Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мэджик Лайф Вотаворлд (Magic Life Waterworld) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отличный отдых, но подстава от Детура
 
Тема:

Отличный отдых, но подстава от Детура

Ответить
<<<
Прислал: Umnitsa_Manechka

Москва
Ездил: 3-6-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Вчера мы вернулись из двухнедельного отдыха в МЛ ВВ Про сам отель в этом году написано уже было много, очень кратко скажу, что нам там понравилось: это 5 звезд в Белеке, отель ориентирован на немцев (их там примерно 80% отдыхающих), отличная зеленая территория, хорошая разнообразная еда, в общем отдых получился на 5 с минусом.

Минус я ставлю Детуру (Detur-Vasco) и очень надеюсь в будущем их игнорировать - к сожалению, в этом году в эту сеть ими выкуплен самый большой блок мест и все дороги вели к ним, хотя проблем от них я не ожидала.

В общем, получилось все так: в середине апреля я через Куда.ру забронировала и выкупила путевки на двоих на начало июня, в номер Hills Superior Seaview в Magic Life Waterworld. Подтверждение от Детура пришло на следующий день, в назначенное время я забрала ваучеры-билеты, все было отлично. Тревожный звоночек прозвенел за 3 дня до выезда - я собралась встретиться в Турции с коллегами, сказала им отель, где я буду жить, они мне пишут - "Маша, на твою фамилию брони нет... Мы дошли до Генерального Менеджера, ты в их списках не фигурируешь". Я пишу в МЛ ВВ на сайт - мне из Германии отвечают, узнавайте все у своего туроператора. Я естественно обрываю все телефоны у Куда.Ру и у Детура (который отправляет меня к Куда.Ру), те заверяют, что все в порядке - вот же номер вашей брони.

Ладно, прилетели, Трансаэро - все супер, нас встречает мини-автобус Мерседес от Детура и нас и еще одну семью везут в отель. Гид рассказывает про все как-то неуверенно, сбивается, я жалею ее - бедная девочка, наверное, первый раз группу везет. Нас привозят в Мэджик Лайф, вручают по напитку оранжевого цвета, и тут я по странным лицам своих попутчиков понимаю, что что-то не так. Оказывается - нас привезли в МЛ, но не Вотерворлд, а в Сирену. Нас никто об этом не предупредил и просто выгрузил у другого отеля (!!!)

Сирена - эта та же сеть, но сам отель меньше, в другом месте, уровнем пониже и ессно не тех денег стоит, что мы заплатили.

Мы начинаем разговаривать с детуровцами - те заявлют, что вы живете здесь, и никакого ВВ быть не может, бронь у вас здесь в Сирене и давайте-ка заполняйте бумажки... У второй семьи проплачен люкс, они третий год ездят в МЛ ВВ от Детура и мягко говоря они тоже в шоке...

Мы объясняем детуровцу Сирены, что здесь не останемся, и либо они сами нас отвозят в ВВ, либо мы туда едем на такси... Полчаса препирательств, звонки какому-то мифическому региональному менеджеру Детура и в итоге нас соглашаются отвезти в ВВ. В Вотерворлде "милая" девушка Диги из Детура встречает нас около самой машины и категорично заявляет, что ВВ переполнен, наше место в Сирене и езжайте немедленно туда. Произносится все это с наездом, и ни о какой приветливости встречающей стороны и речи не идет... Наши ваучеры от Детура с Вотерворлдом для них ничто. В итоге мы игнорируем ее и идем на ресепшен. Там детуровцы пытаются увести нас в отдельную комнату - очевидно, чтобы наши разборки не происходили на виду у всех, но я говорю, что мы будем разговраивать только с самим отелем - благо у меня хоороший английский (по-русски там на ресепшене не говорят).

В итоге нами занимается франт-офис менеджер отеля Ахмет, который с сожалением сообщает, что брони действительно нашей нет, и едьте пожалуйста в Сирену.... Мы требуем от него официальное письмо на этот счет, и я около часа громко и доходчиво объясняю всем на ресепшене, а также многочисленным приехавшим немцам, как нас пытаются отсюда отправить и как это неправильно и несправедливо на руках у меня трехлетний ребенок, английский у меня хороший, так что меня слушают ) В итоге Ахмет выдает нам бумагу, где пишет, что Детур сам отменил резервацию второй семьи, а моей резервации - т.е. подтвеждения отель с самого начала НЕ давал. Вот так вот, с заплаченными в апреле денежками... Мы говорим за бумагу спасибо, но сообщаем, что с ресепшена не уйдем и в Сирену не поедем... Кстати, дело было в всокресенье - Детур в этот день не работает, в Куда.ру мне сочувствовали но говорили что ничего сделать не могут.

В итоге через 3 часа Ахмет предлагает нам сделку - мы возвращаем ему письмо (где отель прямиком переложил вину за случившиеся на Детур), а он селит нас всех (меня с ребенком и вторую семью, с которой мы успели сродниться) ) в двухкомнатный номер, а потом нас селят туда, куда должны были "согласно купленным билетам". Мы соглашаемся, но требуем от него официального письма на этот счет, обедаем в ресторане и спустя 6 часов после "стояния на ресепшене" заселяемся в Вотерворлд. Делить номер с другой семьей было конечно неудобно, но мы и этому варианту были рады. Через два дня нас действительно расселили в "правильные" номера. С Ахметом мы потом подружились, а вот детуровцы при отеле, которые кстати никак не участвовали в наших переговорах с ним, так и избегали нас все две недели. Так что проблемы детура решал сам отель.

Сам Мэджик Лайф Вотерворлд нам очень понравился, отдых удался, но вот осадочек от Детура остался... Русский Детур, с которым мы общались в понедельник, говорил, что они не в курсе таких проблем, и они ни в чем не виноваты, это проблема турецкой стороны - которая в итоге стала нашей в общем, я с ними больше в Турцию не поеду и никому не посоветую

Итог - будьте бдительны, проверяйте все резервации заранее, но будьте готовы ко всему...

зы: после публикации отзыва на форуме, выяснилось, что нас таких пострадавших от Детура в этот период времени было много...


Мэджик Лайф Вотаворлд (Magic Life Waterworld) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мэджик Лайф Вотаворлд (Magic Life Waterworld) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100