Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Глория Гольф Резорт (Gloria Golf Resort) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв об отдыхе с детьми в июне 2006 год
 
Тема:

Отзыв об отдыхе с детьми в июне 2006 год

Ответить
<<<
Прислал: АринаЗ

Москва
Ездил: 7-6-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Отзыв об отеле Глория Гольф (июнь 2006 года)

Кратко можно сказать так: сам отель (номера и прочие помещения) хороший, сервис же абсолютно не соответствует ни его статусу, ни цене.

В 2006 году мы поселили отель второй раз. В 2005 мы уезжали с однозначным решением туда больше не возвращаться именно из-за сервиса. Но за год альтернативы мы так и не нашли, прошлогодний негатив подзабылся и вот… мы снова в Глории.

Питание. В общем очень приличное. Большое разнообразие блюд.

Россияне отдыхают по системе «все включено», в данном отеле это предполагает в т.ч. и заказ еды в номер, и свежевыжатые соки, и алкоголь. В меню, правда, выделено несколько очень дорогих напитков, за которые нужно платить отдельно. Большинство иностранцев отдыхает по системе полупансион, поэтому те у кого «все включено» должны предъявлять карты. Возможно, мне показалось, но официанты проявляли большую расторопность по отношению к иностранцам именно потому, что они платили за все дополнительные заказы.

Минусы: нет детского стола. Достаточно часто я не могла найти детям ничего мясного, что не «жгло бы язык».

Соки свежевыжатые – только апельсиновые. Причем только на завтраке их выжимают при тебе. Во все остальное время подают, видимо, то, что «навыжимали» утром. Один раз вечером нам подали апельсиновый сок разбавленный примерно 1:1. Но тут же заменили по нашей просьбе на неразбавленный.

Был сезон клубники. Но на шведском столе она лежала не мытая. Рядом с подносами стояло сито в воде и все болтали в одной и той же воде выбранную клубнику, это видимо считалось «помыть». Но можно было заказывать в номер (бесплатно) и мыть самостоятельно.

В этом году в обслуживании в ресторане наметился большой прогресс. Раньше при заказе алкоголя или сока у тебя брали карту и уносили, принести могли после многократных напоминаний. Теперь же ее прокатывают при тебе, однако они не всегда срабатывают, поэтому лучше носить две.

Номера. Мы жили в бунгало, которые называются «виллы». Это большой номер: большая гостиная, 2 спальни и 2 санузла, большая веранда. Возможно, мы взяли бы номер попроще, но в противном случае никак не выходило 2 санузла. А на четверых одного совмещенного санузла явно маловато. Думали взять 2 номера в основном здании, но нам сказали, что никто не гарантирует, что они будут рядом и даже на одном этаже.

Обслуживание в номерах. Вот это никак не вяжется с таким супер-пупер отелем. Убирают плохо, белье меняют не каждый день. Но самой примечательной была история о геле для душа. Наверно, стоит ее здесь привести, т.к. она достаточно ярко иллюстрируют взаимоотношения отдыхающих с персоналом. В прошлом году в санузлах прямо на стене были закреплены стационарные большие банки геля для душа «Dove». В этом году мы гель с собой не взяли. Каково же было наше удивление, когда мы увидели в ванне кучу мелких пузырьков с логотипом отеля, но от кронштейна для «Dave» остались только дырочки. (Так получилось, что нас поселили в тот же номер). В первый же вечер 2 маленькие баночки кончились. После уборки на следующий день выяснилось, что запасы никто не пополнил. Я подошла к отельным гидам (представителям Детура). Они меня уверили, что горничные должны пополнять эти пузырьки каждый день. Записали наш номер, сказали, что завтра непременно принесут. Завтра не принесли. Иду к гидам. Они стали говорить, что информация передана, но вообще-то это не их задача. Отправили меня в специальную службу, которая должна заниматься этими вопросами. Там кивали, записывали номер, уверяли, что прямо сейчас все принесут. Не принесли, ни «сейчас», ни к вечеру. На следующий день после уборки тоже ничего не произошло. Кипя от праведного гнева, я решила идти к управляющему. Но муж поступил проще, отловил горничную с тележкой и попросил гель. Похоже, что она просто не умела читать. Предложила ему выбрать самому. Муж увидел знакомую большую банку с «Dove» (Видимо не во всех номерах его «отменили»), которую незамедлительно и получил. К сожалению, так я и не узнала чем бы закончилась эта эпопея иди мы через специальные службы. За все время отдыха нам только один раз пополнили пузырьки, причем первыми попавшимися средствами. Но, к счастью, для нас это уже не имело значения - все остальное у нас было с собой.

Наиболее четко работал «мини-бар», его «все-то» два раза не пополнили.

В прошлом году у нас сломалась ручка входной двери. Она просто вываливалась при открывании двери. Все три оставшиеся до отъезда дня мы терпеливо оставляли заявки на починку. Так и уехали…

Знакомые, у которых дверь «балкона» была на первом этаже, (а в некоторых номерах эта дверь выходит прямо на траву) прожили 2 недели с не закрывающимся замком.

Прачечная. В этом году стирать не рискнули, т.к. в прошлом краски одежды после стирки потускнении, а цвет детского махрового халата из «топленого молока» поменялся на белый. Полагается 1 бесплатная стирка, количество одежды не ограничивали.

