Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Азарлык бич (Asarlik Beach) 4* Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв на отел Азарлик Бич
 
Тема:

Отзыв на отел Азарлик Бич

Ответить
<<<
Прислал: sharlotta

Новосибирск
Ездил: 10-8-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

29.08.2006г. Поддубная Анна. г. Новосибирск

Asarlik Beach (Бодрум, Турция) – подробный отчет об отеле. Очень понравилось. Рекомендую.

Категория 4 звезды.

Период пребывания в отеле:

С 10 по 24 августа 2006 г.

Отель находится не в самом Бодруме, а в его районе – Гюмбет (отсюда до Бодрума 15 минут на долмуше за 1,5 лиры). Гюмбет тусовочное веселое место, полноценная жизнь здесь начинается с 21-00. Однако, шумная тусовка Гюмбета размеренной жизни отеля не мешает, так как он находится немного подальше от самых шумных мест.

Вообще-то сам по себе отель называется Royal Asarlik Beach. В день нашего приезда на нас были надеты браслеты красного цвета, обозначающие Half Board, где слово Royal было заклеено. Как позже выяснилось Asarlik Beach – это название старого отеля, а после постройки нового здания (главного) отель стал называться королевским – и это действительно так!

Итак, все по порядку.

Приезд.

Заходя в главный холл отеля, и поднимая голову вверх, можно будет увидеть стеклянный грот – видны все этажи вплоть до самого последнего 6- го этажа, где находится один из ресторанов. Вид очень необычный. Холл довольно большой, в середине начинается прозрачная стеклянная лестница на верх, отсюда ведут 2 лифта. В самом холле стоит черная кожаная мебель, рядом столик в японском стиле, а за лестницей располагаются ярко-оранжевого цвета диваны. Здесь же есть бар. В холле всегда свежо.

На ресепшион нас встретили дружелюбно, разговаривали только по - английски (русскоговорящего персонала в отеле почти нет). Мы сразу сказали, что нужен номер с видом на море (параллельно приготовив за такое счастье 10 долларов). Однако, перед нами извинились, сказав, что в нашем распоряжении номер с видом на море будет только завтра, а пока предложили номер в основном здании с выходом во внутренний зелененький дворик. Мы естественно согласились. Затем нам вручили небольшую пластиковую карту – room card, которая служила ключом от номера, с ее помощью загоралось электричество и на нее записывалась вся информация о съеденном и выпитом на территории всего отеля, то есть деньгами в отеле при Half Board, на протяжении всего отдыха можно не пользоваться. Персонал в отеле очень вежливый и очень корректный. Это мы ощутили уже поднимаясь в лифте, которых в отеле 3, когда нас проконсультировали на хорошем английском о расположении ресторанов, пляжа и других мест, донесли огромный чемодан до номера и честно говоря, чаевые пришлось за это, прямо таки, сунуть насильно.

Номер.

Номер огромный. Нас было трое человек. В номере стояло 2 больших кровати и одна подставная, и еще диван, маленький стеклянный столик, стол типа трюмо и еще один небольшой низкий столик – ну просто так для сумок (очень удобно), телевизор, кондиционер, стильная подсветка над кроватью и зеркалом. Пол в номере плитка, ковров нет. Хотя я была в гостях в номере на 5 этаже основного здания, там на полу ковровое покрытие (очень толстое), но номер на много меньше. Балкон как я уже говорила в нашем номере выходил во внутренний зеленый дворик, который очень стильно декорирован зеленью, белыми камнями, черным мрамором и подсветкой, журчит ручеек, балконных перекладин тут нет – только небольшой порожек, и сразу газон. На балконе стояла кованная плетеная мебель. Сушилок нет, а в другой части отеля (старой) были. Выше с этажей свисает зелень. В общем, очень красиво и очень спокойно. Санузел смежный, но очень большой при желании в него можно было бы поставить еще один диван. Сантехника итальянская, установлена ванна, есть фен и опять же подсветка. Ковра тоже нет. В коридоре шкаф, в котором одна дверца зеркальная, отдельно рядом располагались открытые полки, был холодильник и сейф. Как я уже говорила номер на двоих с подставной кроватью, но и места было много, человек на 5 и полотенца были на троих, а не на двоих. Да, еще два телефона. Номер оформлен в светлых тонах. Единственным минусом этого номера было то, что в связи с тем, что он выходит во внутренний дворик, там было ощущение сырости ну и немного темновато, пожалуй.

