Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Белкой (Club Belkoy) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
май 2007 подробно
 
Тема:

май 2007 подробно

Ответить
<<<
Прислал: AsimA

Иваново
Ездил: 23-5-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Мерхаба.

Катя и Ася.

Отдыхали мы в Турции Бельдиби-2 Клуб Белькёй HV-2 (4-5*) с 22 мая по 2 июня.

Выбор отеля во многом зависел от предложений и возможности вылетов. Но хотелось в Кемер, сосны и море и горы. Туроператор - Детур. Неплохой. Шустро и четко работают. Вылет из аэропорта ДМД рано утром. Обратно - тоже утром (вечернего вылета не дали). Самолет - Боинг 747-200. С ТВ в сиденьях. И негорячей едой в пластике. Полет приятный над облаками. Обратно рейс заявили раньше на полчаса, а потом задержали на 45 мин.

По прилету как обычно - паспорт виза 20$ и весьма быстро получили свой багаж. Нашли стойки оператора и приятно удобный автобус. Всех разместили и через каких-то полчаса мы уже были на месте. Гид Ахмед - балаболка, ничего интересного не рассказывал. Проезжали два тоннеля - "желаний" и "грехов". В одном вы вспоминаете зачем сюда прилетели, в другом с вас снимают груз вины и обещают снять его еще раз на обратной дороге домой ;) Поездка по берегу моря у подножия гор.

Итак, отель. Club Belkoy (деревня на спине Химеры - дословно). Реальная деревня с трехэтажными домиками. Приехали в 12, расселять не собираются! Часа два слонялись по отелю. Получили таки номер, вместо заказанного фемели - стандарт (как потом оказалось - хороший). Недалеко от центра (ресепшн, бассейнов, ресторана) на 3 этаже (типа мансарды) с большим неубранным балконом. Две кровати, трюмо, даже шкаф с вешалками и столбик с полками! ТВ и кондишн. Ванная маленькая с душ.кабинкой. Сейф - платный! 1$ сутки. У всех приезжающих напряги с обслугой и уборкой номеров, постельным бельем и полотенцами. НЕТУ у них белья, все старое либо в стирке либо еще что-нть.

Территория отеля реально большая и зеленая: много пальм, сосен, кустов, цветов мало. Улочки имеют названия! Эдисон, Энштейн, Грахамбель... На территории: ресторан - один основной с открытой зоной и закрытой, 1 турецкий, 1 рыбный, 1 итальянский (можно по разу в них попасть по записи на вечер, стоящий -только последний). Еда в отеле дурная, много приправ - желудок болит. Огромные очереди за яичницей, блинами и мясом. Фруктов мало- яблоки, апельсины, зеленая алыча, были пару раз арбузы и абрикосы. Сладости однообразные, медовые, желе, на завтрак разное варенье и мед (вкусный). Чай местный горчит как с йодом. Овощи свободно и зелень.

2 бара, 1 ларек с булками с начинкой по-выбору, 2 простых бассейна, 1 с 2 горками (мелковат) (10-12 и 14-16 часы работы) +еще нашли в конце территории пустой бассейн;

турецкая баня с сауной (пользуются как обычной помывочной - бесплатно) и холодный душ шарко;

хорошая волейбольная площадка и баскетбольная, столы для пин-понга, дартс, бильярд($), 2 тенисных корта($), проводят водную аэробику и игры на воде типа поло и гладиаторов на доске серфинга.

Под соснами есть гамаки. Со стороны дороги есть зоопарк с курами и кролями. На пляже стоит шатер с лепешками гёзлеме (пресные с сыром или картошкой - вкусно). Магазины, игровые автоматы детям, парикмахер. У магазинов водопадик с подсветкой вечером.

Пляж галечный, пирс. Шезлонги реально занимали все чуть ли не с ночи (жуть!). Бесплатно 2 каное. Море ласковое, чистое. Спокойное. Были большие волны дня два. За дорогой от отеля - гора, вершина прикрыта облаками. Ночью по левой стороне побережья видны огни Анталии и огоньки самолетов. В соседнем отеле несколько раз был очаровательный салют.

Население - в основном турки и русские семьи с детьми от полугода и старше. Сожаление вызывают русские пьяные фэйсы. Турки-студенты приезжают на выходные 3 дня. Туркиш мэн, как обычно весьма интересуются дамами :) Спокойно можно общаться на английском.

Анимация в амфитеатре- отстой!!! Искренне жаль. Первые два дня было - Мистер и мисс отеля, а потом музыка в баре "живой звук". ТОСКА. Диско наверху у ресторана внутри с 23-30. тоска2. Мы не придирались, танцевали, отдыхали, но! могло бы быть и лучше. И не было танцев живота никак, ни музыки, ни занятий, ни выступлений. Хотя мы предлагали свои услуги по проведению занятий, нам же не сложно!.. дали возможность один раз - в последний день перед отъездом. Народ настроился и расстроился.

В послеке базар дорогой, торгуются скрипя зубами. Ягоды и персики еле нашли, зато вкусно! Мороженое в лотках Альгида - можно набрать 4 вида в 1 рожок за 1$. Ездили сами в Кемер, Бельдиби-1 и Анталию (2,5$) гулять и за покупками. Кому как, а по мне просто большой город, базар реальный. Если хотите водных горок - езжайте в Аквалэнд.

Путевки покупали в поселке - Ginzaтревел (не советую!), недорого, но дурят. Квадроциклы (3 часа за 35$на2), хамам (2 часа 20$), яхт-тур (8часов 17$). На яхту обязательно возьмите с собой воду и средство защиты от загара.

Погода хорошая, солнышко, около 35, два дня с дождичком, ночами прохладно до 16.

Ехать стоит, если не придираться и своей компанией отдыхать, а не ждать пока тебя кто-нть начнет развлекать. Отель хорош для тех, кто едет в первый раз и все кажется новым и принимается легко.


Клаб Белкой (Club Belkoy) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Белкой (Club Belkoy) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100