Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сайленс Парк (Silence Park Resort) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель для детей. ОТЛично!!!!!
 
Тема:

Отель для детей. ОТЛично!!!!!

Ответить
<<<
Прислал: jillu

Москва
Ездил: 3-6-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Начну с того, что отель понравился очень. В то же время в Турции были первый раз и сравнить по большому счету не с чем. Ездили большой группой, из которых было 8 детей от 3,5 – 12 лет.

Трансфер из Аэропорта. По дороге в отель нас ни где не останавливали, шопинг не предлагали, в автобусе работал кондиционер, продавалось холодное пиво и напитки. Дорога хорошая. Доехали быстро и с комфортом. На выходе из автобуса гид настойчиво предложил дать водителю чаевых за комфорт, в том числе за работавший во время пути кондиционер))))

Ресепшен. Регистрация нашей группы заняла не более 15 минут (нас было 18 человек). Все было очень доброжелательно и мило. Двое из четырех встречающих разговаривают на русском языке в совершенстве. Во время отдыха у меня часто размагничивался ключ от двери, и на ресепшен приходилось общаться достаточно часто. Претензий к ним нет!.

Номер. Первоначально нам дали номер в левом крыле отеля, достаточно далеко от основной группы. При демонстрации номера на нашем балконе обнаружились эластичные женские колготки, привязанные к перилам балкона изящным узлом, далее в моем поле зрения появились черные женские трусы размера так 52 в количестве нескольких штук и пр. симпатичные женские принадлежности. По всей видимости, нашим «русским» соседям не хватало места для сушки белья на своем балконе…. Наш сопровождающий при виде этой картины сполз от смеха на пол)))) Мило и не принуждено. Думаю, у него это была тема дня. Именно по белью на перилах балкона можно было безошибочно определить, где проживает наш брат))))) Номер нам поменяли безоговорочно. Денег за смену номера с нас никто не требовал!!!! Нас, по большому счету, даже никто не спрашивал причины смены номера. Дали номер 3063 – супер!. Единственный минус номера это расположение над водопадом. Иногда он работал и ночью, но можно закрыть балконную дверь и спать с кондиционером. В номерах установлены индивидуальные кондиционеры. Мини – Бар пополняли ежедневно. Убирали ежедневно в одно и тоже время 9-00. За оставленные 2 долл. чаевых мы получали дополнительно пилочки для ногтей с фирменной символикой, шапочки для душа, блокнотики для записи (у меня ребенок разрисовывал все, что попадалось под руку) и пр. отельную мелочевку. Как бонус в мини-бар нам ставили вместо положенных 4 банок пива 8!!!!))))) Пиво я не пью, но было приятно!

Отель. На территории отеля находятся 5 бассейнов плюс 2 детских, плюс Аква парк.. Один из них крытый с детской зоной, с подогреваемой водой. Утром это было очень удобно, когда солнце еще не активно и вода в основных бассейнах еще не нагрелась. Народа в крытом бассейне не бывает))))) Это тоже большой плюс.

Аква парк достаточно экстремален, 8 горок. Не думала, что умею так кричать))))) Советую прокатиться по рыжей и полосатой горках, будет что вспомнить))))

На территории отеля, как известно из проспекта, есть Лунапарк. При регистрации выдают по 3 билета на человека За время отпуска там было оставлено некоторое количество денег)))) Стоимость билета – 1 долл. Есть 4 атракциона для совсем маленьких, на остальных можно порезвиться и взрослым. По пути в Лунапарк вечером продают поп корн, сахарную вату, леденцы и вареную кукурузу – все по 2 долл.

В основном корпусе расположена большая зона с игровыми автоматами, там же есть боулинг, бильярд, Интернет кафе, компьютерный клуб.

Территория для такого большого отеля небольшая, народа действительно много. Если хочется уединения, то Вам в Лейк Хаусы, там тихо и скучно. Там есть все для тихого отдыха, там есть свой бар, свой бассейн, нет народа и суеты, детского крика и пр. прелестей основной территории. Детей в отеле ОЧЕНЬ много. Хотите тихого отдыха – Вам не сюда.

Если хочется отдохнуть от народа, то можно прогуляться по пляжу до местного города Сиде. Заявлено расстояние 1 км. Дорога с детьми до города по пляжу занимает порядка 15-20 минут (со сбором ракушек, стеклышек, интересных камней)))). В Сиде есть что посмотреть из исторических развалин, сходить на шопинг за «вери гуд подделка» да и просто отдохнуть. Такси из города до отеля стоит 8 долл. Есть еще маршрутки по 1 долл. за человека. Маршрутки ходят каждые пять минут. Если целью поездки в Сиде является посещение развалин, то от отеля лучше ехать на маршрутном такси. Конечная станция маршруток – начало исторического комплекса. Амфитеатр действующий! В мае там проходили концерты классической музыки, о чем можно было прочитать в объявлениях, вывешенных на стендах туроператоров.

