Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Силльон Резорт (Sillyon Resort) 4* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Чертова дюжина
 
Тема:

Чертова дюжина

Ответить
<<<
Прислал: volbi

Ижевск
Ездил: 11-5-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Были в Sillyon Hotel & Resort 4++* (У это отеля с 2007 года опять именно это название) c 11 по 25 мая 2007 г. большой компанией.

Брали горящий тур (по 1 доллару за 1 день проживания) от Polar через Омега-тур.

Когда читали прошлогодние отзывы, думали что за такие деньги пойдет, но когда приехали, были поражены, как разнятся отзывы. Видимо, после смены хозяина все стало гораздо лучше. И отель готовится получить 5*. Косметического ремонт был произведен в в 2006-2007 годах.

Плюсов у отеля гораздо больше, чем минусов, а именно: громадная продуманная территория (60.000 кв.м.), утопающая в сосновом бору, круглосуточная охрана, которая не спит, как в России, и спасает бедных наших соотечественников после обширного возлияния на мозг all inclusive. Большинство персонала владеет также русским языком и вменяемо себя ведет. Но это большинство, но не все. И сразу обращусь к турецким мачо: некрасиво приставать к девушкам в ресторане и обниматься, даже пусть для фото, когда муж отлучился на полчаса по делам. Если двоим горячим турецким парням уже свернули шею наши русские мужики, то и другим, если надо будет, достанется. Только куда-то сразу ваш пыл девается после 'дружеского' объятия нашими парнями. И цветы из салфеток приберегите для своих девушек.

А теперь о главном:

РЕСЕПШЕН. Все четко и грамотно. Хорошо себя проявил Халид, который занимается встречей и расселением гостей. Хорошо говорит и понимает по-русски. Всегда идет навстречу и моментально решает все возникающие вопросы.

НОМЕРА. Большинство из нашей компании расселили в старый корпус 'оригинального' дизайна. Небольшая мзда и бутылка водки 'Калашников' сделали свое дело, и нам дают самый большой номер в новом корпусе на 5 этаже с большим балконом (чем выше этаж в новом корпусе, чем больше номер), куда расселяют в основном иностранцев и турков. Виллы и апартаменты не были еще готовы к приему, иначе бы мы заселились лучше туда. В новом корпусе гораздо просторнее, светлее, с большим балконом, на 5-этаже солнцезащитный навес. В старом корпусе более скромная обстановка, маленький балкончик, в виллах и апартаментах все же отдает пока какой-то сыростью, хотя по обстановке они не уступают стандартным номерам в новом корпусе, а по размерам превосходят раза в в 2. В нашем номере, и не только а нашем, не работал кондиционер. Т.е. он даже шумел и гудел, но гнал только теплый воздух. И вопрос никак не решался в течение недели. После скандала все забегали, но и потом ничего не было сделано. И мы плюнули, т.к. кондиционирование по-советски с открытыми входными и балконными дверями никто не отменял . Также по нашей просьбе менеджеры по работе с русскоговорящими туристами искали переходник для приборов, т.к. розетки у них глубокие, и к части нашей техники не подходят. Но ни в отеле, ни на базаре они не нашли. Пообещал им выслать из России их же турецкие переходники . Так что за размещение - пятерка. Скорее всего пользуются правилом - 'не можешь сделать, тогда хотя бы пообещай'. Так что за сервис только четверка.

ПЛЯЖ И МОРЕ. До моря идти пешком 300-400 метров вдоль озера, или 400-500 метров по центральной улице вдоль магазинчиков, ресторанов, баров, кафе. В 50 м от моря отходят долмуши (маршрутные такси) в разные точки Турции (проезд до Сиде 15 минут или Манавгата 25 минут - 1 доллар или 1,5 турецких лир). На собственном пляже есть бар от отеля с 'софт-дринком' (пиво, вино, пепси, спрайт, фанта, чай, кофе) и турецкие лепешки с разнообразными закусками. Пляж песчаный, чистый, протяженностью 100 метров, постоянно убирается, навесы, шезлонги - бесплатно, матрацы - платно (1 долл), пляжные полотенца - депозит. Вход в море - мелкая галька. Глубоко становится через 3 метра после захода в море. Есть своя волейбольная площадка на пляже, где аниматоры каждый день проводят волейбол, в том числе и интернациональный. Не понравился уборщик плажа, который вместо приветствия только лаял как собака. Серьезно. Лаял. Вечерами на местном бродвее разговаривал. А так твердая петерка пляжу и морю.

