Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мэджик Лайф Севен Сис (Magic Life Seven Seas) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Понравилось! Хорошо, когда русских мало...
 
Тема:

Понравилось! Хорошо, когда русских мало...

Ответить
<<<
Прислал: Meatos

Москва
Ездил: 14-5-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Написал всё-таки! Не без помощи форумчан, а именно GinaS.

Были с 14-го по 24 мая 2007 года.

1. Приезд, расселение, номера.

Ездили с Мостравел. Вылетел из Внуково Атлант-Союз без задержек, самолет в нормальном состоянии, кормили более-менее. До отеля ехать на автобусе 1.30, но дорога на отдых не утомительна нам. Приехали, встретил гид Моса. Мы его попросили за определенное вознаграждение сделать нам хорошие номера, ведь всего лишь середина мая! Он кивнул и через 5 мин у нас на руках были ключи. Итак, нас повели в наши «великолепные» номера (нас было 4 человека, и они нашли 2 дабла рядом!) на первом этаже в каком-то тупике, где рядом бегает обслуга, номер с видом на дорогу, где стоят торговые ряды и играет диско!!! Как я потом узнал от аниматоров, в этих номерах раньше жила анимация... Естественно, расположение номеров с никудышным видом на улицу нас не устроило, я пошел на ресепшн решать вопрос (гид мертвец, ничего не может). Начали петь песню, что отель полон, номеров нет и переселить нас могут только через 4 дня (мы не лохи, чтобы на такое соглашаться).Сидели мы там около 1 часа, пока не пришел какой-то админ, сначала начал петь ту же песню про загруженность отеля, а потом понял, что я ему не сдамся! Русские не сдаются Пошел куда-то, потрещал с кем-то и поклялся мне, что завтра нас переселят в хорошие номера. Так и случилось... Номера правда были лучше только тем, что они располагались в самом центре территории отеля и вид был в зеленый сад. Кстати, мы не просили номера рядом, но нам опять дали соседние номера, и это, как они говорят, при 100% загруженности отеля!!! Отель не был полон, какие-то они упрямые, если уж при приблизительно 70% загрузки отеля не хотят в нормальные номера селить. Убедиться в этом просто: спросите у аниматоров! Да и сами за день поймете, что отель не забит.

Про номер: - Номера отвратные, старые, пыльные, дешевая мебель, самые маленькие телевизоры. Кондиционер исправно работал, как и вся сантехника. Есть небольшой балкончик с 2умя стульями и столиком. Может быть в основном здании номера лучше? Не знаю, не был!!! Минибар просто ужас, такого в 5 * да и еще империал, я нигде не встречал, зацените: 1,5 литра минералки, 2 по 0.3 газировки, 1 кола и 1 фанта, и всё! ужассс... где мое баночное пиво???? Еще одна главная вещь: требуйте халаты и тапочки, если конечно, они вам нужны! Про наличие халатов и тапочек мы вычитали на официальном сайте меджика, попросили, сказали - нет, попросили гида - он тоже сказал, что впервые слышит про халаты и тапочки в этом отеле. С 3го раза дали, когда мы возмутились тем, сказав, что видели, что халаты и тапочки дают в стандарты и потребовали их!

2.Территория, анимация, Спа, питание, напитки (короче: почти всё остальное).

- очень красивая и функциональная территория, зеленая, ухоженная, большая... По территории 2 раза в день курсирует трамвайчик, очень советую на нем хотя бы 1 раз прокатиться: обзорная экскурсия по отелю...Пожалуй, самый красивый отель, из тех, где я был, чего только стоит театр и дорожка с фонтанчиками и пальмами к морю... это то, что не в каждом отеле встретишь;

- хорошее обслуживание, вкусное питание (каждый вечер красная рыба, которая правда очень быстро кончалась и не докладывалась);

- отсутствие русского быдла, да и вообще, контингент отдыхающих был супер, т.к. отель австрийский и неактивно продается на русский рынок (правда в этом году было много русских инфогрупп), русских было человек 20-30, остальные преимущественно немцы, австрийцы, бельгийцы, англичане;

- официанты обслуживают лежаки у бассейна - разносили минералку по лежакам и предлагали что-нибудь заказать попить, или так: вы лежите на лежаке у бассейна, подняли руку, официант подошел к вам, и... делайте заказ. На пляже такого не было, только в Риксосе по пляжу что-то разносили.

