Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Отель Сан Хивен (Club Hotel Sun Heaven) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв о Сан Хевене
 
Тема:

Отзыв о Сан Хевене

Ответить
<<<
Прислал: timerhan

Набережные Челны
Ездил: 20-6-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхал в Сан Хэвене с 15 по 23 мая 2007 года. Что сказать…этот отель один из лучших в своем классе, в Алании. Несмотря на свои 3+ звезды, он сопоставим по уровню с 4-кой или даже 4+. Сейчас попробую объяснить почему:

Во-первых – хорошая планировка отеля, много зелени, развитая инфраструктура (внутри отеля есть магазины, баня, Интернет кафе, тренажерный зал, 2 бассейна с хорошей водной горкой, танцевальная площадка, бары), просторные номера.

Во-вторых – персонал отеля достаточно дружелюбный, многие знают русский язык. К уборке номера вообще нет никаких претензий, убирали каждый день.

В-третьих – очень хорошая анимационная команда. Целый день аниматоры (Абдул, Саахан, Секо, Сергей и др.) развлекают и заводят туристов. А как они выкладываются вечером на танцполе – вообще отдельная история. Программа аниматоров очень разнообразная. Заряд бодрости обеспечен всем. В том числе и детям, которых в Сан Хэвене было достаточно много. И это неспроста – каждый день аниматоры возятся с ребятами.

В-четвертых – разнообразная и вкусная еда. Много раньше читал о том, что на турецких столах мало мясо, это неправда. Мясо было каждый день, и в горячих блюдах и в салатах (колбасы). Мне, правда, не сильно понравились их супы, маринады и салаты, приправленные майонезом (или что-то похожее на это), но как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Совет – не надо спешить к началу раздачи пищи. И через 1,5 часа на столах будет тоже самое (причем горячее или теплое). Просто можете остаться без фруктов или куска торта, которые разбирают быстро.

В-пятых – за сохранность своих вещей на территории отеля можно в принципе не беспокоиться. Забытые полотенца и одежду персонал складирует в специальные ящики около бассейна. А мой сотовый, который я забыл забрать из Интернет кафе, мне через 20 минут принес хозяин, который отыскал меня на танцполе. Из номера у меня тоже ничего не воровали.

В-шестых – большой пляж, на котором достаточно лежаков. Территорию пляжа тоже постоянно убирают. Также на пляже с 10 утра до 6-ти часов вечера работает бар, в котором можно постоянно брать пиво, колу, воду, картошку фри, горячую булку с сыром (все это естественно бесплатно). Можно даже не ходить в отель во время еды, а загорать, наведываясь в пляжный бар.

В-седьмых – отель близко расположен к поселку Конаклы (до него 15 минут ходьбы) и городу Алании (12 км.). Так что если вам что-то нужно прикупить, можно быстро добраться до этих населенных пунктов. Кстати, в среду в Конаклах базарный день. Здесь можно отовариться подешевле.

Отмечу и некоторые недочеты:

- алкоголь, выдаваемый бесплатно в отеле, не очень хорош. Мне кажется его бодяжат. К примеру, в пиве как мне сказали сами бармены, всего 2-3 градуса алкоголя. Так что о хорошей выпивке надо позаботиться еще на Родине, купив пару литров хорошего спиртного (алкоголь, сигареты и бензин в Турции очень дорог). К примеру 0,5 литра водки стоит 16-20 баксов, пачка сигарет 3-4 доллара, бензин – 2,5 бакса за литр.

- вход в море на отельном пляже очень неудобен (почти сразу начинаются большие камни), особенно когда на море ходят волны. Когда выходишь с моря легко можно расшибиться.

- экскурсии, которые предлагает от Пегаса отельный гид Аслан, дороги. На улице, недалеко от отеля сидит женщина Саша, которая предлагает то же самое, но дешевле. Не надо кстати говорить Аслану о экскурсиях, которые предлагают в другом месте, подешевле, так как Аслан сразу начинает беситься.

А в целом Турция и Сан Хевен оставили во мне незабываемые положительные эмоции. Советую съездить на такие экскурсии, как: Памуккале (известковые террасы, римский амфитеатр, бассейн Клеопатры, мавзолеи, музеи), Демре (гробница Николая Угодника), рафтинг, квадроциклы, яхт-тур по морю. И обязательно сходите в настоящую турецкую баню и съездите на ночную турецкую (пенную) дискотеку с аниматорами.

Привет всем, с кем я отдыхал в это время, из Набережных Челнов!


Клаб Отель Сан Хивен (Club Hotel Sun Heaven) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Отель Сан Хивен (Club Hotel Sun Heaven) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100