ПИТАНИЕ. Даже в начале сезона, при количестве отдыхающих 300 человек, насчитывали 15 видов хлебобулочных изделий, 15-20 видов салатов, 5 видов мясного, гарниры, 3 вида фруктов свежих, 5-7 видов консервированных фруктов, 20 видов турецкой сладкой выпечки, 10 видов кофе, 5 видов чая, супы, соусы, приправы, масла: Практически каждый день рыба, блинчики, глазунья, на день молодежи давали шаурму и повара показывали огненное шоу. Хотя все это было может потому, что практически все время находился в отеле хозяин. Даже при наплыве с 18-20 мая 500 турецких молодых людей и девушек - ресторан справился на отлично. Открыли несколько дополнительных столов раздачи и вторую часть ресторана.

А вот турецкий аля-карт ресторан напомнил нам совковые времена: Обслуживание никакое, хамский официант на 7-8 (!) столов (норма 1 официант на 1-2 столика), за что и был уволен ночным менеджером (по крайней мере так нам сказали): Мясо-баранина не проваренное, чуть поджаренное на сковороде (и это называется турецкий шашлык), которые было принесено через 40 минут, когда было съедено уже все за столом (очень скудная закуска на одной тарелке на 2-4 персоны. Напитки не разливаются или приносятся с 30 минутной задержкой. После такого мы демонстративно ушли в обычный ресторан, и там нас даже обслужили официанты, все принесли, расставили, хотя в основном ресторане это не принято. Поговорили с нами, вызвали ночного менеджера для разбора полетов. В общем, если у вас все же возникнет посетить аля-карт ресторан - приходите сытыми из основного. Основному ресторану - заслуженная пятерка, аля-карту - даже двойку жалко поставить.

Система питания 'все включено' работает с 07:00 - 23:59:59.

Завтрак 07:00-10:00 (Основной ресторан)

Поздний завтрак 10:00-11:00 (Основной ресторан)

Обед 12:30-14:00 (Основной ресторан)

Полдник 17:00-17:30 (Аркадия-бар)

Детский стол 18:00-18:30 (Основной ресторан)

Ужин 19:00-21:30 (Основной ресторан)

Поздний ужин 23:30-24:00 (Основной ресторан)

Турецкий ресторан 20:00-22:00 (Аля-карт, лучше не ходите, всем отдыхающим очень не понравилось, хотя после разборок возможно что-то улучшится)

Lobby-бар (на ресепшене) 10:00-24:00 (софт-дринк)

Pool-бар (у бассейна) 10:00-24:00 (напитки местного производства, чай, кофе)

Beach-бар (на пляже) 10:00-18:00 (софт-дринк)

Снек-бар (у бассейна) 10:00-16:00 (различные закуски и гёзлеме)

Снек-бар (на пляже) 12:30-16:00 (различные закуски и гёзлеме)

Arkadia-бар 10:00-24:00 (продукты быстрого приготовления)

Disco-бар 00:00-03:00 (все спиртные напитки платно)

Все алкогольные напитки разбавляются, кроме турецкого ракы - разбавить не возможно, сразу видно . Может и к лучшему, иначе бы у охраны и врача прибавилось бы работы.

