Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Маджести Клуб Элисей Бич (Majesty Club Elysee Beach) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Где 5*???
 
Тема:

Где 5*???

Ответить
<<<
Прислал: Lubba

Киев
Ездил: 18-10-2006  Оценка: 4

Новый отзыв

Отдыхали вдвоем с мужем 10 дней в конце сентября 2006 года. Поскольку при выборе отеля сами читали отзывы и даже, отчасти, ими руководствовались, то хочется написать и свое мнение. Или предупреждение. Отмечу сразу, в общем и целом, отдохнули хорошо, несмотря на все неудобства, которых в 5* отеле никак не должно быть. Место (природа) замечательное, море чистейшее, да и территория отеля хорошая, номера тоже ничего.

Но начнем сначала. Рейс у нас был в 6 утра, т.е. в 4 ночи выезжали, пока прилетели, пока доехали, в отеле мы были около 12 часов дня. Понятное дело, слегка уставшие, припарившиеся в автобусе, мы заходим в отель на ресепшн, а там такая духота!!! Кондишены просто не работают. Девочка на ресепшн нам объяснила, что очень жарко и кондиционеры не справляются. Интересно, если в конце сентября у них жарко, то что же там творится в июле? Ну ничего, надеемся, что сейчас поселят, хоть душ примем да на море, но нам сообщают, что по международным стандартам нас могут поселить только в 2 часа дня и никак не раньше. А пока вы погуляйте. Честно говоря, с таким поселением мы столкнулись в первый раз. Ладно мы с мужем вдвоем, но примерно в то же время приехали люди с маленькими детьми, которые тоже летели ранними рейсами и их (детей) надо укладывать спать, но это никого не волнует. Турок на ресепшн русскоговорящих туристов игнорирует начисто, тупо поворачивается спиной, с нами общалась девушка, которую, понятное дело, задергали. Да и без скандала не обошлось (как раз от туристки с детьми). Ладно, через 2,5 часа после приезда нас поселили.

Кондиционер не работал и в номере. Т.е. он дул, конечно, но горячим воздухом. Потом нам объяснили, что кондиционер у них работает по часам: (это в 5* отеле!) с 7 до 10 утра и с 16 до 21 вечера и ночью как-то там. Это было самое неприятное из всего отдыха, поскольку в самую жару, на пляже торчать неохота, а хочется набраться сил (не ночью же отсыпаться), но в номере находиться невозможно, т.к. на улице около 30 в тени, а в номере чуть теплее.

В номере все нормально (мыло, шампуни, халаты и всякие мелочи все было), полотенца меняли каждый день (хотя мы не всегда бросали их на пол), постели через день, но не пылесосили вообще. Во всяком случае, из 10 дней последнюю неделю, когда я стала обращать на это внимание. Когда наши знакомые, позвонили и попросили, чтоб у них пропылесосили хотя бы на 4-й день, пришла горничная и была сильно недовольна, показывала на застеленные постели в том смысле, что она уже поубирала.

Еда нормальная. Довольно много, что-то вкусно, что-то не очень, но каждый день одно и то же. Через неделю уже ничего не хочется. Фрукты: арбузы, дыни, яблоки, сливы, виноград. Мороженое видела всего один раз, за ним была очередь.

Официанты в ресторане неуловимые. За ними чуть ли не бегать надо, чтоб принесли, например, приборы. А когда все-таки поймаешь, не факт, что они выполнят просьбу до конца трапезы. Бармены, кстати, тоже не очень, но там хотя бы чаевые помогают.

Пляж хороший, но шезлонгов всегда не хватает. Может быть из-за того, что основная масса отдыхающих из СНГ (процентов 30 немцев, чуть-чуть бельгийцев, а в основном Россия и Украина). В 7-30 утра все занято, но народ на пляж подтягивается после 10. Полотенца можно было взять не раньше 9 утра, но в 10 их уже не было. Дополнительные зонтики пару дней были, потом их спрятали, объяснив, что сезон заканчивается и солнце не такое уж сильное.

Анимация была, на мой взгляд, средненькая, но я в этом вопросе не специалист. Какие-то конкурсы возле бассейна, пляжный волейбол, водное поло, аквааэробика и каждый вечер шоу. Шоу через день танцевальное (ребята с Украины) и комедийное. Юмор, что называется, ниже пояса, но иногда смешно. Дискотека каждый вечер с 11-ти, но в лучшем случае, народ (если был) начинал танцевать с 12-ти. В 3 ночи, как правило, заканчивалась. Опять-таки, как нам объяснили, конец сезона, людей мало. Вот, пожалуй, и все, что касается отеля.

Еще можно добавить насчет туроператора, который нас там принимал. Это Amarigo или Cettour (они называются и так и так). Отельного гида мы видели всего один раз, в день приезда. Больше он не появлялся. Через этого гида и компанию Cettour мы приобрели экскурсии на рафтинг и открытую пенную дискотеку в горах. На рафтинг съездили, понравилось, но потом узнали, что если бы мы заказали экскурсию буквально через дорогу от отеля, то это бы стоило не 90$ за двоих, как в нашем случае, а 35$. Разница заставляет задуматься. Но на рафтинг мы, по крайней мере, съездили. С дискотекой же получилась похуже.

В тот вечер, когда мы должны были ехать на дискотеку, началась гроза. Пока мы в автобусе ездили по Кемеру, собирая народ из других отелей, гроза усилилась. Мы сидели сразу за водителем и видели, что дорогу из-за дождя практически не видно, да и молнии лупили в горы каждые 5-10 минут. Повторюсь, дискотека под открытым небом высоко в горах. Короче, народ в автобусе в горы ехать отказался. Страшно все-таки в такую погоду по серпантину, да и смысла никакого мокнуть под дождем на дискотеке. Сопровождающий нас гид переговорил по телефону со своим шефом и сказал, что никаких проблем, сейчас вас развезут назад по отелям, но деньги вам никто не вернет ни полностью, ни половину, т.к. вы уже сели в автобус, значит экскурсия состоялась. И менять на какую-нибудь другую экскурсию вам никто ничего не будет. Вот так и получилась, что мы заплатили 80$ за поездку на автобусе по Кемеру. Такова политика Cettour.

Несмотря на все вышеперечисленное, отдохнули мы супер. Познакомились там со многими интересными людьми, муж каждый день играл в волейбол, я ходила в турецкую баню и сауну, ездили на машине по окрестностям, купались до одурения в чистейшем море, любовались природой, пили и танцевали на дискотеке. Даже поучаствовали в нескольких конкурсах. Главное не заморачиваться.

Может быть, отзыв слишком длинный, но зато понятно, почему никому из своих знакомых мы не порекомендуем отель Elize Beach Resort и туроператора Cettour (Amarigo).


Маджести Клуб Элисей Бич (Majesty Club Elysee Beach) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Маджести Клуб Элисей Бич (Majesty Club Elysee Beach) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100