Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Пайн Хаус (Pine House) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
В добавление к sokolov166
 
Тема:

В добавление к sokolov166

Ответить
<<<
Прислал: mfg

Ухта
Ездил: n/a  Оценка: 7

Новый отзыв

Данный отзыв можно считать дополнением к отзыву sokolov166.Предыдущий автор довольно подробно все описал, поэтому просто буду добавлять свои впечатления и наблюдения 8).

Выбор отеля

В агенстве на выбор предложили несколько отелей 3* и по такой же цене один 4* Pine House. Правда сразу предупредили что территория небольшая и слабая анимация, но т.к. больше всего хотелось накупаться и позагорать вволю, то и территория, и анимация не играли для нас большой роли. Путевка в Pine House (Чамьюва) с 25.09 по 04.10 (9 ночей ) на 2-х человек стоила 1030 убитых енотов.

Трансфер, заселение в отель

Туроператор Coral Travel/Odeon Tours. До отеля сопровождал вежливый молодой человек (по моему казах по нац.).Все объяснил ,рассказал , +5 за работу. Большой автобус”Мицубиси”, ехало нас всего человек 12. При заселении дали небольшой бакшиш. Первый номер который показали(по моему №109) ,выходил окнами прямо на сцену, на которой проходит анимация. Мы от него отказались, показали нам №120(правое к@#$%) – посмотрели , нас устроило, заселились.

Левое к@#$%(комнаты № 101- 116,201 – 216, 301 -316) – половина номеров окнами выходит на улицу(Tourism boulvard ), другая половина смотрит на сцену. Поэтому если любите тишину, то выбирайте правую половину отеля.

Гиды

С гидом встречались один раз. Т.к. в Турции не впервые , то экскурсии у него не брали, соответственно и интереса к нашим персонам у него практически не было 8)).Но и хамства , и каких-либо либо угроз(не купите у меня экскурсии – не заберем вовремя из отеля и т.п.) не было – хотя в некоторых отзывах об этом читал.

Номер

Номер стандартный , ванны нет , только душ – это нисколько не напрягало. К уборке претензий нет: оставляешь доллар – выкладывают фигурки, не оставляешь – просто заправляют кровать, но в любом случае все убирается и моется. Все что находится в минибаре – платное и по очень завышенным ценам (пиво(0,33)- 2,50 евро;фанта,пепси – 2 евро;пакетик фисташек – 1 евро и т.д.).Через дорогу от отеля несколько магазинов- там все это дешевле в 2-3 раза. Сейфом не пользовались , все деньги,паспорта,билеты хранили в чемодане,все нормально.

Правда после нас, в этот же отель ездил друг, так у него украли фотоаппарат(дело было у бассейна) – как выяснилось сделал это наш соотечественник, так что за вещами все равно присматривайте 8).

Питание

Из фруктов были только арбуз, дыня и виноград, наверное конец сезона. В остальном стандартно, но вкусно и в достаточных количествах – мяса всегда хватало(была и баранина, и курица, и говядина).Несколько раз готовили рыбу. Обалденные кабачки в кляре, жарятся во фритюре. Пекут вкусные блины. Вино только сухое. Пиво светлое Эфес.

Напиться им у вас не получится – градусов маловато или разбавляют – не понятно 8?(многие кстати на это жалуются ). Брал в магазине пиво Marmara Gold – гораздо вкуснее отельного.

Пляж

От отеля идти 2-3 минуты, мимо соседних отелей. Матрасы брали сами в сарайчике , рядом с пляжным баром. Вода прозрачная, у берега плавают рыбки. Можно прикормить их хлебом , интересно понаблюдать с маской за ними.

Бармен Хусейн(Гусейн) действительно отличный парень. Всегда улыбается(от души , а не дежурной улыбкой), приветлив, приятно общаться. Еще у него вкусные напитки(из концетратов) – как я понял разбавляет он их по инструкции – в отеле те же самые напитки пить невозможно(вода голимая , от напитка только запах ).В баре можно взять пиво,сэндвичи, пепси,миринду,минералку,чай,кофе.

Рядом ездит дядька с тележкой продает вареную кукурузу.

Анимация

Слабенькая.На пляже еще ничего – волейбол , боча. В отеле – дартс , наст.теннис. Вечерние шоу – на любителя. Один день выступала тетенька пела вперемешку русские и англицкие песни. Когда пела на русском – это что-то 8)) Были конкурсы – в один день мистер Пайн Хаус , в другой – Мисс. Но мы анимацией практически не интересовались.

Недалеко есть отель Sinatra , там в подвале находится dancing bar Amadeo, каждый день дискотеки с 23-00 до 3 утра..Сами не были , поэтому что там и как не скажу.

Экскурсии

Ездили только на квадроциклах. Купили у Пипо тур – на двоих 35 баксов (если брать на одного то 20) – скидка дается с условием что вдвоем едем на одном квадроцикле. Повезли нас в горы. Приехали. Выяснилось что макс. нагрузка на один аппарат 95 кг – а у нас на двоих 135. Было еще две семейные пары – та же история(когда экскурсии брали никто об этом не предупреждал – так что имейте ввиду 8( ).Делать нечего – оседлали агрегаты и поехали ,смотрим вроде тянут тачки, потихоньку настроение улучшилось, а к концу поездки вообще отличное стало и плевать было на то что нас обманули – по горам и лесу покатались, воздух отличный, природа –красотища , сады с гранатами (это те что фрукты). где еще такое увидишь8) .

Трансфер в аэропорт

По пути заежали в магазин , торгующий вост.сладостями – цены в 2 раза больше ,чем в Чамьюве. Так что подарки покупайте заранее , гораздо дешевле все обойдется.

Примерные цены

YTL –ТУРЕЦКАЯ ЛИРА

1$ = 1,45 YTL(октябрь 2006 г.)

Фисташки(200 г.) – 4 YTL

Вода питьевая(0,5 л) – 0,5 YTL

Фруктовый лед – 0,40 YTL

Смесь орехов(200 г.) – 1,8 YTL

Круг надувной – 9 YTL

Тоник Shweppes – 2 YTL

Пиво Marmara Gold(0,7 л) – 3 YTL

Сок натур.(1л.) – 2,25 YTL

Матвей


Пайн Хаус (Pine House) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Пайн Хаус (Pine House) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100