Все, кто работал вместе с ним, прекрасно говорили по-русски! Уже на месте всем раздавали купоны на бесплатный напиток и каждую ночь ровно в 3 часа всех желающих развозили обратно по отелям! Очень удобно и совершенно бесплатно! Ещё пример… Экскурсия на яхте по нашей бухте стоила у нашего гида 15 долларов. Точно такую же мы взяли всё в тех же фирмочках за 5 долларов на человека!!! Ровно в 3 раза дешевле! Остались безумно довольны! Дальше… Экскурсия на реку Дальян… По цене – та же разница в 3 раза, но у нас был просто потрясающий гид – девушка Ольга, которая рассказывала столько интересного, что просто дух захватывало! Мы вернулись в полном восторге! Наши же знакомые по отелю брали тур у гида и сказали, что в итоге экскурсия выглядела примерно так: «А это древние гробницы…», «А сейчас мы приплыли на реку Дальян», в общем – им совершенно не понравилось. Но, насчёт гида по экскурсиям – это, наверное, как повезёт. Но просто отельные гиды постоянно напирают на то, что на улице все не русскоговорящие, тем более плохо ознакомлены с материалом. Абсолютно не так! И последнее об экскурсиях… Есть там такая ночная прогулка на яхте с дискотекой, называется «Moon light». У гидов она стоила 10 долларов на человека, фирмы же опять же предоставляли абсолютно бесплатно на той же самой яхте!!! А бесплатно у них потому, что они имеют какой-то процент с купленной вами на этих бесплатных мероприятиях напитках. Но мы ничего не покупали, а двух бесплатных напитков (на двоих) на дискотеке нам вполне хватало! Это для людей пьющих, видимо – когда выпивший человек себя уже не контролирует, вот тут-то турки и начинают впаривать таким гражданам ещё больше алкоголя, за счёт чего и живут.

Ещё минус отеля – практически никто не говорит по-русски, даже на ресепшене! Нас предупреждали, что это тебе не Кемер, но чтобы и на ресепшене никто не знал языка – такого я не ожидала!

В остальном – всё супер! Нам понравилось, мы не обращали внимания на недостатки. Отель хороший, кормили на убой. Фруктов, сладостей, остальной еды – нам всего хватало, даже слишком, после каждого приёма пищи было плохо. Самые актуальные таблетки в аптечке оказались – «Мезим»!

Ещё из неудобств – платформа на пляже. Мы об этом, конечно же, знали, но всё равно – это неудобно! Когда ездили на экскурсию в Дальян, купались на песчаном пляже, так просто там отрывались после нашей платформы. Ещё на море при отеле никогда не было волн (минус для любителей острых ощущений) – полностью закрытая бухта, скучненько. Катались на «ринго», без волн как-то не так экстремально, а на «банане» - так вообще скукота – люди еле-еле подпрыгивали на воде.

Ещё немного информации… Каждый четверг (по крайней мере в наш заезд) в соседнем городе Ичмелер проходит базар, можно съездить, мы были. Каждую среду подобный базар располагается недалеко от Аквапарка (там все вам покажут). А каждый день открыты крытые магазинчики около памятника Ататюрку (про это уж вообще все знают)! Лучше сразу ехать туда (за сувенирчиками или шмотками), чем покупать по дороге в этот центр – цены там сбавляют больше (конкуренция у них жёстче).

Не знаю, чего ещё такого плохого написать… Всё было просто чудесно!!! Будут вопросы – спрашивайте, отвечу с радостью!!!

Irina.rf@mail.ru


Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Гранд Языджи Клаб Мармарис Палас (Grand Yazici Club Marmaris Palace) HV1 Мармари
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100