Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Вашингтон Резорт (Washington Resort) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
пятерка эконом класса ( развернуто)
 
Тема:

пятерка эконом класса ( развернуто)

Ответить
<<<
Прислал: voyager_IM

Москва
Ездил: 11-6-2006  Оценка: 6

Новый отзыв

Отель «WASHINGTON RESORT» 5* находится в 70 километрах от а/порта в сторону Алании и в 13 км за Сиде. После дискотеки-крепости ТРОЯ мы съехали с основной трассы - до отеля было еще метров 800. Дорожку окружали торговые павильоны с рукописной рекламой, бегающие куры и собаки. Трансфер занял по времени 1,5 часа с учетом заезда в другие отели. Это был почти последний отель в окрестностях Сиде. А местечко называется Кизилач (красное дерево), что и определяет его пасторальный вид.

Отель был выбран в июне 2006 года , полагаясь на совет знакомого турменеджера – 5* , все включено 490 $ за неделю. Тур нам продал «Турэнергосервис», а сам пакет был от Анекс-тура.

На первый взгляд не понравилось почти всё, но позже мнение немного изменилось. Центральный кондиционер и удаленность от основных променадов – это и есть его основные недостатки. Название «WASHINGTON RESORT» белым голивудским шрифтом над крышей пятиэтажного здания красуется неспроста. Форма отеля – математически не совсем правильный пентагон. Внутренний двор на уровне первого этажа перекрыт атриумом, по краям которого расположился зимний сад. Серебристо-стеклянные , малость душные, панорамные лифты с трех внутренних углов перемещали постояльцев на нужный им этаж. А вокруг псевдо-штатовской цитадели носились сумасшедшие стрижи, прилепившие свои гнезда на уровне 4-го этажа к скату мансарды. По всему было видно – птенцы вылупились совсем недавно и совершенно справедливо требовали корма. Так что бесплатным зоопарком мы были обеспечены.

Номер 502 имел боковой вид на море и небольшую речку с камышами и лягушками. Экологические звуки раздражали только в первую ночь, потом без них было даже как-то скучно. Комаров не наблюдалось. Это как-то успокаивало на предмет малярии. Похоже, что дезинсекция прошла недавно, так что тюбиком с репеллентом я пользовалась только раз. Где-то рядом постоянно работал генератор. Обстановка и меблировка была далека от понятия «пятизвездочник» - душно и тесно. Что было в номере ? Да почти всё, что нужно для спартанской жизни – ковролин, две ортопедические кровати, ТВ с парой русских каналов, минибар, 2 телефона ( второй – в ванной), платный сейф (2 евро в сутки), один шкаф для одежды, стол и пр. Спокойный больничный колер на стенах освежался парой репродукций а-ля Дали. Санузел был оборудован ванной и оснащен феном. На моющие принадлежности администрация не скупилась.

Море, как правило, штормило. Мягкий песочек заканчивался у входа в воду, а перед входом - полоса мелкой мраморной гальки, нанесенная прибоем. Вход в воду обрывался круто и был затруднен нагромождением более крупных камней. Мутная вода, взбудораженная штормом, не давала возможности разглядеть дна. В это время в воде чего только не плавало, кроме песчаной взвеси. Бороться с волнами было не комфортно. Не мудрено, что основная масса отдыхающих барахталась в бассейне - с водных горок летели вниз дети и некоторые взрослые особи, подогретые пивом. Во втором, крошечном и мелком бассейне бултыхались самые маленькие. Хлорка в нос не сшибала, народ резвился. Дезинфекцию проводили накануне вечером, а за ночь запашок успевал выветриться, напоминая о себе только в одной узкой протоке. За неделю моего пребывания лишь пару дней море было спокойным. И только здесь впервые в жизни я поняла прелесть искусственных водоемов. Вывод : море в Сиде – это далеко не лучшее, что я повидала.

У территории были тоже свои плюсы и минусы. Её был явный дефицит. Так что ланшафтникам пришлось проявить немалую смекалку, чтобы втиснуть всё, что положено по плану. Так амфитеатр с внешней стороны был совмещен с пляжными туалетами. Арена плавно соприкасалась с соседним баром, под тентом которого укрылись от солнца гигантские шахматы. Они здесь почему-то никогда не простаивали без дела. Но особенно меня покорили шезлонги на газоне из клевера в окружении цветов, деревьев аспарагуса, пальмочек , гамаков у зеленой изгороди и больших кожаных подушек. Они в полной мере компенсировали аскетичную простоту деревянных лежаков на песке у линии прибоя. По утрам трава у лежаков покрывалась росой и это было кайфом для босых пяток.

Ресторан. Система питания ALL . Впечатление о турецкой кухне вполне радостное. У шеф-повара руки росли из того места, где им и положено начинаться. Молодцы! Нет, морепродуктов и клубники я не заметила. Пусть для фанатов этой ягоды её отсутствие – нонсенс (читала где-то в сети). Но вот мясные кушанья с полным правом можно было назвать «блюдами» после «набора закусок» в египетских отелях. Прокисших салатов не было. За мясо – респект.

