Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Фазелис Роз (Phaselis Rose) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
объективно об отеле
 
Тема:

объективно об отеле

Ответить
<<<
Прислал: vol

Киев
Ездил: 9-6-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Хочу поделиться объективными впечатлениями об отдыхе в отеле Club Hotel Phaselise Rose.

Сразу скажу, что в Турции с ребенком отдыхаем на протяжении последних четырех лет. Не относим себя к поклонникам позолоченых унитазов и пальцы имеем без веера, но привыкли к нормальному отдыху в клубных или 5* отелях в регионе Кемера. Так что этот отель не первый, поэтому постараюсь максимально объективно дать ему оценку.

Самое первое о чем должны предупреждать турагентства - отель для молодежного отдыха россиян ( 95%) со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Отдыхали в июне 2007 года. В принципе проблем с перелетом из Киева, встречей и расселением не было. Все как обычно - прибыли в отель в 10-30, в номере были около 13-00. За 10$ нам по просьбе дали нормальный тихий номер в Аннексе на 3 этаже. Причем деньги в руки не взяли а попросили опустить в прозрачный tip box.

Теперь более детально о плюсах и минусах:

Очень неплохая анимация для взрослых - зажигают ребята что надо и стараются целый день и вечер разнообразить отдых. Молодцы Яша, Илюша, Биркан, Баран, Хусейн и все остальные ребята!

Детская анимация больше рассчитана на возраст 3-7 лет. Тем кому 10-12 это уже мало интересно. Есть нормальный мини клуб и детская площадка с пластмассовыми качелями и такими же домиками, горками, качалками, машинками, которые периодически ломали ночью наши пьяные отдыхающие. Только берегите уши ваших детей от выражений, которые они еще не понимают и которые нередко орутся во весь голос даже днем - типа кому куда идти и зачем и кто есть кто. Нельзя травмировать детские души в нежном возрасте. Всему свое время.

В целом понравилось питание. Все разнообразно и обильно особенно за ужином. За 11 дней трижды форель на гриле, рыба постоянно, креветки, мидии, кальмары, рыба запеченая, жареная, тушеная. Мясо от курицы до баранины. Разнообразные гарниры, овощи, куча салатов, зелени, сыров, сладостей. Правда сладости какие-то однообразные и на удивление не было ни разу пахлавы. А без нее Турция - не Турция. Фруктов полно было особенно арбузов, а также дыня, клубника, черешня, абрикосы, сливы не говоря про яблоки и апельсины. В принципе всем хватало.

Не хватало мест в основном ресторане. На ужин надо было идти к 19-00 стразу занимать столик и стоять в очереди за тем что готовится, потому что часто готовить начинали когда запускали в ресторан. Правда числа с 12 июня добавии часть столов на улице и стало несколько свободнее и проще. Но очереди честно говоря задолбали. Заказали один раз рыбный ресторан, но - не фонтан, а кое-что из обещаного заказа-меню вообще не подавали, все обЪясняли что еще варится, но видно не сварилось. О турецком ресторане отзывы еще хуже, так что на наш взгляд ужин лучше в основном - правда с очередями. С 11-30 до 15-30 гезлеме с разными начинками. С 17 до 18-00 мороженое( опять очередь) и пирожные.

Напитки как обычно разведены, иногда до неприличия и как правило не более 2-х в одни руки. Может это и к лучшему ибо дай по полной - отель разнесут. Так что если у вас компания как у нас 5 чел, надо идти вдвоем или по второму разу. Из прохладительных напитков в автоматах жуткое Юпи химией так и прет. Лучше и надежнее айран или соки в лобби-баре на ресепшн. Ну на крайний случай - фанта, кола, спрайт, чай, кофе.Еще прикол- ланч бокс не выдают. Если едешь на екскурсию рано или выезжаешь из отеля - можешь зайти в основной ресторан с 1-00 до 7-00 выпить чай с булочкой ( експресс буфет называется ).

Из наблюдений - плохо убирались столы, заляпаныые скатерти часто не менялись, приборы выкладывались на грязные столы вместе с крошками, могли не дать салфеток.У официантов белые штаны как правило о@#$%паные и выглядят жутко неряшливо. Хотя понимаю, что обслужить 1200 чел за раз очень тяжело. Поэтому наверное надо добавлять обслуги а не економить, если отель уже позиционирует себя как 5*

Территория делиться функционально на две зоны - для проживания - ухоженая, зелень, цветы, бананы и прочая екзотика, водопадик, фонтанчики. И зона бассейна, развлечений и пляж. Есть нормальные три водные горки работают с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-00. Всегда там сидит дежурный. Есть теннисный корт, площадка для мини футбола, баскетбола ну и понятно пляжный волейбол, возможность попробовать акваланг в бассейне.

