Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Отель Текирова Коринтия (Club Hotel Tekirova Corinthia) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Текирова Коринтия. Май 2007
 
Тема:

Текирова Коринтия. Май 2007

Ответить
<<<
Прислал: Наталья35

Москва
Ездил: 5-5-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Турция, Кемер, поселок Текирова, отель Текирова Коринтия 5*.

Отдыхала в данном отеле с 28.04 по 05.05.2007 семьей из трех человек. Заплатила 1579 (с учетом скидки агентства) . Номер One bed suit, тип питания ALL. Ездили от туроператора Пегас. Нареканий к Пегасу нет.

Погода была прохладная в первые дни, два дня были дожди, по вечерам было прохладно, не помешала бы и легкая куртка. 30.04 был солнечный день и с 03.05 установилась хорошая погода.

Летели Татарскими авиалиниями. Вылет вовремя. Самолет Ил-86. Кормили хорошо, стюардессы отзывчивые. Неудобное было время вылета. Дома пришлось вставать в 2 часа ночи, в отеле в 4 часа утра. Трансфер занял около 2 часов с заездами в другие отели. В 10 утра нас уже сразу заселили, все быстро и без претензий с моей стороны.

Отель.

Отель Текирова Коринтия очень красивый, весь утопает в зелени, находится почти на краю бухты, после него только отель Амара Дольче Вита. Территория большая, хорошо спланирована. Рассчитан максимально на 1400 человек, 500 с лишнем номеров.

На ресепшен имеется бесплатный интернет WiFi, так же на ресепшен на втором этаже есть два компьютера, на которые нужно записываться.

В отеле много сотрудников говорят и понимают по-русски, на ресепшен и гест релейшен есть всегда днем русскоговорящие сотрудники.

Отель старый, ему 12 лет, но он реконструирован. Нигде не видела ветхости, все новенькое. На территории отеля постоянно убираются, бассейны чистят.

Номерной фонд.

Клубные комнаты. Самые маленькие, но хорошо расположенные от всего близко. Балконы и терассы есть не во всех номерах.

Клубные сьюты. Очень хорошие номера, две спальни, гостиная, кладовка, ванная комната, балкон и терраса. Хорошие кондиционеры. Расположены эти номера в середине территории, от всего близко, очень зелено. Но днем и по вечерам слышны анимация и дискотека, однако не фатально, спать не мешало.

Номера в основном здании. Удачно расположены, есть вид на море. Сам номер не видела. Балкон есть.

Супериоры. Это новые номера, очень хорошие, большие. Балконов как таковых нет, есть хромированные загородки, перед входом в номер оборудована терассса с пластмассовыми стульями и столом. Но они самые удаленные, рядом с дорогой, дорогу не видно, но слышно. Считаю не фатально, но все же сообщаю для порядка.

Виллы. Шикарные маленькие двухэтажные домики, расположены на отшибе, там очень тихо и красиво.

В номерах есть телевизор, минибар. Минибар заполняется только по приезду и только водой, потом воду нужно брать в бутылках в барах. В номерах есть бесплатный сейф, ключ от него берется на ресепшен, после заполнения анкеты. За потерю ключа- штраф 50 баксов.

Из туалетных принадлежностей выдают только шампунь, гель для душа, мыло, туалетная бумага. Полотенца для душа, ручные, одно ножное. Пляжные полотенца выдают по карточкам, за потерю полотенца штраф 10 баксов.

Питание.

Заявлено ультра все включено. Считаю из ультра имеются только спиртные напитки, в остальном это обычный олл. Нет свежевыжатых соков, мало фруктов. Были только яблоки, апельсины, во фруктовом салате присутствовал виноград, грейпфрукт, клубника, бананы. В остальном, питание очень вкусное и качественно. Вечером готовят несколько блюд барбекю на улице. Мяса, птицы, рыбы несколько видов, но не много. Для маленьких детей еды нет, в основном все рассчитано на взрослых, хотя при желании думаю все же что-то можно выбрать. Есть буфеты для детей в миниклубе, возможно там что-то и есть.

Покушать можно в основном ресторане.

Завтрак. С 7 до 10

Поздний завтрак с 10 до 11

Обед с 12.30 до 14.30

Детский ресторан с 18.30 до 19.30

Ужин 19 до 21.30

Поздний ужин с 24 до 3 ночи.

Если ранний вылет в основном ресторане можно позавтракать плюшками и чаем с кофе.

Перекусить можно в закусочной тракадеро (12.30 до 15.00), ресторан софра с 12 до 17 (гезмеле, айран, гамбургеры, равиоли). Полдник в баре у бассейна Нептун с 16 до 17 (плюшки), попить кофе и чай, там можно в любое время с 10 утра. Бар на пляже при нас еще не работал, там в сезон так же будут снеки.

