Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Альп Гест Хауз (Alp Guest House) 3* Стамбул,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель Alp Guest House
 
Тема:

Отель Alp Guest House

Ответить
<<<
Прислал: PoohBear

Уфа
Ездил: 2-1-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Всем доброго дня, гостил я в Alp guest house во время новогодних праздников. Номер был забронирован через Интернет, просто путем переписки сообщив свое имя, номер рейса и дату заезда и отъезда. Никакой предоплаты естественно нет, нет и необходимости сообщать какую то информацию о кредитной карте. На всякий затребовал у них ваучер. Правда ваучер прислал «ресепсионист» особо не вникавший в тонкости английского, так что пришлось править текст самому , ладно хоть не понадобился. Так как ехал в Стамбул первый раз то заказал, в этом же отеле, трансферт из аэропорта, который обошелся в 15 евро, что как оказалось очень даже не дорого, такси было бы 20-25 евро. Обратно брать трансферт не рекомендую, Вам с удовольствием пояснят как добраться на общественном транспорте – сначала на трамвае потом на метро, общее время в пути – 40 минут и где то 2,70 лир.

Перед тем как выбрать этот отель долго выбирал между несколькими находящихся в султанахмете. Щас не помню названий, но по приезду оказалось что находятся все они в 1-2 минутах ходьбы друг от друга, соответственно условия примерно одинаковы как по сервису так и по ценам.

Местоположение отеля просто идеально, 4-5 минут ходьбы от Сулеймании и Айа Софии, до остановки трамвая и Цистерны – 6 минут. Единственный минус нужно идти в гору, но соответственно обратный путь занимает на 30-40% меньше времени и сил, что очень актуально когда поздно вечером кое как волочишь ноги.

Заселился почти сразу и без проблем, только подождал минут 5, пока убираться закончили. Сам отель, как почти все в этом районе, представляет собой бывший частный жилой дом, в начале девяностых выкупленный у потомком османских аристократов, ну или хотя бы среднего класса  и оборудованный под небольшой отель на 10-15 номеров.

Заселился я в одиночный номер на первом этаже, окно выходило во двор, так что вид был не очень, хотя вид на задний двор старинной мечети лучше чем стена другого дома. Стоимость номера с континентальным завтраком входящим в стоимость составила, где то 35-40 евро, точно уже не помню. По моему очень даже нормальная цена, по сравнению с ценами в Уфе (в среднем 3 000 руб.), или, в Москве (только вернулся из Бета Измайлово – номер за 3 500 руб.!!!)

Номера также вполне просты, аккуратны и уютны (см. фото). Имеется следующий набор «опций» - телевизор с англоязычными и турецкими каналами, кондиционер, душ, фен, сейф. Что не понял, так это почему в номере не было ни одной вешалки, особой необходимости не было, но все же как то не так.

Завтракал на застекленной террасе на крыше здания, летом можно сидеть и на открытом воздухе. Из столовой открывается впечатляющий вид на мраморное море, вследствие чего завтрак проходил минут по тридцать . Что касается меню – оно вполне стандартно для Турции – оливки (как всегда вкусны), сыр (было 2 вида, тоже лучше отечественного), ну и в том же духе – яйца, растворимый сухой сок, чай, кофе, джемы и т.д. В общем завтраки вполне сносные, претензий нет.

Обслуживание тоже нормальное, вполне дружелюбны и общительны, так как я владею турецким обычно вечером вместе пили чай и лопали пиццу ;-). Из постояльцев были в основном американцы. Слава богу ни одного русского. Кстати в городе встретил только 2 не вполне трезвые компании – метров за двадцать было слышно что наши, такой стоял мат.

В итоге – отель очень стоящий своих денег на 100%. Всем рекомендую.


Альп Гест Хауз (Alp Guest House) 3* Стамбул
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Альп Гест Хауз (Alp Guest House) 3* Стамбул
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100