Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Голден Кост Резорт (Golden Coast Resort) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Голден Кост 2007.
 
Тема:

Голден Кост 2007.

Ответить
<<<
Прислал: Эльза

Москва
Ездил: 31-5-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Прочитала восторженные отзывы об отеле Голден Кост и решила по свежим следам написать свой, чтобы чуть разбавить хвалебный хор.

Отдыхали с 25 мая по 17 июня втроем – я, муж, дочка 6 лет.

Сразу скажу, что это наше десятое посещение Турции. Так что есть с чем сравнить. До этого были в Камелии Ворлд, Адоре Гольф, Кемер Ресорте, Ликии Ворлд, Соргун Селекте, Унсапфире. Так подробно расписываю, чтобы меня не заподозрили в необъективности и сразу было понятно, что минусы, которые далее перечислю, видны именно в сравнении с другими отелями, и что, если Вы в Турцию первый-второй раз, или раньше отдыхали в отелях уровнем пониже, то Голден Кост достойный выбор.

Итак, начнем с достоинств: отличный пляж, не такой протяженный, как в Камелии, но вполне достойный для этого района. Протяженность пляжа 600 метров, ширина 200 метров. Чистый мелкий песок. Камень есть всего один, он расположен прямо по центру пляжа напротив центральной дорожке. Имейте это в виду, можно поранить ноги.

Качество и разнообразие питания тоже не вызывает нареканий. Все съедобно, большей частью вкусно, гриль хорош. Спиртные напитки все на уровне.

Номера – нет претензий ни к техническому состоянию, ни к уборке.

Территория – достаточно большая, хорошо спланированная. Два бассейна, основной, где проводят все дневные активити, и релакс, где не так шумно и вполне мило. Собственно именно там мы проводили время, когда море штормило или был просто сильный ветер.

Про то, что можно пользоваться территорией соседнего Голден Бича все уже написали. Можно. Но вот ресторанами и барами – нельзя. Впрочем, и «бичевским» отдыхающим тоже нельзя пользоваться благами Коста.

Анимация – мы не фанаты анимационных развлечений, поэтому тут я несколько необъективна. Мне показалось, что анимация минимальна (боча, войбол, небольшие активити у основного бассейна) и вечерние шоу. Шоу вполне на уровне, кстати. Если бы еще чуть тише звук делали, вообще бы было хорошо. Единственное, «задолбали» они своим бинго, которое чуть не через день предлагалось и сдвигало время шоу на 30-40 минут.

Детская анимация – на уровне. Мини-диско веселое, в клубе с детьми занимаются.

Детская площадка на уровне, вся под тентом, так что даже в жару детям отлично на ней находится.

Теперь о минусах, из-за которых я не могу сказать, что отдых был великолепен.

До конца первой недели июня в ресторане были дикие очереди за едой. Я виню в этом исключительно организацию администрацией самого процесса. При том, что места в ресторане достаточно каждое блюдо поначалу было только в одном лотке. Позже несколько исправили ситуацию, стали лучше организовывать именно размещение блюд. Очереди стали чуть меньше.

Абсолютно однообразный завтрак. Не меняется НИЧЕГО. Он не сказать чтобы скудный, но один и тот же изо дня в день.

Не слишком разнообразный выбор сладостей. Тортов пара штук. Все остальное – турецкий колорит. Впрочем, для любителей пахлавы раздолье.

Мороженное дают один-два раза в неделю за ужином. В остальное время платно.

В номере постоянные проблемы с сейфом. За три недели отдыха вызывала мастера раз 9-10. Причем это не только мне так повезло. У наших друзей было тоже самое.

Еще один минус – плохое обслуживание мини-бара. Пополняют со скрипом. Отговариваются тем, что в период с 14 до 16 на двери табличка «не беспокоить». Право смешно, что в пятизвездочном отеле не могут организовать пополнение мини-бара в другое время.

Очень шумные вечерние представления. Территория спланирована так, что до окончания шоу спать с открытой дверью невозможно. Практически везде слышно. Конечно это не минус для тех, кто приехал без маленьких детей. Но нам это реально мешало.

Самый тихий корпус – четвертый. Но, судя по всему, в него селят большей частью немцев.

В отеле нет амфитеатра. Вечерние шоу проходят на сцене, около которой просто расставлены пластиковые столики и кресла. Не очень удобно смотреть из задних рядов.

Ресепшн я бы назвала недружелюбным. Это, кстати, не касается русскоговорящих сотрудниц. Они вполне милы. Но если ты обращаешься с вопросами к турецким девушкам, то ни о какой приветливости с их стороны речи просто не идет.

СПА услуги мне не понравились. Все как-то недоделано. Сырые маленькие полотенца, которыми и тело то не вытрешь, не то что голову после хамама.

Теперь общие сведения и советы.

В пешей (10 минут) доступности – небольшие торговые ряды. Там можно купить телефонную карточку. 100 единиц – 6 евро или 8 долларов. Советую звонить из автомата, расположенного около въезда в Голден Бич. Тот автомат, что на территории Бича «жрет» единицы со страшной скоростью.

В самом отеле есть ряд магазинов, но цены выше, чем в соседних торговых рядах.

Если встать спиной к морю и пройти по берегу метров 500 до первых же обжитых лежаков соседних отелей, потом по дорожке пройти еще метров 60, то можно покормить хлебом черепах, которые плавают в речке, протекающей рядом с морем. Черепашки чудесные, много маленьких размером с апельсин.

В отеле время от времени проводят пенную дискотеку. Кстати, забыла отнести к плюсам то, что дискотека начинается в 23-15. Не нужно ждать глубокой ночи, чтобы пойти потанцевать.

В отеле есть русскоговорящая сотрудница – Земфира. Она поможет Вам решить любую проблему. Ее внутренний номер 797.

Вывод. Отель я бы оценила на 4 с плюсом. Пока еще он стоит тех денег, что за него просят. Всем удачного отдыха.


Голден Кост Резорт (Golden Coast Resort) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Голден Кост Резорт (Golden Coast Resort) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100