Анимация. Взрослую мы не замечали вообще. Возможно, потому, что она нас не интересовала. А вот детская НИКАКАЯ. Они ласково ее называют «очень soft». На деле это несколько вялых девушек каждый день час-два что-то рисующих или красящих с зашедшими в клуб детьми. Причем только одна из них с большим трудом говорила по-русски (это в отеле, где процентов 50-60 русскоговорящие!). Сам мини-клуб большой хороший, есть большой кинозал, великолепный спортзал весь обитый мягким покрытием, детская эстрада. В клубе накрывают обед для детей (правда, блюда из основного ресторана). Много бассейнов самой разной глубины: 50 см, 80 см, 140. Горки разные: и для совсем маленьких, и для подростков. Детская площадка. С таким оборудованием можно было бы детям очень весело проводить время. Но никакой организации детского досуга мы не видели. Правда, каждый день работники клуба писали расписание на день на английском. В основном что-то типа «рисование», «плаванье».

Еще некоторая странность – горки работали только с 10 до 12 и с 14 до 16.Т.е. второй раз покататься на них мы не могли, т.к. вставали как раз к 16 после дневного сна. Да и 10 часов приходилось дожидаться на море.

Один раз сходили на шоу – китайские акробаты. Было интересно. Шоу же силами местной анимации – уровень студенческого капустника.

Поездки в Глорию Верде. Один из «плюсов» Глории Гольф (Гольф)– возможность поездок в Глорию Верде (Верде). Каждый час между отелями курсирует паровозик. (Правда в этом году кажется в 13 и 18 часов паровозики почему-то отменили). Поездка длится минут 10. Верде во много раз меньше Гольф и ориентирована в основном на талассотерапию. В Верде можно приехать на целый день и пользоваться картой и всеми услугами Гольф: можно поесть, попить, взять пляжные полотенца и т.п. Можно также провести процедуры, о которых я скажу отдельно.

Там также есть очень симпатичный бассейн для самых маленьких. На дне его лежит чистый песочек. 5-6 горок, глубина 30-40 см. Есть горки для взрослых, но не очень «страшные»: 5-8- летним вполне подошли. А вот детской площадки я не видела. Мини – клуб – одна большая комната. Пляж мне понравился тем, что все лежаки под единым большим навесом – не надо бегать с лежаком вокруг зонтика, спасаясь от солнца. Ну и еще – там нет речки перед пляжем, как в Гольф.

Еда мне показалась скуднее, чем в Гольф, а вот столики на улице расположены живописнее, можно вообще не видеть соседей.

Процедуры. В пакет услуг Гольф входят несколько (кажется 3) талассо-процедур, которые можно сделать в Верде. Но они какие-то смешные – что-то типа контрастного душа для ног. Можно все процедуры поменять на 1 массаж – 30 минут, что я и сделала. Антураж замечательный: халаты, музыка, благовония. А сам массаж не понравился, причем делали его с огромным количеством масла (еле смыла). Еще 2 массажа в неделю полагаются в Гольф. Если приехали на 2 недели – 4. Но они почему-то отказались переводить массажи мужа на меня. Возможно при «качании прав» они пошли бы на это, но т.к. мне массаж не понравился, я больше к ним не заходила.

Кстати там очень большой перечень платных процедур: массажи-пиллинги – что-то около 30-40 евро. В Верде не интересовалась.

Интернет. Есть комнатка с 2 компьютерами. 10 минут Интернета бесплатно. 30 минут, кажется 10 евро. Относительно беспроводного не интересовалась. Муж ловил с успехом GPRS на пляже.

Отельные гиды. Т.к. у Детура экслюзив на этот отель – были только детуровские. Обычно их было несколько человек (2-4) на определенном месте возле центрально входа. Качеством их услуг я осталась не довольна. Донести информацию об услугах отеля, особенно бесплатных они совершенно не стремились. (Например, о бесплатном массаже я узнала от знакомой). Хотя была предусмотрена специальная встреча в день приезда на которой они должны обо всем проинформировать гостей. Кстати, никакого буклета или просто печатной информации об отеле нет. Где какой бар, как работает, услуги прачечной и т.п. - узнавай сам. Помощь в решении каких-то проблем – не уверена... Была у нас одна проблема с гелем (см. выше) – не решили.

Основной интерес у них, как мне показалось, - «впарить» экскурсии, поездки, билеты на концерты и т.п. Скорее всего, из-за комиссионных.

Поездка в Белек. Такси, которое стоит у входа в отель (можно сказать швейцару и через минут оно будет у входа) стоит 8 евро. Городок (скорее деревня) очень маленький, но есть центральная улица на которой полно магазинов с золотом, кожей, сувенирами и т.п.

Итоги

Мы получили то, на что рассчитывали, исходя из опыта предыдущего года. Хотя еще раз замечу, что уровень сервиса не соответствует цене.

И если мы найдем альтернативу этому отелю (по сервису и детской анимации) – поедем в другой, т.к. рассматриваем отдых в Турции исключительно как детский.

Если есть вопросы – пишите.


Глория Гольф Резорт (Gloria Golf Resort) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Глория Гольф Резорт (Gloria Golf Resort) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100