Похоже, здешний шеф-повар с отличием закончил «колинарный техникум». Вариаций с баклажанами было много. Да и баранина была. Маслин и оливок было несколько видов – черные, зеленые, соленые, маринованные. В заливке и в масле, посыпанные специями – толченной паприкой и фисташками, ассорти и пр. А куриные крылышки-барбекю со сладким репчатым луком на решетке, да с дымком! А мелкая рыбка ! Плюс телятина да ягнятина. Вегетарианцы могли скривить рот, дескать, фрукты были банальными и зелеными. И это тоже было правдой, как и на редкость кислое спиртное (рислинг – вырви глаз). Местное вино – не лучший турецкий брэнд. Да и пиво «туборг» - из разряда «кто пойдет за клинским».

Традиционно хороши восточные сладости, приготовленные на меду. Около бассейна – открытый бар с европейской бисквитной выпечкой. И в отеле и возле бара можно в течение дня попить свежезаваренного чаю ( аппараты с кипятком и чайные пакетики разных сортов). За свежевыжатый сок надо было платить.

У лежаков на травке стоял шатер, где тетушка в платке готовила лепешки гозлеме.

Анимация. Дневная развлекаловка была почти стандартной : волейбол – дартц – аквааэробика - боча и пр. Как-то вечером я заглянула в наводненный родителями с детьми амфитеатр. Это было пародийное ретро-шоу, как сказали бы те, кому нет 16. После пива мне было смешно, и почти всё. Корявая Уитни Хьюстон в прикиде из «Телохранителя» - альтернатива Сердючке; Фреди Меркьюри, почти что вылитый, с пылесосом и стриптизом; Стиви Вандер с беспокойной собачкой-поводырем, задравшей ногу под гениальным слепцом; сцены из «Титаника», сопровождаемые манерным пением плечистой Селин Дион в белом парике. Здесь была выдвинута своя версия крушения морского гиганта и наиболее при этом правдоподобная.

Еще дома я прочитала с десяток отзывов в сети. Позитива и негатива было поровну. Особенно запомнились два : одного киевлянина-пессимиста, которому было плохо всё, и восторженной студентки из Самары ( уровень отеля у неё определялся сексапильностью бригады аниматоров). Правда была где-то посередине. Возможно, администрация все же тоже почитывает русские сайты и делает выводы. А читать есть кому – бывших соотечественников, занятых в сфере туриндустрии, хватает.

В общем, шаткая четверка отелю, чего и следовало ожидать за эти деньги. Но это с условием, если погода держится, как в нашем случае, в пределах 22-30 градусов. При настоящей жаре даже эти звезды можно спокойно сбить с погон. Кондиционер у них не годится ни к черту, даже если никогда не вытаскивать второй пластиковой карты-ключа из гнезда. По слухам администрация собирается вплотную заняться переоборудованием . Вопрос только - как скоро ?

Шопинг. Палаток в окрестностях было не более двух десятков. Торгуются неохотно. Обменивать деньги на турецкие лиры было совершенно ни к чему – доллары самые желанные банкноты, впрочем, как и евро.

2 $ за коробку фабричного лукума и 1$ за кустарный , 4$ за кг черешни, 0,5$ – за бутылку питьевой воды - обычная цена.

Был один магазин с золотом ручной работы – глаз не оторвать, но цены !!! В остальных лавках ювелирка обычная, ничем не выдающаяся, соответственно и цены тоже.

Поддельные футболки Дольчи с Габанами да Гуччи - по 5 баксов. Приличных шмоток здесь не было. За ними, по разведданным, лучше ехать в Аланию. Там самый дешевый шопинг на побережье, куда принимающая сторона с радостью организовывает шоп-поездки .

Принимающая сторона. Анекс-тур. Встреча и проводы прошли гладко. О переносе обратного рейса было сообщено заранее. Гиды ( Сакло и Эйюп) практически целый день по очереди сидели в холле отеля. Брали все экскурсии у них. Цены за 3 поездки ( хамам, демре-мира-кекова, сафари) -107$, по отдельности не помню. Были накладки – на сафари нас не забрали , т.к. гид не сказал, что встреча у шлакбаума, а не у рецепции, а это метров 300. В результате поездку перенесли на 1 день. Поездки были замечательными, особенно в Демре-Мира_Кекова – гид по имени Левет буквально нокаутировал всех информацией. Ну а природа гор на сафари вообще не требовала никаких переводчиков.

На обратном трансфере в аэропорт завозили в маркет . Таких офигенных цен я не видела нигде – аттракцион «невиданная жадность».


Вашингтон Резорт (Washington Resort) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Вашингтон Резорт (Washington Resort) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100