Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Клубный отель для большой семьи - рекомендую
 
Тема:

Клубный отель для большой семьи - рекомендую

Ответить
<<<
Прислал: Gene

Москва
Ездил: 25-9-2006  Оценка: 9

Новый отзыв

Были в 2006 по рекомендации двух знакомых, один из которых был там до меня три (!) раза. Ездили всей семьей из пятерых человек (дети по 10 и 2х5 лет) на майские и в сентябре/октябре по две недели. Корал-Тревэл - в первый раз в мае - был в целом дешевле и хуже, чем Тез-Тур во второй раз (в сентябре).

Отель вообще иключительно для семейного и спортивного отдыха. Немецкий стиль, без изысков. Молодежи до 28-30 там делать нечего. Пожилым должно понравиться.

Анимация - одна из лучших в Турции, с русским переводом (режиссер - наш человек, Игорь). Аниматоры искренне отзывчивые и веселые - видно, что вышколены. Есть русскоязычные детские аниматоры. Надо сказать, что такого большого детского клуба, в котором детей можно оставить на 9 часов (правда, с перерывом), даже бывалые отдыхающие редко видели. Дети оба раза были в восторге (детский клуб с всегда приветливыми аниматорами и какими-то поделками/конкурсами + небольшой зверинец + участие в детских представлениях на большой сцене, большие водные горки и т.д.). Каждый вечер - детская дискотека.

Еда разнообразная и даже наши сорванцы, избалованные маминой готовкой дома (в детском саду почти не едят), ели очень хорошо. За две недели нам ничего не успело приесться. Не рекомендуем заказывать "тематический" ресторан. Хоть и бесплатно, но по сути то же, что в основном ресторане, и с ооочень плохим официантским сервисом - ну не приучены официанты в all-inclusive, 95% времени только убирающие посуду, еще и подавать ;)).

Инфа для любителей выпить. Если честно, мы там и не пили почти - только спорт ;). А вообще турецкое спиртное - отстой (пиво - моча Ильича, а шампанское - это вообще песня без нот). Сауна и турецкая баня - ня троечку с плюсом.

Но есть и все условия для тех нелентяев-родителей, кто хочет подтянуть живот, а не отожраться: плавание в низкохлорированном 25м бассейне, пляжный воллейбол, 1.7 км дорожка по сосновому лесу, тренажерный зал с хорошим набором тренажеров (~уровня Планеты Фитнесс), футбол на искусственной траве, теннис, морские приколы типа скутера/лыж (последними не пользовался), аква- и просто аэробика, танец живота и тд.

Да, это не самый дешевый отдых ($6200 на пятерых за две недели в бархатный сезон). Но за ценовую премию вы получаете вместо пьяного русско-украинского быдлятника, с которым мы столкнулись, слава богу, только в чартере Корал-Тревэл (в ТезТуре, в регулярном рейсе, уже такого не было),

премущественно европейскую публику (немцы/голландцы - ~80%, к сожалению, с обшей тенденцией замещения русскими, слава богу, пока без откровенного жлобья).

Жили мы в "большом" отеле, т.к. нас сразу предупредили, что бунгало старее и с керамическим полом. В двушке с дополнительной кроватью. Жилье, конечно на крепкие три звезды - четырьмя там не будет. Маленький балкон нас не напрягал, как тут некоторые пишут - только купальники просушить. Мы исправно оставляли по 1 евро каждый день на кровати, поэтому убирали хорошо. Единственно, что не понравилось - забитый песком слив в ванной, который так за две недели и не прочистили.

Взрослая анимация (на четырех языках, в т.ч. ессно на русском) - две недели идут разные спектакли, в т.ч. два, в которых играют дети отдыхающих (один раз было более 80 далматинцев на сцене). Большой амфитеатр. Там есть своя мастерская по пошиву костюмов и изготовлению декораций (специалисты оценят). Детские спектакли в подавляющем большинстве МОСКОВСКИХ театров (как гастролирующие по школам, так и дневные спектакли в МалыхБронных/Клоунадах на Серпуховке) - УБОЖЕСТВО по сравнению с тем, как там зажигают турки под жестким управлением Игоря и Оксаны. Мы всей семьей там солировали в Белоснежке - полный восторг! Сейчас (я звонил Игорю) они делают новую программу. Оксана там тоже будет в 2007-й сезон (это второй человек в детской анимации после ураганного Мемета). Не могу не похвастаться, что жена выграла конкурс караоке, а также, на большой сцене, мы стали Лучшей супружеской парой BW нашего двухнедельного "заезда", выиграв в нелегкой борьбе с тремя немецкими.

Здоровье. В майскую поездку у младшего парня воспалилось ухо - приехал турок-доктор (страховка РОСНО), который дал бутылку антибиотика, через два дня все прошло. Жена, правда, с собой и так привезла кучу лекарств на все случаи.

Вообще воды и зелени очень много - это РЕАЛЬНО огромная территория. Если с детьми, то не рекомендуем брать экскурсии - неинтересно, утомительно - в общем, потеря времени. Примерно я бы сравнил BW с семейными ClubMed'ами, но дешевле и с мультиязычной составляющей.

Планируем поехать еще раз и в мае, и в сентябре по принципу - от добра добра не ищут. Если у вас есть дети, вы молоды душой (нам, для справки, по 35 лет), вы любите спорт, а вечером партеечку в бридж под турецкий чай в душевной компании, да еще не гонитесь за лишним пафосом - присоединяйтесь к нам в мае - будет весело. Если в своем отзыве оставите мейл/телефон - постараюсь ответить на вопросы.

Всем привет от ЖениЛизыПолиМитиСони!


Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Блю Ватерс Клуб (Blue Waters Club) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100