Пляж - отдельный разговор. Пожалуй оставил самое неприятное впечатление. Протяженность метров 70 для 1200 отдыхающих это занадто мало. Поэтому зонтики стоят в 15 рядов от моря. С детьми не очень удобно если хочешь его не терять из виду на воде.Поэтому как в совдеповские времена надо занимать раньше - в 7- 7-30 на 2-й или 3-й линии. В это да и в другое время на пляже полно стаканов, бутылок, кульков и прочих следов ночных пляжных пиршеств наших соотечественников. При этом все это брошено не в горшки которых полно на пляже, а просто на песок а от горшков часто остаются просто черепки, которые ткже не убираются. а могут лежать по три дня. Уборка пляжа заключается в расстановке лежаков в рядочки. Дорожки пешеходные засыпаны песком и ни разу не мелись поэтому не понятен смысл их существования. В раздевальках на пляже стойкий запах мочи как в задрипаных туалетах сельской глубинки. Похоже что кто-то регулярно не добегает до туалета у бассейна а персоналу это по барабану. Полотенца меняют только с 9-30 до 11-30 и с 14-00 до 17-00. Но как правило в 16-30 уже ничего нет.

Есть вечерняя живая музыка и дискотека на открытом воздухе до 1-00 после вечерней детской и взрослой анимации.

Хороший тренажерный зал.

Номера небольшие, но все необходимое есть. Убирались каждый день отлично, оставляли всегда по доллару - и постели менялись постоянно и фигурки выкладывались и розы на кровать и все в лепестках цветов. Убирал парень Фират. Молодчина. Неудобно было за некоторых россиян, которые под видом рублей впаривали ему какие -то словенские и монгольские тугрики.

А вообще отношение многих отдыхающих к обслуге было откровенно хамское и барское, хотя в основном ребята и стараются.

По ночам до 4 -х утра могуть раздаваться пьяные маты во весь голос или устраиваться разборки. Как-то утром дорожка от бассейна до одного из Аннексов была весьма обильно полита чьей-то кровушкой, которую потом смывали порошком. Были свидетелями не одного конфликта и пьяного базара причем один раз с вызовом секьюрити и полиции.

Об экскурсиях: Как обычно отельные гиды ( а это базовый отель Пегаса) стараются впарить тебе экскурсии по цене в два раза выше чем в любом поселковом агентстве. При этом каждая екскурсия - это прежде всего шопинг, чего бы вам там не рассказывали. Для примера повез своих в Памуккале на один день не от Пегаса, сам уже раньше был с Тез туром. Тогда было два магазина сейчас - 5! При выезде в 4-40 утра 320 км до Памуккале ехали до 15-00. Ибо шопинг - прежде всего! Ковры ( правда красиво ), магазин для завтрака с чаем по 2 бакса чашка, потом магазин с орешками, потом текстиль, потом серебро ( варианты, золото, оникс, кожа), потом обед. И наконец - Памуккале вся екскурсия по которому заключалась в тому что тебя довели до бассейна Клеопатры и оставили на 2 часа. Ни по Хиераполису ни в амфитеатр который рядом ни к некорополю и городу никто не водит. На мой вопрос почему - начали стращать гюрзой,которая вышла на тропу войны, хотя немцев видно гюрза не кусает и их водят. Пришлось вести своих самому и что-то показывать и объяснять. На обратной дороге - магазин з винами где тебе сначала дают пробовать а потом предлагают все это купить. Не ведитесь. Все в таких магазинах идет по цене в три минимум! раза дороже чем в вашем поселке. Вино из граната нам предлагали только по 30 баксов, которое мы взяли в Текирова потом по 10. Той же фирмы и того же вкуса без бодяги. Аналогично текстиль , оникс и все прочее.

Впрочем Турцию мы любим и все равно туда будем ехать. Просто стараемся дать объективную информацию особенно тем кто едет первый раз. Выводы делайте сами.

Настраивайтесь на отдых и он у вас получится!

При всех огрехах сервиса он выше чем у нас, а некоторые мелочи пусть не омрачают настроение!

Турки как правило стараются чтобы отдых вам понравился!

Выучите несколько простых фраз по турецки - вам нетрудно и все равно, а им приятно!

Улыбайтесь им и вам обязательно улыбнутся в ответ!

Если что кого интересует еще - отвечу

vladimir60@rambler.ru


Фазелис Роз (Phaselis Rose) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Фазелис Роз (Phaselis Rose) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100