Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Уиш Гранд Кемер Отель (Wish Grand Kemer Resort) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Wish grand kemer - свежий отзыв
 
Тема:

Wish grand kemer - свежий отзыв

Ответить
<<<
Прислал: anastezia

Санкт-Петербург
Ездил: n/a  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхали с 29 мая по 9 июня 2007 – я, мой муж и четырехлетний сынуля. Отмечу сразу – отдыхом в Wish Grand Kemer остались довольны, о потраченных деньгах ни разу не пожалели. Хотя, начитавшись майских отзывов я была в полном шоке, собиралась менять отель и изводила нытьем своего тур-агента (Диме из турфирмы «Менсей» отдельное спасибо за поддержку и внимательное отношение к клиенту - то есть ко мне).

Итак впечатления…

Все написанное об отеле в отзывах и правда и неправд одновременно. Правда в том, что это отель для семейного отдыха, где есть все, что надо для нормального отпуска. Да, это не 5*, особенно если ровнять отель с Риксесом, Сангейт порт Роял, Амарой и подобными. Но и путевка в Wish Grand Kemer стоит почти в два раза меньше. Некоторые четверки нам предлагали дороже. Это стоит принимать во внимание

Территория: Большая, очень зеленая, ухоженная, уютная территория. Мы гуляли по ней с удовольствием. Пальмы нескольких видов, раскидистые сосны, цветы, заросли кустарников. У главного здания алоэ стеной в человеческий рост – впервые такое видела. Мягкие газоны, по которым приятно ходить босиком. Мой ребенок не разу не поранился об траву или ветки, хотя бегал много и часто голыми ножками. Пожалуй, территория это 5 звезд.

Жилой фонд: Территория условно разделена на отель и клуб. Главное здание очень оригинальное и в ансамбле с бассейном и озеленением смотрится чудесно. Глаз отдыхает. Клубная часть тоже симпатичная находится дальше от моря, через мостик от отеля. Никаких проблем с переходом по нему туда-сюда по нескольку раз в день не возникло (то, что до бунгало 100 км пешком – это ложь). Минут 5 прогулочным шагом от главного корпуса. То, что в бунгало селят только русских – тоже неправда. Рядом с нами жили немцы и турки. Все были довольны. Мы в главный корпус не ломились – сочли, что в бунгало будет потише – у мелкого в 9.30 отбой, днем тихий час. Не ошиблись.

Но что номерам не помешает ремонт (не косметический (он как раз в бунгало недавно сделан) а настоящая реконструкция), это чистая правда. Там все несколько не по уму устроено. Так, например, из-за идиотской конструкции душевой кабины на полу в ванной беспрестанно натекала лужа. Полотенца на полу вечно сырые были. В целом далеко не 5 звезд, обстановка спартанская, но все что надо есть: минибар безалкогольный, кондиционер индивидуальный (в гл. здании центральный), балкон с креслицами, кровать для нас, диван для мелкого (кровать-раскладушку не брали обошлись диваном), сейф бесплатный, фен. Несколько темновато в комнате (опять же из за непродуманности конструкции домиков), но мы там только ночевали и тихий час проводили (сынок и муж спали, я читала на балконе). Впрочем и стандартные номера главного здания на 5 не тянут.

Бассейны: Большой, с поворотами как у речки и мостиками у главного здания, там же «лягушатник». Поменьше с двумя водяными горками (работают по часам, но вполне достаточно) на территории клуба. Взрослому человеку среднего роста в самом глубоком месте в обоих бассейнах будет по горлышко. Для малышей есть «мелководье» со ступенями в глубину. Вода чистая, умеренно хлорированная. В бассейне у главного здания весь день музыка, игры и спортивные развлечения типа водного поло под руководством аниматоров.

Пляж и море: Море чистое, прозрачное, в шторм бывает, к берегу прибивает мусор – пластиковые пакеты, обрывки бумаги. Но это хоть в 7 звезд отдыхай – издержки цивилизации.

Пляж галька разного калибра, песок, вход в море удобный, постепенный, без булыжников. Если отойти вправо от отельного пляжа (уж не знаю чья там территория) будет еще более пологий длинный вход с мелководьем на котором малышам играть просто отлично. Убирают ежедневно, хотя окурки в песочке попадаются (при том, что через каждый шаг мусорки некоторые люди их видно не замечают). В баре у пляжа всю выпивку отпускают в пластиковой таре – так что стекол в песке и в воде замечено не было.