АНИМАТОРЫ - одно слово, МОЛОДЦЫ! Особый респект аниматорам Илье и Борису (Sheva и Rebrov) из Украины, а так же команде парней и девчонок из Грузии, Джему ('Варенье') и шефу анимации из Турции. Не было даже проблем оставить аниматорам детей на весь день, пока ездили по экскурсиям. Хорошо с детьми себя вели аниматоры . Но! Ребята любят сачковать, когда нет палящего солнца, или проходит конференция, и в связи с этим отменяются все развлекательные мероприятия типа волейбола, коктейль-гейма, дартса, ватерпола и прочее: Я понимаю, что в карты интереснее в теньке играть, но хоть в Турции нам надо спортом позаниматься . Не понравилось в дальнейшем принудительное создание микс-команд при игре в водное поло и волейбол, т.к. при первой же игре в ватерпол силами сборной России и Украины против сборной Турции, наши одержали убедительную победу со счетом 22:4: Далее был полный запрет, и команды смешивали, игры не получались, т.к. языковый барьер существуют, и даже самые простые команды турецкие игроки не понимали: Что же, к следующему году, думаю, турецкие отдыхающие подучат русский язык . Понравились вечерние шоу, проводимые в амфитеатре. Стандартные как и в любом другом отеле, но стараются ребята.

ЭКСКУРСИИ - от услуг гида сразу отказались, и потом друг другу мы уже не парили мозги дорогими экскурсиями. Но достали два 'брата-акробата' с Эстефал-тревел (может чуть путаюсь в написании названия этого оператора). Ребята наглые и самоуверенные, которые пытаются развести вновь прибывших (не принадлежавшим им) 'кроликов' других операторов. Так что лучше стороной обходите их. Брали все туры в основном от ребят из Baba-tour, и получали хорошие скидки, т.к. нас было много. Обязательно на первый или второй день съездите от них в хамам (20 долл), рафтинг (20 долл), ночной яхт-тур в Сиде (10 долл), джип-сафари (обязательно) с посещением Грин-каньона и водопада в Манавгате (25 долл), аквапарк под Аланией (20 долл). Рассматривали варианты экскурсий с Паша-бей и Русь-тур. В общем-то тоже самое, только дороже долларов на 5 (даже со скидкой).

!!! В ОБЩЕМ ОТДЫХ УДАЛСЯ!!! Чего и Вам желаем!!! Кто поедет - передавайте привет аниматорам от нашей компании из Ижевска. Нас хорошо и надолго там запомнили, что даже не поленились украинские аниматоры Илья и Борис встать рано утром в 6:30, чтобы проводить нашу компанию в путь-дорогу:

Небольшая концепция отеля на 2007 год и расхождения с описанием Sillyon на этом сайте:

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ:

Анталия - 80 км, Аэропорт - 70 км, Сиде - 7 км.

В 450 м от моря вдоль озера Титреенгёль, либо местного 'Бродвея' с лавками, магазинчиками, ресторанами, дискотеками, барами.

КОМНАТЫ:

Всего 371 комната в 3-ех блоках:

Основное здание ресорта, клуб, 54 виллы.

(237 стандартных номеров, 68 семейных номеров, 8 больших семейных номеров, 4 комнаты для инвалидов).

БЕСПЛАТНО:

турецкая баня,

сауна,

тренажерный зал,

открытый большой бассейн (3 шт),

3 водные горки,

бассейн для детей (3 шт),

шезлонги, матрасы, зонтики, полотенца у бассейна,

шезлонги, навесы, полотенца на пляже,

аквааэробика,

настольный теннис,

большой теннис (твердое покрытие),

болейбол,

ватерпол,

пляжный волейбол,

детская анимация 4-12 лет,

игровые комнаты,

аля-карт ресторан, посещение 1 раз за время пребывания

мини-бар (пополняется 1 раз при въезде минеральной водой)

ПЛАТНО:

с 24:00-10:00 все напитки и еда,

марочные и импортные напитки

турецкий кофе и кальян

массаж, пилинг, салон красоты,

магазины,

телефон, факс, ксерокопия, почтовые услуги,

сейф (1 сутки - 1 доллар),

доктор,

няня,

теннисные ракетки, мячи (5 долларов), освещение (10 долларов),

игровые автоматы,

интернет,

аренда машин,

все виды водного спорта (моторизованного)

химчистка, прачечная,

матрацы на пляже.


Силльон Резорт (Sillyon Resort) 4* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Силльон Резорт (Sillyon Resort) 4* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100