Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Отиум Отель Арт (Otium Hotel Art) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отиум Арт. Кемер. Не сезон.
 
Тема:

Отиум Арт. Кемер. Не сезон.

Ответить
<<<
Прислал: Дока

Москва
Ездил: 13-4-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Отель открылся 1 апреля. Мы пребывали там 13-22 апреля 2007. Все написанное относится с поправкой на не сезон.

Трансфер. Летели с ВИМами. Как ни странно, все было - минута в минуту. Никаких нареканий.

ТО - Коралл- Одеон. Никаких нареканий. Все вовремя. Гиды нормальные. Экскурсии впаривали как все, но не врали, что других вариантов нет. Когда узнали, что нас интересует только Кападоккия, отстали, т.к. кроме нас никто туда ехать не захотел.

ОТЕЛЬ Нормальная Турецкая пятерочка. Не супер – супер, но и не хуже остальных. Главное здание – квадратной формы с внутренним двориком, где располагаются магазинчики, парикмахерская, Интернет (работает до 22.00, 6 $/ час. – ни разу не видела ни одного чела)

За углом от ресепшн на 1 этаже – лобби бар, где проходили все вечерние шоу и дискотеки. Так что, выбирая номера, учтите, что музыка гремит часов до двух.

Номера делятся по цене в зависимости от расположения.

1 Самые дешевые – 1 этаж бунгало. Номер маленький, терраса с двумя креслами

2 Главное здание, без балкона – в основном, смотрят на дорогу

3 Главное здание с балконом и бунгало, 2 этаж. Говорят, что бунгало лучше, но мы с учетом апреля и возможной сырости в номере брали главное здание.

Нумерация следующая: 1-ая цифра, как всегда, - этаж,

2 –ая –сторона. Четные – наружная, нечетные- внутренняя

а)2- в сторону моря, но и на техническую часть-постоянно что-то гудит

б) 3- на бунгало и частично на море (по-моему, самые лучшие номера)

в)4- на бунгало, ближе к дороге (тоже неплохо, но они над лобби баром, так что шумно)

г) 1- самые плохие. Смотрят на стену соседнего отеля, хоз. службы.

Две последние цифры – номер комнаты. У нас был 4472.

Карточки-ключи от номера убитые, давали одну на двоих. У знакомых все время ключ барахлил, поменяли.

НОМЕР Обычный стандартный номер. На полу – ковролин. Сейф был, ключ надо было брать на рецепшн, фен работал. Телевизор работал. Два наших канала (причем, под первыми номерами!) –ОРТ и РТР Планета. Мини бар пополнялся каждый день – сок в пакетике, минералка, и что-то в бутылке, типа лимонада – не пробовали.

Шампуни добавляли, полотенца меняли. При заселении даже были одни тапочки (в других номерах, правда, не было).

Убирали нормально, сердца выкладывали, разбитую пепельницу поменяли. Балкончик маленький, есть сушилка, два пластиковых кресла.

ТЕРРИТОРИЯ . Не самая маленькая, очень зеленая (преимущество старых отелей), очень грамотно спланирована. Вроде, все рядом, и в то же время, изолированно. Много уголков, где можно посидеть попить кофе, поваляться на подушках. В то же время до тусовки и анимации – два шага. Все очень чисто, убирают постоянно.

ЕДА Конечно, это не ультра, как было заявлено, а самый обыкновенный ОЛЛ в турецком варианте. Свежие соки только за деньги, но стол вполне приличный. 2-3 мясных блюда на обед и ужин. Практически всегда неплохая рыба. Есть диетический и детский стол. Мало фруктов – были только яблоки и апельсины (кстати, клубника в магазинах дешевая, но безвкусная совершенно). А ля карты начинают работать с 28 апреля. Днем давали мороженное. Постоянно перекусы по всей территории. В летнем ресторане – гамбургеры, картофель фри, пицца, салаты. Есть можно ВСЕГДА.

ПИТЬЕ Кофе в различных видах –только автоматный. Чай заварной на завтрак, остальное – из пакетиков. На обед- ужин приносят вино в двух градациях – белое и красное, пиво, коньяк. В барах был коньяк, джин, виски, водка, ракия, коктейли. О качестве ничего сказать не могу. Коньяк, вроде, был неплохой. Бейлисы – за деньги

ПЕРСОНАЛ: Только лестные отзывы. Ни разу не встретила грубости или невнимания. Все очень тактично и с улыбкой.

ИНФРАСТУКТУРА Три бассейна, еще холодные. (в особо жаркую погоду кто-то купался, и даже были игры в водное поло). Один детский с горками. Горки, несмотря на отсутствие желающих, работали.

Очень неплохой фитнесс и спа-центр. Тренажерный зал с кетлеровскими аппаратами, теплый бассейн круглой формы (для аквааэробики подходит оптимально).

Две сауны, приличная турецкая баня (бесплатно). Хороший спектр услуг по массажам и косметике. Кстати, в парикмахерской бесплатно делают массаж и маски для головы и волос.

Три теннисных корта с жестким покрытием, один маленький со стеночкой. Ракетки брали свои, играли много. Поле для мини футбола с тем же жестким покрытием, баскетбольная площадка.

АНИМАЦИЯ. Очень неплохая. Сейчас (начало сезона) работает 15 человек. Приедут еще наши девочки танцовщицы. В мини клубе 3 человека, возятся с детьми постоянно. Постоянно что-то проводится, ребята крутятся, через день знают всех гостей, независимо от возраста, пола и национальности. При этом аниматоры умудряются быть ненавязчивыми. Слабоваты вечерние шоу. Проводятся они в лобби баре, в амфитеатре еще холодно.

МИНУСЫ

1. Пляж абсолютно не готов, при том что кое-кто уже купается, а загорает народ у моря очень даже активно. Зонтики не стоят, понтон даже не начинали монтировать. Горы песка свалены на пляже и портят и без того невеселый вид.

2. Соотечественники. В течение нескольких дней заезжали довольно большие группы наших туристов. Ну и как водится, обязательно должно быть несколько товарищей, которые во всей красе отметятся на отдыхе. Русский мат под окном очень разнообразил ночную жизнь.

В целом – нормальный, хороший отдых, хороший отель. Думаю, в сезон будет и лучше.


Отиум Отель Арт (Otium Hotel Art) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Отиум Отель Арт (Otium Hotel Art) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100