Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Калимера Хидрос Виладж (Calimera Hydros Village) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отличный отдых в октябре
 
Тема:

Отличный отдых в октябре

Ответить
<<<
Прислал: alba_kaetana

Переславль-Залесский
Ездил: 1-10-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

2006 год был первым сезоном, когда Calimera (старое название отеля, сейчас Hydros beach resort) открыла свои двери для русских туристов, до этого довольно продолжительное время там отдыхали только немцы и голландцы. Этот отель входит в сеть, отели расположены в Египте, Болгарии, Кипре, Тунисе, Болгарии, Греции и других странах. Все они объединены идей активного отдыха, будь то верховая езда, большой теннис, волейбол или водные виды спорта.

На мой взляд Calimera подходит для абсолютно разного возраста и вида отдыха. Что понравилось:

Большая, зеленая территория (не характерно для городских отелей).

Расположение (отель находится в самом Кемере), до центральной торговой улицы идти 10 минут. Рядом с отелем располагается небольшой парк с фонтаном. Рыбками, живностью в виде кроликов и павлинов в загонах. Пройдя через него вы попадаете на набережную Кемера, где вечерком очень приятно прогуливаться. Если только ты находишься с молодым человеком или гуляешь с большой компанией. Девушкам одним я бы не рекомендовала гулять там вечером, можно нарваться на не очень вменяемых наших соотечественников или сильно привязчивых местных.

Вода в открытых бассейнах нехлорирована (очищается серебром). Хотя купались там только, когда море немного штормило.

Четыре, а может и больше, теннисных корта, правда ракетки и мячики лучше привозить свои. Мы брали на ресепшн, ракетки были ужасные. Продуманные немцы приезжали с полным обмундированием. Несколько площадок для волейбола, мини-гольф, а также маленький, но приличный тренажерный зал, раза четыре туда ходили. У нас установилась следующая процедура – 30 минут занятии в зале, потом 20 минут – горячей сауны (благодаря тому, что в сауну часто ходили русские, в ней всегда было около 100), потом плавали в небольшом закрытом бассейне и все заканчивалось чаепитием. В закрытом бассейне было очень даже не плохо. Во-первых, красивое место -куполообразная крыша из стекла, во-вторых, полное отсутствие других посетителей – мы отрывались там по полной.

Из других плюсов:

Хорошие номера, совсем небольшие по площади, но чистые, уютные, с новой сантехникой. Я могу судить только о бунгало, так как жила там. При возможности просите номер на 3-м этаже, будете любоваться морем (со 2-го этажа его не видно).

Свой пирс и станция водных видов спорта была очень кстати, хотя использовалась не так часто. На парашютах катались в основном немецкие пенсионерки, русские же предпочитали скутера.

Территория отделена от других отелей со стороны улицы воротами, со стороны пляжа - недремлющим оком секьюрити.

Для детей есть отличная площадка с домиками, горками, большой песочницей.

Вежливый персонал, отлично говорящий на немецком и активно изучающий русский (раньше в этом необходимости не было), на английском они ни за что не хотели разговаривать, все время переходили на русский, говорят, что надо изучать.

Хорошая, разнообразная кухня, всегда был большой выбор горячих блюд, гарниров, я уж не говорю о салатах, которых всегда много Я обычно брала нарезку овощей, щадила свой желудок. Устраивались дни китайской, итальянской кухни. Вначале отдыха официанты были очень внимательны, вежливы, а вот в конце, как-то все испортилось, видимо сказалось, что на все их приглашения на прогулки, дискотеки мы отвечали милым отказом, но это было уже в последний день-два и общее впечатление испортить не могло.

Студия, где каждый жаждущий мог почувствовать себя хоть немножко художником, расписав на полотне (будь то платок, футболка, косынка) красивый узор.

Из минусов:

Анимация только на немецком и для немцев. За все время пребывания, а это 12 дней, из вчереней анаимации понравилось только турецкая ночь и пародия на Qween. Со всех остальных вечерних шоу мы уходили после 10 минут просмотра.

Постояльцы отеля во время нашего отдыха (на наш прикид) – 80% немцы, 20% русские. Среди немцев большинство пенсионеров, было несколько пар среднего возраста и совсем мало молодежи, правда потом приехали тинэйджеры, человек 30, видимо в Германии начались какие-то каникулы.

Неудачная констукция ванны, а вернее ванной шторки, нам пришлось приложить много усилий, чтобы придумать, как сделать так, чтобы вода не оказывалась на полу и мы не ходили по сырому коврику.

Никогда не улыбающаяся девушка Катя на ресепшн, хотя на просьбы реагировали оперативно.

А в целом эти 12 дней пролетели очень здорово и незаметно, так как мы не лежали целыми днями на пляже (хотя такое тоже было), а катались на яхте, на квадроциклах, ездили на рафтинг, колесили на великах по Кемеру и его окрестностям + брали в прокат кабриолет и съездили в Аспендос, побывали на пляже Лара Бич, посмотрели водопады в Антальи, в последней умудрились заблудиться, добавьте к этому катание на гидроциклах «с погружением в море», большой теннис. Задумывали еще встретить рассвет на море, катаясь по набережной Кемера и съездить на машине в Олимпос, но это уже в следующий раз.


Калимера Хидрос Виладж (Calimera Hydros Village) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Калимера Хидрос Виладж (Calimera Hydros Village) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100