Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Лира Де Люкс (Lyra De Luxe Hotel) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель Лира Резорт
 
Тема:

Отель Лира Резорт

Ответить
<<<
Прислал: mozgokluyka

Москва
Ездил: 5-6-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Отель выбирала полгода, но такой длительный поиск оправдал себя.

Расположение:

Сам отель находился в городе Кизилач, в 80 км от Антальи и 10 км от города Манавгат. Недалеко от отеля есть клуб «Троя», так что любители тусовок могут так повеселиться.

Территория:

Территория отеля небольшая, но очень уютная. Больших деревьев нет, но кругом молоденькие пальмочки и небольшие цветущие деревца, аккуратный зеленый газон и много-много цветов. Отель располагает 3-мя бассейнами: один – основной (самый большой), там проводятся конкурсы, постоянно играет музыка, второй поменьше, он был с водными горками, ну а третий – крытый. Также отель имеет замечательный SPA-центр, где я постоянно нежила свое тельце))) Там делают замечательный массаж, пилинг! Есть на территории отеля и магазинчики, где мы смогли купить всё необходимое (без дополнительных выездов в город), а именно: сувениры, подарки себе любимым и прочие мелочи.

Номер:

Жили мы в бунгало, номер быль небольшой, но опять-таки очень уютный. Было окно на всю стену и что-то похожее на балкончик (но также имелись и номера с верандами). Хороший санузел, была ванна, а не душ. Бунгало располагалось в дали от основного здания, что было очень хорошо, т. к. у главного здания находился большой бассейн, и там было очень шумно. А рядом с нашим бунгало находился второй бассейн, пусть и меньше размером, зато тише и ближе))) Номер убирали каждый день, полотенце меняли, как только грязное положишь на пол…Кондиционер на пульте, практически бесшумный, мини-быр заполняли каждый день, только вот в последний день решили не заполнять, очевидно в целях экономии (за что им минус), по телевизору можно было смотреть 3 русских канала, но мне больше по душе был турецкий музыкальный канал.

Сервис:

Что касается персонала, так вот горничные, официанты, ребята из турецкой бани – просто прелесть! Но на ресепшене подборка персонала была плохая! Работала там девушка Марина (русская), которая было ну очень невнимательная! Нас вообще с сейфом надула! А дело было так: т. к. сейф в номере платный был, то пришлось его оплатить что мы и сделали в первый же день нашего пребывания в отеле. Марина выписала нам квитанцию, мы отдали ей деньги и вроде бы все закончилось на этом, но не тут-то было! Когда пришло время уезжать и сдавать ключи от номера и сейфа (а дело было рано утром и автобус уже ждал нас), то Марины на ресепшене не оказалось, зато было турецкая девушка, которая неплохо говорила по-русски (до поры, до времени), мы отдали ей ключи и квитанцию об оплате, а она у нас спрашивает на русском: будете сейчас сейф оплачивать сейф или в кредит? Я ей говорю, что мы уже в первый день заплатили за него (тут мадам перестала понимать по0русски, я ей по-английски сказала), а она начала утверждать, что в базе нет данных о том, что мы оплатили сейф, так мы бодались с ней полчаса…просили позвонить Марине, она не смогла ей дозвониться, просили позвать владельца отеля, того тоже не захотели позвать…в итоге наш гид, сопровождавший нас до аэропорта позвонил в главный офис своей фирмы, где ему сказали отправляться в аэропорт без нас, за что ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ODEON TOURS и Корал Трэвел! Так что пришлось нам ЕЩЕ РАЗ проплатить сейф! После этого желание ехать еще раз в этот отель пропало напрочь.

Питание:

Кормили превосходно, сладостей куча…салатов – на любой вкус, на ужин готовили на улице барбекю. Фруктов было не очень много, но и до них я не всегда могла дойти, объедалась сладостями))) Также было два ресторана А-ля картэ (рыбный и османский), оттуда я вообще выкатывалась))) Огорчили ланч-пакеты (сухие пайки), когда из-за экскурсии не попадаешь на завтрак тебе его выдают, лучше бы не давали, в ланч входило: гнилой апельсин, засушенная булка, помидор, огурец, джем и масло….но это было и в других отелях (узнавали).

Спорт:

Был тренажерный зал, волейбол, теннис, бильярд (платно, футбол – играй не хочу)))

Море, пляж:

Море частенько штормило, от этого водичка был мутная, т.к. дно – песок. Зато сам пляж было боооольшой, места всем хватало, не нужно было с утра пораньше занимать (как это делают в других отелях). Вход в море – галька, а потом опять песок. Зонтики, лежаки, полотенца, матрасы – бесплатно!

Анимация, развлечения:

Анимация было хорошая, разнообразная, за 11 дней ничего не повторилось. Ребята молодцы! Единственное, что утомляло, так это то, что в обязанности аниматоров входило подсаживаться за столики во время приема пищи и общаться с туристами. Постоянно кто-то подсаживался. Также была турецкая ночь, приезжали артисты из Антальи.

Одним словом, отель очень понравился, но персонал на ресепшене срочно нужно поменять!


Лира Де Люкс (Lyra De Luxe Hotel) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Лира Де Люкс (Lyra De Luxe Hotel) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100