Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Мегасарай (Club Megasaray) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мега_2007
 
Тема:

Мега_2007

Ответить
<<<
Прислал: nn7

Москва
Ездил: 7-6-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Итак... Наши сезоны в Меге 2003, 2004, 2006. На большую объективность не претендую, т.к. буду сравнивать отдых с предыдущими сезонами. Ездили компанией из 9 человек в начале июня 2007 г.

ПЕРЕЛЕТ

Летели Аэрофлотом, переплатив по сотне баксов с человека. Борт был от ВАСО. Я конечно понимаю, что это дочерняя компания АЭРОФЛОТА, но осадочек остался... С такой доплатой за билеты могли бы этикетку на борту перерисовать :) и выдать экипажу бейджи с надписью Аэрофлота :)

Трансферы и гидов пропускаю. Все стандартно. Экскурсии нам на фиг не нужны были, т.к. в Турции уже были в 6-й раз.

ЗАСЕЛЕНИЕ

В учетной карточке есть пункт "сколько раз Вы были в нашем отеле?". После ответа на этот вопрос мы с женой получили номер с видом на море в блоке Б. Остальных наших друзей расселили в Блок О2, но в нормальные номера (раковина как и полагалась была в санузле, а не в коридоре) :)

Если не хотите играть в лотерею с клубными номерами в бунгало, то не скупитесь и переплатите пару сотен за номер в основном здании. Он изначально приемлимых размеров.

ТЕРРИТОРИЯ

Про территорию уже было сказано много. Она красива и продумана. В местах тусы у бассейнов пальмы, под которыми при желании можно найти тенек. Большинство блоков бунгало стоят в сосновом бору. Так что зелени вполне хватает, хотя конечно с Кемером сравнивать не стоит :)

Теперь о том, что изменилось... Перестроили здание ресепшн. Теперь стало просторно и красиво. Над ресепшн три жилых этажа с большими новыми номерами. Я подозреваю, что их тоже продают по категории основного здания. Из-за новых номеров населения стало человек на 200-300 больше, но об этом позже... :)

Частично перестроили амфитеатр. Убрали стены и надстройку, которая давала треть мест. С одной стороны стало свежо, а с другой народ занимает места аж до мини-диско (начало 20-30) и сидит ждет анимационного шоу (начало 21-30).

Сделали большой СПА-центр, но нам это было не актуально, поэтому про качество ничего сказать не могу.

Остальное вроде осталось как и прежде.

ПИТАНИЕ

Тут Мега держит высоко планку на протяжении уже многих лет. В мае читал отзывы про сплошные котлетки и курицу :) Но, уважаемые туристы, что ж Вы хотите??? В мае цены сотен на пять дешевле. А халявы как известно не бывает :) Мы поехали в период когда стоимость росла лестницей по 40-50 долларов каждый день и сделали правильный выбор :)

Кто-то писал про скудную мисочку клубники на детском столе - это неправда. Клубники и черешни завались - выносят подносами и обновляют в темпе вальса. Так же были арбузы, дыни - все спелое и вкусное.

Была и норвежская слабосоленая форель, и язычок, и вкуснейшая баранина, и речная форель на гриле... В общем перечислять можно долго...

Так что пословица "скупой платит дважды" работает и при выборе даты отъезда и стоимости тура :)

В а-ля карты ходили в рыбный (очень долго и не очень вкусно) и в китайский (быстрее и вкуснее).

НАПИТКИ

Выбор широкий... Аналог Капмари, аналог Бакарди, виски Балантайнз и J&B, джин Гордонс. Остальное местное. Из местных очень вкусные ликеры, их там видов 20, и енплохой брэнди.

Свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак, хоть залейся. В барах соки в пакетах в широком ассортименте от гранатового до томатного.

В баре у бассйна стоит хорошая кофе-машина Saeco, в остальных кофе а-ля нескафе.

СЕРВИС

Вот сервис на мой взгляд стал лучше. Увеличилось количество официантов раза в полтора и теперь напитки вечером в барах приносят в течении 2-3 минут, а не 5-10 как было раньше.

Но... В основном ресторане появились очереди, зачастую не маленькие. Это объсняется увеличением численности отдыхающих, как я говорил выше.

Уборка номера нормальная.

АНИМАЦИЯ

Вот этого пожалуй больше всего ждут от Меги :)

В начале сезона появились пессимистичные отзывы и сейчас я их постараюсь опровергнуть :)

Да... Команда почти полностью сменилась. Остался Руслан, Полат, ди-джей Марко и чел который ведет фитнесс, имени не знаю :)

Но ребята реально стараются. Игры у бассейна стали менее зажигательными, но частично в этом виноваты отдыхающие. Заезд был как в санатории :) Никого никуда не вытащить :)

Спортивные активити в прежнем ассортименте, ведут их не хуже чем раньше.

И наконец вечерние шоу... Упор делается на танцы, но смотреть после пары коктейлей вполне можно. Караоке вполне нормальное не хуже чем было. Конкурсы с гостями остались прежними. Скетчи как были пошлыми так и остались. Оззи конечно как актер был сильнее нового шефа Аху (это женщина) :), но сильно это не сказывается на пошловатых сценках.

А теперь внимание!! Народ писал, что исчезли гала-ночи. ЭТО НЕ ТАК. При нас начались премьерные показы :) Каждая гала-ночь сопровождается красивым салютом :)

Их проводят по четвергам. 07.06 было пенное диско и брейк-данс шоу перед ним. Очень неплохо. Что-что а брейк ребята танцуют отменно. А потом Полат на лисапеде творил чудеса :)

А потом включили пенную пушку и открытое диско превратилось в одну большую ванную. Одевайте купальники, а то будет мокро и некомфортно :)

А тепрь самое главное!!! Белые ночи ОСТАЛИСЬ!!! Были 14.06. Повторяемость я так понимаю раз в две недели. Белые ночи остались точно такими же как и были, что не может не радовать.

Клубный танец стал другим. Музыка неплохая, но движения - отстой. Но... В пул-баре или на открытом диско когда включают Симарик не поленитесь подойти к Полату и Руслану и будет вам прежний танец. Народу сбегается сразу немеряно :)

В общем отдохнули отменно. Лишний раз убедился, что по отношению цена-качество Мега - классный отель.


Клуб Мегасарай (Club Megasaray) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Мегасарай (Club Megasaray) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100