Анимация. Анимация есть, стандартный набор для турецких отелей присутствует в полном объеме: аква аэробика, бочча, аэробика на пляже, турниры по водному поло (участвуют исключительно мужчины турецкой наружности), стрельба из лука, дартс, катание на банане и пр. Все есть, но как-то в очень небольших количествах. Аниматоров мы даже и не успели запомнить в лицо((( Сильно от этого не пострадали.

Зато очень хорошо запомнили фотографов. Группа молодых, симпатичных, русскоговорящих «турков» сопровождает тебя везде, на море, в бассейне, в луна парке, везде. На стенде потом можно увидеть себя попивающим коктейль в баре)))) Стоимость одной фотографии 6 долл., пытались торговаться – дохлый номер. Отдельное спасибо хочется сказать Мурату за искренность отношений, фото получились СУПЕР. Очень понравились работы Сердара (Сергея).

Для детей в отеле предусмотрено несколько игровых зон. Два мини – парка, один с горками и шведской стенкой, другой с детскими домиками. Есть детский клуб, где можно оставить чадо смотреть мультфильмы (мультфильмы идут на русском), если чадо чуть постарше 4 лет, то можно сдать его в клуб на целый день. С моей точки зрения, детские аниматоры слабоваты, маленьким детям там скучно. Детям более старшего возраста (от 6 и старше) было интересней, разрисованные рожицы и сплетенные в клубе фенечки вечером можно было увидеть по всей территории отеля. В 20 - 45 начиналось мини диско. Длительность 15 минут, которых вполне хватало, чтобы подготовить детей к глубокому детскому сну))))).

В 21-30 начиналось представление для взрослых. Программа отличная. За 10 дней нашего пребывания были: Китайский цирк, Национальный ансамбль песен и пляски Турции, Шоу монахов Шао – Линь, Танцевальное шоу (приглашенные гости), звезды отеля (это несколько слабовато, но под коктейль из местного бара вполне).

Питание. С едой все очень даже. Завтрак в основном здании. Придти туда надо до 10 часов! В 10 начинают убирать столы, закрывают территорию, где готовят свежевыжатый апельсиновый сок. Но чай с булочкой застать можно и до 11))). Обед проходит на улице. Основная часть ресторанов расположена на улице «Сиде» (так названа улица, которая проходит от бассейнов до моря). Обедали там всего один раз, есть очереди и много народа. Ближе к морю расположен ресторан со шведским столом. Там большой выбор салатов, мяса, есть гамбургеры, точнее все составляющие для них. По дороге к морю также есть зона, где пекут местные лепешки с сыром, мясом, еще за поворотом есть товарищчь, который в вашу лепешку может положить начинку. Достаточно остро, но вкусно. Многие проходят мимо, он скучает без дела)))).

Ужин в основном здании или в а – ля - картах. Для детей в основном ресторане есть отдельная зона, где они сами могут выбрать все, что им угодно. Это очень удобно. Психология. Работает!. Все что сами взяли – все и съели. В ресторанах а – ля – карт с маленькими детьми делать нечего. Меню специфично и его надо заказывать заранее. А с ребенком в 3,5 года трудно определить заранее, что он будет есть)))) Кто ходил, хвалят рыбный. В итальянском делать нечего.

Вода в холодильниках стоит по всей территории. Проблем с поиском воды нет.

Пляж. Пляж песчаный. Вход в море пологий. Достаточно долго море мелкое. Детей не страшно отпускать одних поиграть в песке у воды. Можно купаться с пирса, там же можно позагорать. На пирсе расположено много лежаков, зонтики, есть мешки с наполнителем, на которых можно поваляться. На пирсе есть бар. Ассортимент напитков бедноват, но кто хочет, тот всегда найдет. Очень рекомендую сходить на пирс вечером. Там под освещенной частью можно понаблюдать за рыбами. Они большие и их много. Детям было интересно. Пытались ловить, но….

Пляж убирают ежедневно, но не ежечасно. Стекла от пивных бутылок мы не видели. Лежаков всегда хватало, но на пляже народа много. Свободные места надо было поискать.

Экскурсии. Ездили только на одну. Морское путешествие на корабле. Прогулка включает в себя обзорную экскурсию по району, речную прогулку (по реке Манавгат), осмотр местных достопримечательностей: рыбных ферм, речных черепах, пеликанов, судостроительных вервь. Очень вкусный обед на корабле. Настоятельно рекомендую взять рыбу! Не пожалеете. На обратном пути было предложено порыбачить в открытом море – 20 минут стараний, 1 рыба на всех. По сценарию рыбы не должно было быть вообще, турки были искренне удивлены улову))))) Прогулка понравилась всем без исключений.

Как вывод из всего: отель понравился очень, персонал внимательный и отзывчивый, территория чистая и ухоженная, питание замечательное, развлекательная программа на уровне. Как главный критерий оценки – с удовольствием поехала бы еще раз.


Сайленс Парк (Silence Park Resort) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сайленс Парк (Silence Park Resort) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100