С едой все супер, все вкусно, тематические вечера каждый вечер, но очень вкусная еда - красная рыба и клубника - быстро кончается (минут на 30 не больше) и редко докладывается.

Обслуживание в барах: всё быстро, четко. Никакой дискриминации в обслуживании нет.

Сервис на очень приличном уровне.

Ассортимент спиртного вскользь: бейлис, мартини, кампари - всё есть. Я пью только пиво, именно поэтому и не интересовался про остальное спиртное, пиво Эфес -хорошее.

Мороженое в течение всего дня в главном ресторане, если не путаю. Свежевыжатый сок апельсиновый на завтрак, не разбавляют.

Аля-карт не посещали. В основном ресторане в нашем случае мест всегда хватало.

Кое-что по анимации:

- аниматоры достаточно активно общаются с теми, кто лежит около бассейна, подойдут, предложат поиграть в карты или пойти на активити, в ресторане могут подсесть вместе покушать – иногда напрягало, но в целом, довольно активные, только по русски говорят 3 человека, и они, практически ничего не ведут, остальные преимущественно на немецком и на английском;

- ежедневные бесплатные групповые занятия большим теннисом;

- ежедневно бесплатно катают на банане;

- ежедневно есть велосипедный тур;

- закрытое диско вроде есть, но диско работало открытое, танцевали человек 10-15,

исключая пенное диско, тогда людей было много;

- вечерние представления проводятся в амфитеатре (уровень средненький, интерсено только когда приглашают кого-то), в шикарный театр просто можно зайти. Да, да! В отеле есть полноценный театр. В прекрасном состоянии и очень красивый.

Вход в море мелкая галька, дальше песок. Тапки не нужны. Море: температура по приезду +22, по отъезду теплее, вполне чистое. На пляже всегда в любое время есть лежаки и в тени, и на солнце, немцы больше у бассейна тусят, но это при 70% загруженности отеля. Тенистые места есть у бассейна, там тоже можно найти места в любое время. Бассейны в хорошем состоянии, чистые.

Между отелем и пляжем тянется межотельная прогулочная дорожка, но это не мешает, можно по ней прогуляться вдоль пляжа и нескольких других отелей.

За воротами отеля есть озеро (лужа с комарьем на вид) , диско и торговые ряды.

В Сиде такси сейчас стоит: туда 9 евро, обратно 10 евро.

Хороший Спа центр, большой ассортимент, такие же большие цены, хамам с сауной бесплатно, так что пользуйтесь. Отличная комната релаксации. Хотел сделать тайский массаж, но девушек из Бали забрали полицаи, а 100 евро за тайский массаж турецкими руками платить совсем не хотелось...

Чуть не забыл... У отеля есть свой аквапарк, с 3-мя сумасшедшими горками. 2 трубы и речка,типа рафтинг .Покатался 1 раз – хватило. Супер, но стрёмно... и иногда больновато... . Есть ленивая речка, но слишком она уж ленивая и не интересная. Еще есть волновой бассейн, но волны какие-то уж совсем маленькие...

Минусы:

- отвратно старые и дешевые номера;

- русских селят в худшие номера, но нам удалось переселиться (это плюс);

- минибар просто ужас, такого в 5 * да и еще империал, я нигде не встречал, зацените: 1,5 литра минералки, 2 по 0.3 газировки, 1 кола и 1 фанта, и всё! ужассс... где мое баночное пиво????;

- требует кое-где, как минимум, косметического ремонта, например, аквапарк.

Остальное - плюсы. Отель скорее для спокойного отдыха, веселиться там мало с кем...

С чем сравнить: если убрать анимацию Меги, и сделать мегу менее красивой, то ближе к Мегасараю. Правда, справедливости ради, в меге сервис по хуже был.

Резюме: хорошее место - нам и нашим друзьям очень понравилось.


Мэджик Лайф Севен Сис (Magic Life Seven Seas) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мэджик Лайф Севен Сис (Magic Life Seven Seas) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100