Утром нам под дверь была подсунута записка, с предупреждением о переезде в новый номер, для чего нас попросили просто собрать вещи и после двух подойти с room card на ресепшион для замены на ней информации о новом номере. За это мы ничего не платили и никого по 10 раз НЕ уговаривали. Новый номер был немного меньше предыдущего, с одной двуспальной кроватью, но зато светлее и теплее. Вид на море был великолепный. Номер убирали каждый день. Белье менялось с очень странной периодичностью – то только наволочки, то только пододеяльник, то все сразу заменили, но нам это не мешало – белье чистое и вкусно пахло.

Ресторан и питание.

Завтрак при Half Board с 8-00 до 10-00, ужин с 19-30 до 22-00. В отеле 2 ресторана – один на шестом этаже основного здания с открытой террасой, откуда открывается великолепный вид на бухту Гюмбета и горы. Здесь есть бар. Вечером здесь ужинать приятнее. Второй ресторан находился возле бассейнов, как бы во внутренней (старой) части отеля. Днем возле бассейна загорали, а к семи шезлонги убирались и ставились столы для ужина. Здесь тоже был бар, в котором было веселее, чем во всех остальных, бармены здесь устраивали небольшие шоу.

Кормили на убой: салаты, овощи свежие, тушеные, жаренные, на гриле, на огне, мясо всех сортов (свинины нет), горы фруктов (персики, груши, 2 вида слив, арбузы, дыни, виноград, грейпфрут, апельсины), макароны с морепродуктами, с мясом, с сыром, картошка фри для желающих, при нас жарили овощи с мясом на огне, отдельно на террасу были вынесены 2 стола: на одном - жарили мясо, котлеты, делали кебаб, на другом - пекли хлеб. За завтраком пекли оладьи, делали при нас омлет, были разнообразные хлопья, инжир, курага, изюм к ним, масса джемов, делали тосты. О сладком скажу отдельно – его было не много, а ОЧЕНЬ МНОГО. Один раз мы насчитали 20 видов пирожных, не считая тортов – все очень красивое и вкусное. Сам по себе шведский стол был красиво декорирован – лилии из моркови и огурца, каждый ужин из двух арбузов вырезали цветы, лебедей и др. Так что ели не только вкусно, много, но и красиво. При нашем Half Board с завтрака до ужина есть не хотелось, цены на напитки нормальные. Коктейль – 7,5 лир, пиво – 3 лиры. В ресторане был 1 русскоговорящий менеджер. Официанты очень приятные и внимательные. Правда, не все хорошо говорят по - английски.

Территория и пляж и море.

Территория отеля не очень большая. Все покрыто зеленью, много цветов, пальмы, кактусы, чистота идеальная. Внутренняя часть отеля подальше от дороги, там находился большой газон, с зонтами и пальмами, на этом газоне с утра расставляли шезлонги и загорали. Тут же расположены 2 больших бассейна и один маленький для детей. Днем время лучше проводить здесь, потому что уютнее и веселее, с 11-00 начиналась анимация, устраивались игры, йога, водное поло, детишек развлекали отдельно. Уводили их в маленький корпус тут же рядом с детской площадкой и их не было не слышно не видно. Рядом находятся 2 бара. Отсюда начинается спуск к пляжу, где в 2 линии стоят шезлонги под зонтиками, но, честно говоря, не очень уютно. Здесь есть еще один бар, очень удобно не нужно по лестнице бегать наверх. Нам больше понравилось загорать на верху в тени пальм, с которых свисали необычные плоды. В море заходишь по камням, потом начинается песочек, вода в море прохладная. Само по себе море чистое и прозрачное, но так как вода не очень теплая, а скорее освежающая, то желающих посидеть в воде подольше почти не было. Хотя было несколько дней, когда сменилось течение и вода стала более теплой.

