Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Соль Камелия (Sol Kamelya) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Хороший отдых в Камелия Ворлд
 
Тема:

Хороший отдых в Камелия Ворлд

Ответить
<<<
Прислал: Infiniti

Екатеринбург
Ездил: 16-6-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Отдыхали в Камелии Ворлд Холидей вилладж с 26 мая по 16 июня 2007 года, туроператор Тез-тур. Летели туда и обратно авиакомпанией «KrasAir», без задержек, без проблем, туда без приключений, а обратно попали в зону турбулентности и садились в грозу, страшненько, но огромное спасибо экипажу и командиру кора@#$% кажется Забелину, что доставили нас домой целыми и невредимыми.

В целом Камелия нас очень порадовала, (напишу в каких отелях были до этого Дельфин, Ботаник, Ксанаду, Корнелия, Венеция, Кайя селект, Клуб Астерия). Мы даже не ожидали сами, что нам в принципе все очень понравится, Камелия замечательный отель для спокойного, душевного отдыха, с совершенно какой-то доброй атмосферой, где чувствуешь себя легко и непринужденно.

Расположение: очень удобно, расположен в поселке Чолаклы, который славится своими песчаными пляжами, в поселке есть маркеты, магазинчики, аптеки, где можно купить все необходимое, а также сувениры, подарки. Мы частенько ходили в поселок позвонить и купить сока младшей дочке.

Территория: уже сто раз писали не буду повторятся, все супер красиво, обалденно, как в сказке, особенно для детей, первые дни ходили с открытым ртом. До 8 июня пока отель был не полностью заполнен, отель был намного чище, может быть мне показалось, но после этой даты отель был заполнен под завязку и на 70-75% стал русскоговорящим, в туалетах стало грязно, мест в ресторане не найти, чистого столика тоже, на пляже после 11 утра люди уже искали лежаки, хотя в Селине на пляже было полно свободных мест.

Номера: Жили мы в Делюксе корпус 12, номер 1264, возле дороги, по которой ходят только автобусы с туристами в Фулию и Селин, и долмуш, курсирующий на пляж из отелей «Сиде вест» и «Камелия 3», но окна у нас выходили на другую сторону, так что машины и автобусы нам не мешали. Из 12 Делюксов, наш корпус был более удачно расположен ближе к ресторану и всей инфраструктуре. Вообще мне не очень понравилось расположение корпусов именно Делюксов, только 2 корпуса 14 Делюксов удачно расположены внутри отеля, остальные все находятся вдоль дороги, на следующий год буду бронировать лучше студии, которые все удачно размещены по территории отеля. Сам номер у нас был не очень большой, самые большие Делюксы по площади это конекшен делюксы, но в них селят только 2+2, зато балкон у нас был огромный полукруглый, номера конечно не первой свежести, но жить можно. Смотрели номера в Фулии, когда мы приехали, был овербукинг на Делюксы, и нам предлагали номера Фулии, всем конечно они хороши, но по площади они не большие. Селин и бич Хаусы Селина нас тоже не впечатлили, но говорят после этого сезона, Селин уже точно подлежит реконструкции, русских там отдыхает очень мало в основном немецкие пенсионеры.

Питание: Вот не могу совсем пожаловаться на питание, перед отъездом начиталась страшилок про плохое питание в Камелии, так вот это все не правда, кормят в основном ресторане нормально, вкусно, разнообразно, из морепродуктов были салаты с креветками, мидиями, кальмарами, семга жаренная, ещё какая-то рыбка, мясного и гарниров приличный выбор. Ребенка двух лет накормить не проблема, утром есть кашки, всегда почти есть картофельное пюре даже на завтрак, отварные овощи, если сравнивать с прошлогодней Астерией Клуб, кормят одинаково за исключением сладкого стола, уж очень маленький выбор тортов и пирожных в Камелии, но зато вкусные булочки и пицца. Кстати, пахлава была в основном ресторане раза 2 в неделю. Из фруктов уже почти к концу нашего отдыха черешня, абрикосы, персики, клубника были всегда каждый день, до этого в мае через день-два, арбузы, дыни постоянно. Мороженное на обед и ужин 5-6 видов в неограниченном количестве, а вот поп-корн и сладкая вата за отдельную плату 2 евро, в Астерии в том году это все было каждый день бесплатно. Так как были 3 недели, сумели посетить три ресторана А-ля карт, китайский, турецкий, рыбный. Большего всего понравился китайский ресторан особенно жаренное мороженое, в турецком ресторане очень вкусные шашлыки, вот рыбный не впечатлил, только своими интерьерами, а разнообразием блюд нет. Шашлык из рыбы конечно вкусный, но после ресторана в Ксанаду с крабами и омарами, уже не катит. Очень не понравилось, что на пляже негде перекусить до 12-30, мы вставали очень рано т.к. дети маленькие в 7 утра завтракали и шли на море, уже в 10-30 дети снова попрошайничали поесть, приходилось брать на завтраке булки. В Фулии поздний завтрак уж очень скромный только сыр, колбасы, оливки, овощи и хлеб.

