Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Амос (Amos) 3* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Amos 2006
 
Тема:

Amos 2006

Ответить
<<<
Прислал: allumette

Пермь
Ездил: 1-9-2006  Оценка: 7

Новый отзыв

Хотелось бы высказать несколько слов об отеле Amos, в котором я отдыхала в сентябре. В Мармарисе я не в первый раз, причем всегда останавливалась в 3* отелях, так что возможность для сравнения есть. В прошлые два раза была в отелях Yuvam и Green Beach.

Amos - небольшой уютный отельчик. Расположен очень далеко от центра, поэтому он, я думаю, подойдет больше для спокойного отдыха семейных пар или немолодых туристов, которые хотят пожить в далеке от шумного мармарисского центра. В центр можно добраться на долмуше, который останавливается прямо у входа в отель. "Отбой" наступает уже около 23.00. Причем есть одна особенность, которую я не видела в других отелях - на ночь они закрываются в полном смысле этого слова. Поэтому, если кто-то припозднится, придется пользоваться домофоном. Не знаю, всегда у них так было или это связано с террактами в то время, когда мы отдыхали. Кстати, по поводу террактов, какой-то напряженности и мандража мы не почувствовали, единственное, что о них напоминало, это проверка сумок в супермаркетах, но это нас не напрягало.Дело-то серьезное.

Несмотря на удаленность, я считаю отель удачно расположен. Первая линия, пляж с бесплатными лежаками (правда матрацы платные, но в принципе можно и без них). Лежаки новые пластиковые. Правда один недостаток, но это претензия к обслуживающему персоналу, лежаки абсолютно не мылись, весь песок прилипал к ним и его очень трудно было просто стряхнуть. Лежаки вечно путали с теми, которые принадлежали Тропикалу и стафф Тропикала вечно гонял амосовских туристов. Пляж маленький и грязноватый, как и во всем Мармарисе. Зато достаточно большой бассейн для 3* отеля, есть детское отделение, но оно порядком запущено. Бассейн находится во дворе отеля, т.ч. со стороны улицы его не видно. Вообще большим плюсом этого отеля является то, что все (бассейн, ресторан, балконы) находится во внутреннем дворе отеля и все окна номеров выходят либо к морю либо к бассейну и только в отдалении видно Тропикал. Для мармарисского отеля это очень большой плюс. Даже не у всех 5* отелей есть такое удобное расположение. Еще одна удобная, с точки зрения нелегального проноса еды в номер, особенность - ресепшен отделен от входа и если вы не сдали ключ, то можно пройти не привлекая особого внимания. Но все равно не советую лезть на рожон.

Меня приятно поразили номера. Они двухуровневые. Сначала идут кровати, затем вы спускаетесь на две ступенечки и там стоит большой диван, столик, тумба с ТВ (есть два российских канала), туалетный столик. Дальше большой балкон со столиком и стульями, на балконе, кстати, есть специальная вешалка для сушки полотенец, купальников. Кондиционер абсолютно новый и расположен очень удачно, дует хорошо и нет опасности простудиться. На полу плитка, но сверху дорожки. Шкаф достаточно вместительный с отделением для обуви. Правда его ни разу не мыли со времени ремонта :)

Беда только с ванной. Поскольку душевая кабинка не закрыта и швы не заделаны, вся вода стекает на пол, где нет никакого сливного отверстия. Хотя горничная и кидает на пол полотенце, оно тут же становиться мокрое.Т.ч. помыться под душем сложновато. Вода сначала мне не показалась соленой, но потом все таки стала солоновата. Но и среди этих недостатков был один плюс - с горячей водой ни разу за две недели не было проблем. Она была и днем и ночью. Наш номер находился на первом этаже отеля, но никаких неудобств мы не ощутили, к тому же коридор первого этажа, в отличие от остальных, застеклен со стороны улицы, поэтому уличный шум нас не беспокоил. А когда выходили на балкон тут же рядом росли пальмы, гибискус, другая зелень, что приятно радовало глаз. Вообще весь отель достаточно зеленый.

В отеле полупансион, поэтому мы довольствовались завтраком и ужином. По поводу питания сказала бы одно - скромно. Завтрак традиционный, но во время него не было фруктов, вернее арбузов, которым постоянно кормили на ужин. Ужин тоже традиционный - один вид супа, один вид мяса (в основном курица, мясо было три раза) или рыбы(рыбу давали пару раз), несколько салатов и закусок, зелень, несколько видов десертов, арбуз или виноград. Никаких изысков, но так чтобы вообще не съедобно, такого тоже не было. Мужчинам может и будет маловато, но мы из-за стола отползали :) сытые.

Обслуживающий персонал приветливый, не приставучий, правда не все официанты говорят по-английски, но проблем с общением не было. "Ривьера" работает как всегда хорошо, хотя мы и встречались всего два раза, когда приехали и когда уехали. Экскурсии брали в "Waterfall". В Эфес-Памуккале повезло съездить с Денисом, рассказывал обо всем прекрасно. Впервые взяла экскурсии на улице и в принципе не пожалела.

Общий вывод: отель приятный, подходит для спокойного отдыха (кстати рядом великолепный парк, где можно и погулять перед ужином и покататься на велосипеде), вполне оправдывает те деньги которые вы за него заплатите. На мелочи не стоит обращать внимания, а лучше наслаждаться одыхом, морем, солнцем.


Амос (Amos) 3* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Амос (Amos) 3* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100