Есть у отеля еще одна территория с бассейном и пляжем, она расположена возле нового основного здания. Так как мы жили в этом здании, то в первый день мы попали именно сюда. Здесь бассейн с джакузи, где вели аквааэробику, маленький бассейн для детей и 4 ряда деревянных шезлонгов, есть бар. Эта территория находится как бы на возвышенности, поэтому на пляж спуск тоже по лестнице. На пляж с этой стороны также можно попасть, спустившись по нижней лестнице ведущей прямо из отеля. Перед пляжем терраса с рестораном и баром. Здесь пляж вообще не уютный только пластиковые шезлонги, очень близко друг другу, но если вас, конечно, не смущает соседство с шумной английской компанией, то, пожалуйста, мы же за 2 недели тут ни разу не оставались загорать. Тем более, что пляж находится рядом с проминатом и здесь много народу из других отелей.

Возле отеля территория вымощена камешками, выложена надпись Royal Asarlik Beach. Обустроена стоянка для автомобилей, которых бывало так много, что трудно было зайти внутрь здания.

Анимация.

О, это было вообще очень здорово. Аниматоры молодые парни и 2 девушки, работали и утром и днем и устраивали вечерние шоу. Кстати в вечернем шоу были задействованы профессиональные актеры (шоу проводят тоже на английском языке). Отель не скупиться на выступление различных танцевальных коллективов. Когда вечером в ресторане на 6 этаже была живая музыка – саксофон, в нижнем ресторане у бассейна устраивали веселье отельные аниматоры. Была 2 раза турецкая ночь. Причем наша тур фирма насоветовала идти на турецкую ночь в Бодрум в ресторан под открытым небом, где выступает Принц Алекс – мужчина, танцующий танец живота – зрелище великолепное. Мы сходили – понравилось, однако, на следующий день Алекс выступал в отеле, в ресторане на 6 этаже, а еще на следующий – в ресторане внизу, и бесплатно. Вот так. Был также балет на воде. Для детей аниматоры тоже утраивают развлечения: поют детские песенки, учат танцы, разукрашиваются, переодеваются и т.д. Дети в восторге. В общем, команда работает на все 100 %. Аниматоры хорошо говорят по - английски, ведут себя корректно.

В Отеле.

Здесь есть СПА – салон, но цены аховые. В основном (новом здании) в коридорах лежат ковры, играет музыка, постоянно все моют, подкрашивают, чистят. Все в мраморе, в стекле, лестница стеклянная, с металлическими периллами. На 6 этаже, где находится ресторан, выходя из лифта, обратите внимание на пол под ногами, он стеклянный и прозрачный, видно, как внизу возле ресепшион ходят люди. Очень эффектно.

Все возникающие вопросы, проблемы (мы как-то не смогли дверь в комнату открыть, что-то было с электричеством) решались очень быстро и качественно. С чаевыми вообще никакого напряга, они там не вытягиваются, соответственно и незачем их давать. Оставляли только по лире горничной.

В отеле можно воспользоваться Интернетом. Про контингент могу сказать, что русских всего 10%, в основном англичане, голландцы, турки, есть украинцы и белорусы. Это очень здорово, когда можешь не слышать русскую речь и не сталкиваться с обычным русским хамством.

Отдыхом в Отеле я осталась очень довольна, понравилось абсолютно все, к самому большому минусу можно было отнести только один случай – мы один раз в лифте застряли, стояли в темноте секунд 5, ну вот, пожалуй, и все минусы. Как нам потом объяснила наш гид, с электричеством в Бодрум проблемы частенько случаются. Если бы не мое правило не ездить два раза в одно и тоже место поехала бы в Asarlik снова.

Рада буду ответить на вопросы об отеле, о Гюмбете и о самом Бодруме. Мой е-mail: sharlotta5@mail.ru


Азарлык бич (Asarlik Beach) 4* Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Азарлык бич (Asarlik Beach) 4* Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100