На пляже есть банан, лыжи, ватрушки – платно. Катамаран и каяки – БЕСПЛАТНО!!! Аборигены не моргнув глазом предлагают их за 10 долларов, но если делаешь удивленное лицо и произносишь «А на рецепшине мне сказали – бесплатно» - тема оплаты больше не возникает.

Под мостиком-пирсом вечерами пасется огромный косяк разноцветных рыбок. Кормить их булкой – любимое развлечение взрослых и детей – куски хватают буквально на лету, выпрыгивая из воды. Класс!

Развлечения

Аниматоры забавные, задорные, молодые. В основном турки. Пока мы отдыхали, была лишь одна русскоговорящая девочка – Ира, которая работала в мини-клубе. Перед нашим отъездом еще две девушки появились русские в анимации. Но проблем с пониманием не было. Аниматоры хорошо говорят на немецком, неплохо на английском и знают достаточное количество слов на русском чтобы объяснится с нашими соотечественниками. Шоу проходят на ядерной смеси русско-турецко-английского языка, но от этого только смешнее. Были привозные концерты турецких ансамблей, живая музыка. Те кто хотел веселится и активно отдыхать – не скучали. Днем аэробика, аквааэробика, водное поло, йога на газончике, конкурсы всякие. Вечером мини-диско для деток, в 9.30 шоу для родителей. Параллельно с другой стороны здания на улице кино – вывешен экран, на газоне разбросаны мягкие пуфики, вокруг пальмы, над головой звезды – красота.

Так же на территории есть домик где дети (за деньги) могут поиграть в Плейстейшен, теннисные корты (аренда ракеток платно), мини-футбольное поле. Ночью дискотека – про качество не скажу – не были, но помешение как в сельском клубе.

Для детей есть мини-клуб. Обратите внимание, в описание отеля об этом не сказано, но он работает по часам и весьма неудобно – с 10 до 12 и с 14 до 15. То есть мы утром шли на пляж и в него не попадали, а потом мое чадо укладывалось на тихий час до 16 часов. В итоге – мимо. На весь день там ребенка оставить нельзя, так что те, кто планировали сдать ребенка и съездить на экскурсию – обломались. В мини-клубе работали две турчанки (по-русски почти не говорят) и украинка Ира. Только она по настоящему занимала детей и следила за ними. Когда у нее был выходной, малыши скучали и слонялись без дела вокруг турецких нянек. А многие русские ребята вообще предпочли в этот день в мини-клуб не приходить.

Еда

Здесь тоже «правда и неправда» из майских отзывов в одном флаконе. Да, «полуфабрикатные тефтельки похожие на корм для кошек» в меню присутствуют. И ассортимент в целом несколько однообразен. В последнее время это кстати общая тенденция для Турции – ухудшение питания. Но еды предостаточно. Никто не голодал, всем всего хватало. Мяса мало – это правда. Говядина в виде рубленых рулетиков пару раз была. В основном курица и индейка, рыбы маловато – два вида и не ежедневно. Тем не менее на ужин всегда три вида горячего мясного и 4 вида гарнира в разных вариациях – рис, картофель, овощи, макароны. Зелень всякая, сыр, брынза, оливки, сладости, фрукты и пр. Завтрак стандартный – яйца, омлеты, йогурты, хлопья, выпечка. Есть полдник – выпечка и кофе-чай. В баре у пляжа с 12.30 до 16 фаст-фуд. «Шатер кочевника» - кочующая по отелю тетя пекущая вкусные лепешки с начинкой из картофеля и брынзы. Вкусные, но перченые. Поесть можно почти круглые сутки. «Голодная пора» с 17 по 19. В это время все готовятся к ужину и можно только выпить. Из бесплатных напитков – знаменитый турецкий Юппи на любой вкус, спрайт, кола, фанта, мин. вода, содовая (соков нет), алкогольные – джин (джин-тоник получается вполне сносный, рекомендую), простенькое вино – красно, белое, розовое (кисловатое, но с ужином нормально), пиво (типа Балтика), водка (местная), что то вроде коньяка (местный) – муж не одобрил, но народ пил с колой – не плевался. Все остальное платно – попросите налить – предупредят. Бары есть у бунгало (далеко бегать не придется), возле главного бассейна, в главном здании, у пляжа.

