Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мэджик Лайф Вотаворлд (Magic Life Waterworld) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Май 2007
 
Тема:

Май 2007

Ответить
<<<
Прислал: Moremore

Москва
Ездил: 7-5-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Дорогие друзья! Залогом объективности моего отзыва вполне прокатит тот факт, что я терпеть не могу Белек. Однако в этом отеле я забыла, где нахожусь, – о регионе напоминало только мутное море после обеда с ошметками водорослей, принесенных от соседей.

Сказать – ах, я была поражена! - не могу. Но приятно удивлена, это да.

ТЕРРИТОРИЯ

Зеленейшая, местами, можно сказать, лесная территория. Есть участки совсем дикой природы – дети с удовольствием там шарились в иллюзии полной свободы. Везде фонтаны, пруды с растительностью и лягухами. На специальных горочках с видом на море гамаки. Проложена специальная трасса с указателями – безумные европейцы днем и ночью до седьмого пота по ней бегают или с лыжными палками шкандыбарят. От ресепшн до подогреваемого бассейна в Хилле ведет мост – вид потрясающий. Что еще интересно – по всей территории стоят столбы светильники, так некоторые из них еще и поющие. Репертуар впечатляющий – Вивальди, Марриконе и проч. Представители местной фауны – птицы, черепахи, белки, улитки, ежики – попадаются повсюду, людей не боятся. Потрясающе решена проблема с отельными котами. Для них создан специальный домик с лежанками, лазалками, кормом и – полной информацией: все они стерилизованы и потому не агрессивны, находятся под постоянным наблюдением ветеринара, на каждого представлено досье с фото и краткой биографией. Все котьи морды в ошейничках, в главный ресторан приходят в основном не еду выпрашивать, а ласкаться – особенно этим отличается вожак стаи Леон.

Отель австрийский – и этим все сказано. Чистота и порядок. Никаких мокрых и грязных тарелок не увидишь, пляж огромный и чистейший, продукты качественные и свежие – ни разу никакого подозрения не возникло ни по какому поводу.

ЖРАЧКА – ЛЮБОВЬ МОЯ!

В мае мы ездили впервые. Учитывая то, что суточные во всех отелях все же весной ниже, чем в высокий сезон, могу предположить, что летом будет вообще прекрасно. Сейчас могу сравнить только с июльской жрачкой в Гриде и Марти. Похуже, чем в сезон в Марти и несравнимо лучше, чем в сезон в Гриде. Вообще создалось такое впечатление, что в отели гридовского типа свозят то, что сутки пролежало в МЛ и не было использовано. Все свежайшее, мясо без всяких жил, рыба представлена каждый обед-ужин, всегда разная и даже вкусная (я не особенно в Турции люблю рыбу). Фрэши постоянно. На завтрак при тебе давят – апельсиновый, морковно-яблочный и томатный (это песня, но народ пьет). Апельсиновый в любое время суток, даже ночью, можно сделать самому – на электрической соковыжималке. Дело в том, что основной ресторан находится в жилом втором Хилле – через него надо ходить в номера и круглосуточный бар, поэтому он не закрывается. Так вот там в коридоре и стоят эти выжималки. Также апельсиновый фрэш, но уже несколько разбавленный, в кулерах в СПА и на ресепшн.

Кроме того, кормят и в Тропик баре, и около бассейнов, и в бич-баре, и в Коле-баре. Короче, везде. По мне, так достойно только в биче – там гезлеме и шаурма – отличная, не сухая.

Мороженое дают неограниченно и разного – в основном ресторане на ужин и в аквапарке днем.

Баров всего 7. Wunderbar находится над основным рестораном – можно подняться на лифте, 3-й этаж, можно зайти с улицы со стороны магазинов. Там основная выпивка. Вкусно, но ничего такого вот импортного мы не заметили – турецкие аналоги, но вполне съедобно. Мы налегали на бэйлис и кубаньеро – ром с ананасовым ликером. Виски не могу сказать чей, но муж говорит, пить можно. Бич-бар – на краю территории, можно по морю идти, можно со стороны СПА. Вина там не наливают, только пиво. Около релакс-бассейна алкоголя нет, только перекус и прохладительные напитки. Нет спиртного и на ресепшн, что не порадовало, т.к. вай-фай только там. Там же два монитора с инетом по записи на полчаса, в Вундере три – но фай-вай туда не доходит для ноута.

В турецком кафе – это по дороге мимо Хиллов к амфитеатру и бильярдной – турецкий кофе, чай, местные ликеры, кальян (платно).

Су баром называется корабль-бар в зоне живой музыки. Вечером его так облепляют, что пробиться невозможно, не все знают, что надо лишь подняться по ступенечкам напротив, зайти в диско-бар и там налить. Это важная информация!!

Ля карты. Мы их совсем не любим, поэтому доброго слова не скажу, только совет дам по Карете. Не уходите, как мы, раньше времени – говорят, после «яблочка» начинается все самое интересное. Мы не выдержали, сбежали в основной, побыв часик в роли дрессируемых котов (дело в том, что там с интервалом минут в 10-15 ходит официант с одним шампуром на всех и настругивает каждому крошечку), а Ульянин муж высидел и наелся! )

Чуть не забыла! Про фрукты. На мой вопрос, почему в соседней Астерии кормят клубникой, а у нас только апельсины-яблоки-мушмула, мне ответили, что австрийцы-бельгийцы-датчане едят фрукты только по сезону, экологически чистые, и если им сейчас тут выдать пестицидную (а она сейчас такая) клубнику, то они на отель в Гаагский трибунал заявят. ))

АКТИВИТИ

Когда говорят про МЛ, постоянно фигурирует это слово. Знаете, не то чтобы тут было что-то необыкновенное, выделить можно только велосипедные туры на многие километры – на них надо записываться и крутить педали где-то вне отеля, покататься на территории не дают. Аквапарк произвел впечатление надежного. Две страшенные горки – они на всех фотках представлены у всех. Но кроме этого еще пяток горок поменьше, пяток побольше – для детишек. У младенцев свои горочки – традиционный слоник в бассейне в глубине территории и маленькие с кора@#$% в отделении малышового в зоне аквапарка.

А так – ну примерно как везде. Просто европейская публика подорвана на активном отдыхе. Все корты забиты, на волейбол очереди, все носятся по дистанции, катаются на серфе, и банане (вот, кстати, тоже бесплатно, чего нет в других отелях).

Из недостатков, которые, конечно, есть, - отсутствие нормальной джакузи, неохваченность алкоголем всех баров, автобусный круг около ресепшн, все-таки огромное количество народу и кому-то не понравятся расстояния.


Мэджик Лайф Вотаворлд (Magic Life Waterworld) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мэджик Лайф Вотаворлд (Magic Life Waterworld) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100