Напитки. Кофе, чай, юпи, софтдринки, пакетированные соки, местные и некоторые импортные алгокольные напитки

В отеле имеются три аля карт ресторана. Итальянской кухни, Турецкая кухня, Китайская кухня. Запись начинается в 9.00 на тот же день. В китайский ресторан не записывают детей до 12 лет. Не ходила, рестораны все на свежем воздухе, а мне вечерами было холодно, так что я ходила в основной ресторан, о чем не жалею ни капельки.

В обед в Ресторане Софра бесплатно мороженое Альгида.

Бассейны.

Имеется основной не очень большой, фантазийной формы. Там проводятся в основном анимационные мероприятия. Второй бассейн с горками. Имеются три горки, очень хорошие. Время работы с 10 до 12 и с 14 до 17. На верху стоят лайфгарды, следят за безопасностью. Можно взять круги (самая большая горка), на других можно кататься на специальных ковриках. Лежаки новые, очень хорошие. Пока зонтов не было, так как погода была нежаркая, думаю в сезон они уже будут. Так у бассейнов имеется естественная тень от деревьев, так что отсутствие зонтов не проблема. У главного бассейна есть тулет, у обоих бассейнов есть души и переодивалки

Пляж.

Пляж большой, много лежаков и зонтиков. Насыпной песок, у кромки воды, крупная галька, при входе мелко. Имеется отличный пирс, с хорошим заходом в воду. На пляже расположен бар, центр водных видов спорта, дайвинг центр.

Зонтики, шезлонги, матрасы, пляжные полотенца бесплатно.

Имеются переодевалки и души. В туалет нужно идти к основному бассейну, но это очень близко.

Развлечения.

Отель имеет команду аниматоров. Каждый день проводятся различные аэробики, играют в бочу и волейбол, игры у бассейна. Все хорошо и весело. Вечерние шоу самодеятельность, не очень интересно. С 23 до 3 ночи дискотека. Дочке понравилась. С маленькими ребятами с 4 до 12 лет то же видела занимаются в миниклубе, Имеется в главном здании центр платных развлечений, бильярд 7 долларов час, там есть игровые автоматы. Бесплатный интернет в отеле. Имеется 5 теннисных кортов, через дорогу, водные виды спорта (каноэ, тритбот, сефинг (с лицензией), лазер (что такое не знаю, то же с лецензией). За деньги. Дайвинг, со своей снарягой 35 баксов, с прокатной дороже. Имеется своя яхта, но команда пока не сработалась, прокатная снаряга плохая. Так что мы пошли опять к Ахмету Мете в Риксос Текирова и ныряли с ним. Так же за деньги водный мотоцикл, парасейлинг, банан и т.д. Три водные горки, то же из развлечений. Бемплатно так же карточные игры и телевизионный уголок на втором этаже основного здания, где можно футбол например посмотреть компанией. Футбольного поля не обнаружила. Имеются несколько столов настольного тенниса, ракетки и мячики бесплатно.

Дети.

В отеле отличный миниклуб, расположенный в тенечке, там же есть детский бассейн под навесом. Уже сейчас они играют в индейцев и заняты, в сезон, думаю, вообще будет хорошо. Миниклуб имеет часы работы. См. фото. В ресторане имеются детские стульчики.

СПА.

Отель имеет свой СПА центр, где есть бесплатно тренажерный зал, закрытый бассейн, сауна, турецкая баня. При мне баня была холодная, но обещали, что в сезон она уже будет хорошо прогреваться. В бане и сауне после обеда много народа. СПА центр предлагает различные массажи, в том числе и тайский, делают тайки.

Вот несколько цен. Все в евро.

Лимфодренажный массаж 30 мин –32

Классический 30 мин – 28,

Пилинг и пенное мытье и массаж – 28,

Тайский мануальный массаж 60 мин – 53

Сервис.

На ресепшен, гестрелейшен и в барах и ресторанах никаких претензий не было, обслуживали хорошо. Уборка номера вызывала нарекания, хотя все докладывали, меняли белье и полотенце, но убирались небрежно, не подметали балконы.

Общее впечатление.

Отель очень понравился, полностью цена соответствует качеству. Надеюсь когда-нибудь вернуться туда снова. Потрясающе красивые виды, все в цветах и цветущих деревьях, утром кажется что кто-то вылил флакон духов, так все благоухает.

В 2 км от отеля находится поселок Текирова, где можно купить фрукты и сувениры, а так же турецкие сладости, золото и кожу. Дойти можно по дороге 20 мин, по пляжу 10 мин или пару минут на автобусе, остановка рядом с отелем.

Фото. здесь же есть схема отеля

http://photofile.ru/users/nata3512/2663991/


Клуб Отель Текирова Коринтия (Club Hotel Tekirova Corinthia) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Отель Текирова Коринтия (Club Hotel Tekirova Corinthia) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100