Расстройством для меня было отсутствие нормального кофе даже за деньги. О заварном ароматном «туркиш-кофе» можете забыть. Только автоматы, куда засыпают растворимый «Максвелл-хаус». Добиться сносной крепости можно только вовремя выдернув чашку (сначала кофе льется, потом вода )

По поводу того, что в питьевых автоматах водопроводная вода – ерунда полная. Я наблюдала, как чинили один из них и меняли емкости – вода бутылированая. Никаких отравлений, расстройств и прочего не было и не от кого не слышала о таком.

В рестораны а-ла карт ходить не советую. Еда заурядная, порции маленькие, вино все то же. Мы после итальянского ресторана пошли «доужинавать» в главный.

Обслуживание и сервис

Все доброжелательны и корректны. «Предвзятое отношение к русским и явное заискивание перед немцами» - полная ерунда! Да, с немцами общаются больше, но лишь потому, что даже официанты хорошо понимают язык, могут пошутить, поддержать беседу и пр. Наши в большинстве случаев (и я в том числе) не владеют даже английским и диалоги сводятся к просьбам выраженным существительными, например, «вилка», «соль» или «красное вино». Со сложными проблемами можно обратиться на рецепшен – там есть люди говорящие на русском. По-русски говорит милая девушка за столиком renta car. Она нам очень помогла, когда нужно было пообщаться с местным медбратом - турком. Не откажут в услугах переводчика и менеджеры турфирм. Представители Пегаса и Теза в отеле только что не ночуют. Бармен в пляжном баре говорит по-русски хорошо и наших понимает с полуслова.

Уборка номера каждый день (в разное время). Полотенца меняли ежедневно без напоминаний, белье раз в три дня. Мини-бар пополняли по мере опустошения. А бесценные ватные диски, палочки, шампунчики, иголку с ниткой и прочую галантерею исключительно по требованию. Экономили видать.

Тем не менее сервис в отеле не пятерышный - факт. Тарелки и чашки попадались плохо вымытые, скатерти не перестилали на протяжении всего времени ужина (садившийся за стол через час после его начала любовался пятнами и крошками оставленными предыдущим едоком). Но больше всего лично меня добивали пластиковые палочки-мешалочки, которые предлагалось использовать вместо чайных ложек (они постоянно были в дефиците). На мой взгляд, это допустимо только в уличных забегаловках. Но даже если не придираться к эстетике, йогурт и варенье за завтраком ими черпать возможным не представляется.

Одна из главных проблем отеля – недостаточное количество персонала. Тот, что имеется просто не успевает обслуживать туристов - отель заполнен практически полностью. Впрочем перед нашим отъездом появились новые лица во всех структурах. Так что возможно все наладится.

Еще несколько штрихов

• По страховке вы можете обратиться к медперсоналу в отеле. У нас был Ингосстрах – никаких проблем не возникло. Провели первичный осмотр, вызвали врача, свозили в больницу, выдали лекарства. Все по страховке.

• Фотографы отельные оставили самое неприятное впечатление. За каждую фотографию ломят по 6 долларов и не хотят уступать. При этом на диск не записывают – только печать. Одной даме за фотосессию – штук 20 фоток заломили 250 баксов. За то чтобы перекинуть с твоего фотоаппарата снятое на флешку или диск просят 15 баксов (в домике видеоигр легко это выполнили за 5)

• Напротив отеля есть несколько магазинов в том числе минимаркет, чуть пройти за них, будет что то типа рынка (сувениры, простенькие шмотки – если что то забыли к отпуску прикупить, найдете там). Пятничный рынок в Гейнюке – натуральная апрашка (только цены заряженные, детские джинсы «настоящий Дольче Габбана, бери»предлагали за 25$ - ) – не ходите, зря время потеряете, одно барахло.

• Наш оператор «Натали-турс» был крайне ненавязчив в сервисе. Отельного гида мы видели один раз – в день прилета, обещанную бесплатную экскурсию (за перенесенный перелет) нам зажали, а про то, что мы уезжаем и вовсе забыли. Пока сами на рецепшине в день отлета не стали требовать информацию (служащие отеля сами связались с офисом, в течении 20 минут с третьей попытки добились ответа) ясности не было. Вот был бы прикол, если бы чартер перенесли на более раннее время!

С отелем активно работают Пегас и Тез-тур. Регулярно видели представителей Невы. У Натали-турс конечно дешевле, но если вы предполагаете активно общаться с гидами – выбирайте другого оператора.


Уиш Гранд Кемер Отель (Wish Grand Kemer Resort) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Уиш Гранд Кемер Отель (Wish Grand Kemer Resort) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100