Бары: Дети очень нравились Домики гезлеме, они любили кушать лепешки, там их пекут в двух местах, очень вкусные с мясом и с сахаром-корицей. Из баров больше понравились Дракон бар (Дом пива и вина) и Террас – бар. В Драконе очень красивый и необычный интерьер, дети были в восторге от дракона с факелом, нам понравились уединенные кабинки- лодочки в воде. Очень вкусное темное пиво и вполне приличное шампанское брют. В Террасе баре (Селин) коктейльная карта очень обширная,, и обстановка там потрясающая мягкие зоны, плетеные стулья, диванчики, а вид какой открывается шикарный на море и на бассейны. И в том и в другом баре по вечерам живая музыка.

Море и пляж: такого большого и широкого пляжа мы ещё не видели. Очень удобный заход в море, особенно для детей и тех, кто не умеет плавать, при входе нет ни камушка, и очень пологий вход, море очень часто штормило, в основном на пляже спасатели вешали желто-красный флаг. Когда мы приехали, вода была 22 градуса, прохладненько, да и дожди и тучки часто по утрам, к отъезду вода стала очень теплая, уже не ощущали дискомфорта даже при выходе из воды, не мерзли. Пляж не очень чистый, но это зависит от сознательности отдыхающих, очень много окурков, иногда и посуда одноразовая с едой валяется, посуду уборщики конечно убирают, но пляж от окурков и мусора за 3 недели убирали один раз после Бич-пати на следующий день просеивали песок и равняли грабельками, может быть и чаще убирают, но я лично видела только один раз. Со сменой пляжных полотенец проблем не было совсем, меняй сколько хочешь, никто не контролировал сколько раз в неделю мы меняли полотенца.

Бассейны: бассейнов очень много на любой вкус и цвет, мы чаще купались либо в аквапарке, либо в Фулии, очень понравился релакс бассейн, но туда не пускают с детьми до 16-ти лет, поэтому были там всего два раза, в конце отдыха часто сидели в баре, который находится в воде в бассейне, очень здорово в нем спасаться от жары. Как писали ранее про избыток хлорки в бассейнах, особо не заметили, также как и в других отелях, если только в джакузи уж очень чувствуется. Дети были в восторге от аквапарка, старший сын от больших горок и драконов, маленькая от детского аквапарка, понравилось, что очень много детских горочек для совсем маленьких детей.

Анимация: Нам очень понравилась анимационная команда, правда в дневных активити мы не участвовали, только из лука стреляли и муж в футбол играл иногда, а вечерние представления посмотрели все, некоторые даже по два раза. Очень понравился Спартак шоу с огнем и фейерверком, Кармен, Нотр Дам, старшему ребенку понравилась пародия на Белоснежку и Геркулес. Раз в две недели проходит Гала ночь в аквапарке, и бич пати на пляже. От Гала ночи ожидали большего, а так только салют красивый. Вечерние почти все понравились, смотрели с удовольствием, даже дочка 2-х лет всегда смотрела до конца, танцевала клубный танец и только после этого шла спать. Детская анимация обычная, как и везде, строят замки из песка, разрисовывают пап, разрисовывают футболки, стряпают печенья, катаются на катамаранах и банане, стреляют из лука, играют в различные игры, из детских аниматоров моим детям очень нравился мужчина Мини (который маленького роста), дочка всегда спрашивала «Где мой черный дядя», да мне кажется его все дети любили. По вечерам происходит награждение дипломами и детей и взрослых, которое заканчивается танцем победителей «Хаба-хаба чув-чув».

Дети: Для детей там просто рай я уже писала про аквапарк, плюс в Селине и в Фулии есть ещё детские горочки, есть мини зоопарк с кроликами, петухами и павлинами, маленьким детишкам очень нравится, детские площадки приличные: хорошие качели, горочки, лазилки различные. Для детей постарше есть игровые автоматы, Сони плейстейшен, правда за отдельную плату 1 жетон (10 минут) – 1 доллар, настольный теннис, бильярд.

Вроде все, отдохнули отлично, на следующий год, может быть, снова поедем в Камелию Ворлд, а пока нас ждет Мейджик Лайф Вотер Ворлд в сентябре. Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Да ещё забыла берите с собой жидкость от комаров, комары есть, хотя чем жарче становится, комаров меньше.


Соль Камелия (Sol Kamelya) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Соль Камелия (Sol Kamelya) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100